Регистрация: 24.08.15
августе 2019
01.08.19 - 23.08.19

Замечательно!

В Греции я была более 10-ти раз, в разных местах, на разных островах. В этот раз решили впервые провести отпуск на материке и не пожалели. Отель очаровательный. Стоит прямо на море, спуск по лестнице на пляж не трудный, бОльшая часть лестницы в тени. С лежаками проблем вообще нет, что большая редкость для греческих отелей. Стоимость лежака 2,5 евро или заказываешь в баре на эту сумму. Официанты проносят заказ на пляж. Мы с удовольствием пили хороший свежевыжатый апельсиновый сок, вполне приличный кофе и очень вкусный напиток, аналог Фанты. Обязательно попробуйте. Она почти не газирован, и в нем 20% апельсинового сока (в самой Фанте - 5%) - разница ощутима. Называется эта штука Партоколада. Номера простые, но есть все необходимое. Чудесный большой балкон. У нас произошла небольшая накладка: при заказанном номере с видом на море нас поселили на 1-м этаже носом в бар и бассейн. Но через пару дней исправили ситуацию, и мы перебрались в прекрасный номер на втором этаже с замечательным видом. Хочется отметить очень хорошее питание, нигде доселе (ни в 5-ках, ни в 4-ках, ни в 3-шках) нас так вкусно не кормили. Речь об ужинах. Завтрак обычный, как и везде. Но ужины выше всех похвал. На ужин всегда рыба или морепродукты и 2 вида мяса. Все замечательно приготовлено. Спагетти, салаты, зелень, овощи, невероятно вкусные запеканки со шпинатом, сыром, мясом и прочим. Приятная мелочь - за ужином дают кувшин питьевой холодной воды бесплатно (отелях обычно при питании HB напитки платные!). Десерт: арбузы, дыни, нектарины каждый день. + выпечка или желе или мусс. Через день мороженое. Развесное, разных видов (шоколадное, банановое, клубничное, фисташковое, пломбир... ), сам набираешь в холодильнике. Ужин накрывают на веранде с видом на море, что тоже приятно. Завтрак в самом отеле. На территории отеля есть магазин, где можно купить все необходимое, типа шапки-тапки, оливки-вино, печеньки-кремы, персики-арбузы и прочие сувениры. В соседних отелях тоже есть магазинчики. Ресторанов рядом нет, но можно с легкостью пообедать в отеле, заплатив 10 евро за шведский стол (это для тех, у кого не полный пансион) или в отелях по соседству. Постояльцы были в основном греки, семьи с детьми. Греческие дети - песня отдельная. Это Маугли без зачатков воспитания. Считают, что весь отель - это их игровая площадка, носятся с дикими воплями и визгом по этажам и территории. Играют в футбол под балконами, хотя в отеле есть игровая площадка. В общем, если их собирается числом более 2-х - децибелы зашкаливают, а бардак нарастает. Замечаний им родители не делают, поэтому шум-гам продолжается до позднего вечера, я бы сказала до глубокой ночи. В основном весь этот бедлам возле бассейна, на пляже тишина и умиротворение. Собственно, в отеле только два минуса - эти дети и бар у бассейна, который по каким-то непонятным причинам работает до 2-3-х, а то и до 4-х утра. Но это легко решается закрытием двери в номер. Система кондиционирования центральная, совершенно новая и работает отлично. Пляж - песок вперемешку с галькой. Очень плавный заход, но через 3-4 метра уже по шею, не надо брести долго на глубину Дно песчаное. Вода чистейшая, пару дней были волны - немного взбаламутило, и приплыли водоросли. Но стоит волнам успокоиться, сразу опять чисто. Вообще, Ионическое море - это лучшее, что может предложить Европа по температурите воды и ее чистоте. В августе 26-27 градусов вода - это обычное дело. Отель расположен очень хорошо с точки зрения путешествий. Доступны Спарта, Дельфы, Олимпия, Афины, Метеоры, различные монастыри и христианские святыни. Например, Патры 28 км от отеля, а там был казнен Андрей Первозванный, в городе великолепный собор, где хранятся его мощи. Можно поехать на Закинф, Кефалонию - жемчужины среди островов Греции. Проблемка одна - экскурсии можно заказать только о туроператора, ибо рядом нет деревни с местными турбюро. Ближайшая деревня - 5-6 км. Автобуса тоже нет, чтобы поехать в Патры или куда-то еще. Машину взять - проблема, машин мало, в сезон не достать, на ресепш нам дали отлуп. Поэтому хочу сказать огромное спасибо нашему отельному гиду Светлане, которая помогла с арендой авто и в решении других вопросов. Из всех отельных гидов, встреченных мной за годы путешествий, Светлана - наиболее высокий профессионал! И фирме Музенидис тоже спасибо! Мы с ними путешествуем много лет, и они, как всегда на высоте. Организация - выше похвал! Итог: Нифорейка одна из лучших трешек, где нам доводилось бывать. Безусловно рекомендую.

Расположение питание сервис
Шумно даже ночью
Добавлено из отеля 14.08.19 19:34 (4 471 символов в тексте)

11:33 23.08.19

Подскажите, пожалуйста: 1) по-русски на ресепшене либо кто-то из персонала понимают?
2) тапки для купания нужны, есть ли ежи морские?
3) есть ли комары?

18:12 18.02.20

Добрый день! 1) На ресепшн по-русски не говорят. Разве только несколько слов. По английски говорят хорошо. 2) Тапки не нужны. Ежей поблизости нет. Зато у берега плавают маленькие рыбки и щекотно покусывают за ноги:))) 3) Комаров нет. Брали фумигатор - не пригодился.

Все отзывы Татьяна (4)