Регистрация: 08.07.12
июле 2019
29.07.19 - 08.08.19

хорошая трешка

Отель KleopatraMelissa – это уверенный отель-тройка, такой нормальный трехзвездный середнячок.

В отеле приветливо, спокойно, чисто, вполне комфортно. Уборка происходит каждый день, полотенца и постель меняются, скорее всего, без особого графика. За 11 дней постель сменили один раз, полотенца – несколько раз. В номере было все необходимое, все работало, по ТВ – один русский канал.

В день заселения номер был готов, как и везде, к 13.00. В моменты уборки забывали(?) класть новое мыло и шампунь, но оставленные чаевые в лирах (а не в евро – долларах) решили сразу же проблему с мылом, а обращение на ресепшн – проблему с шампунем)).

Питанием в отеле лично я не был удовлетворен полностью. Имея опыт отдыха в подобных местах, я ожидал немного другое и не получил. Так, например:

- на завтрак не было традиционных сладостей (они были на обед и ужин);

- на обед и ужин не было томатов (они были только на завтрак). И это при том, что Турция не знает куда девать избытки томатов!));

- за 11 дней арбуз подали всего пару раз, все остальное время – не всегда сладкая дыня, и немытые виноград и яблоки;

- за 11 дней основным горячим блюдом 8 раз была индейка и 3 раза курица, остального мяса просто не было. Вторым горячим раза 4 была рыба;

- отель тоже работает по принципу безотходности на кухне. Скажем, если вчера на горячее была приготовлена рыба, то сегодня будут в качестве холодной закуски рыбные котлеты; если вчера на гарнир предлагались макароны, то сегодня они подаются в качестве холодной закуски под каким-нибудь соусом; если вчера на горячее была приготовлена индейка на гриле, то сегодня на горячее она же, но разделанная на более мелкие кусочки с соусом и т.п.;

- в качестве гарнира практически не было овощей! Зато очень часто картофель фри и макароны.

Наличие одного горячего создавало очередь за ним. При условии, что обед с 12.30 до 14.00 (всего полтора часа), а отель был забит отдыхающими под завязку, то это и не удивительно.

В любом случае, голодным из нас никто не был.

Интернет в отеле платный, стоит 1 доллар в день. Но хитрость заключается в том, что служащие отеля не подключают его тебе только на 1 день, а сразу на весь срок твоего пребывания. Таким образом, за 11 дней нам бы он обошелся в 11 долларов (почти 700 руб.). Проще купить местную симку, которая будет стоить на 4 долл. дороже, но она будет уже с минутами и гигабайтами)). Хотя есть небольшой лайфхак для девушек: если вы вполне симпатичны и умеете красиво улыбаться, то можно подойти на ресепшн в тот момент, когда там молодой человек, красиво поулыбаться, и вам могут выдать пароль от вайфая вполне бесплатно (в отеле были и такие).

Расположение отеля, на наш взгляд очень выигрывает по сравнению со всеми остальными. Он находится на въезде в основную часть города, стоитпрактически на первой линии (пляж и отель разделяет дорога), находится в начале пляжа Клеопатра (хотя номер пляжа 22), на котором находится более мелкий песок, чем в других частях пляжа, а в воде большие каменные плиты, которые обеспечивают вполне комфортный вход в воду. Рядом с отелем остановки автобусов, поэтому до центра можно добраться вполне легко и быстро.

В первый день пребывания посетили хамам при отеле, выбрали одну из предложенных программ. За два с лишним часа с нами сделали все, что можно, точнее, с нашими частями тела. Оценка будет 9 из 10, т.к. оформление внутри не хамамское)).

Дмитрий оценил сервисы

расположение персонал хамам
питание
Добавлено 14.08.19 19:38 (3 394 символов в тексте)

19:19 03.09.19

Я не понимаю :зачем вы со своими запросами поперлись в 3ку???
С вашими запросами нужно ехать в ультра 5*,за эдак 500 косарей

04:06 04.09.19

зачем? чтобы оставлять потом отзывы и читать ваши тухлые комменты))

Все отзывы Дмитрий (18)