Регистрация: 15.08.19
феврале 2019
18.02.19 - 27.02.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток. При выборе отеля и планировании...

Всем доброго времени суток. При выборе отеля и планировании отдыха всегда пользуюсь отзывами, но сама ни разу не писала. Надеюсь, что мои эмоции и мой отзыв будет полезен. Отдохнуть в Паттайе мы решили в марте, до этого пару раз отдыхали на Пхукете. Перелет прошел хорошо, прилетели мы в Утапао. Встречающая сторона Пегас туристок. Нас и еще 2 пары посадили в маленький автобус и через 40 мин мы были уже в отеле. Заселение пришлось немного подождать, мы решил сходить в торговый цент Big C, который находится в 10 мин от отеля. Вернувшись с прогулки нам сразу выдали ключ и провели в номер. При заселении берут депозит 50 $, поэтому лучше приготовить их еще в России. Но можно оставить и 1500 бат.

Расположение. Многие пишут, что неудачное расположение отеля. Не знаю, смотря с какой стороны смотреть. Да, далековато от моря, но и море в самой Паттайе не очень. И чтобы покупаться в чистой водичке необходимо ездить на острова, самостоятельно или в составе экскурсии, но все равно ЕХАТЬ. До центра на тук туке меньше 10 мин ехать, стоит 20 бат с за двоих, если сравнивать с Пхукетом - смешные цены. На Пхукете минимум 300 бат. Расположение отеля нас полностью устроило.

Номер: просторный, убирают каждый день, но уборка поверхностная. Мебель не новая, но целая, вполне приемлемо. Полы ни разу не мыли, постельное белье не меняли. Уборка номера заключается в смене полотенец, застелили кровать и выкинули мусор, иногда подметали. В номере есть сейф, электрочайник, чай, кофе, телевизор (есть русские каналы), большой холодильник с напиткам (цены в два раза дороже чем магазине в 7/11). В ванной есть гель для душа и шампунь, но мы пользуемся всегда своим.

Завтраки стандартные, без особого разнообразия. Но всегда есть выбор из нескольких блюд. Правда на завтраках мы были раза 3 или 4, так как у нас была обширная экскурсионная программа и мы на них не успевали (время завтрака с 6:00 до 10:00), приходилось заказывать на ресепшин ланч боксы.

Экскурсии: мы планируем свой отдых заранее{удалено модератором: несанкционированная реклама} Так как оплачивали в рублях и заранее нам сделали хорошую скидку. Если сравнивать экскурсии с Пхукетом, то там больше морских экскурсий, в Паттайе больше познавательные. В плане экскурсий Паттайя разнообразней и можно познакомится с Таиландом. Но на Пхукете очень красивые острова и пляжи. Мы очень хотели посетить Камбоджу. Не забудьте взять фотографии 3на 4 для камбоджийской визы, или будете делать на границе (100 бат). У нас была русский гид Анна и кхмер Висот, который очень хорошо разговаривал по-русски (учился в Севастополе). Сам Ангкор с его сильной энергетикой – впечатляет. Гиды очень интересно рассказывали о стране, традициях и обычаях. Для любителей кофе, берите не пожалеете, очень ароматный. Цена 10 долларов за полкило.

Тропический сад Нонг нуч. Одно из самых интересных мест в Паттайе. Скажу Вам честно, что сад взорвет воображение! Он определенно стоит того, чтобы его посетить. Это потрясающая смесь ландшафтного дизайна и выдумки тайцев. Если Вы хотите привезти из Тайланда красивые фотографии — тогда вам в Парк Нонг Нуч.

Были в зоопарке Кхао Кхео- это контактный зоопарк, в котором можно кормить и трогать животных. С нами была гид Алсу, ее там все животные знают и рады ее видеть. Еще были в Бангкоке с океанариумом, Тайском экспрессе и на вечерних шоу. На обзорную площадку и на Вокинг стрит ходили самостоятельно. Кстати при входе на обзорную площадку есть кафе, где делают очень вкусный кофе и можно посидеть полюбоваться видами города.

Нам многое понравилось в Паттайе. Сам Таиланд мы любим и будем приезжать снова. Паттайя оставила у нас больше впечатлений и эмоций? чем остров Пхукет. Наш отель был только для ночлега и то не всегда. Но если вы планируете свое время проводить отеле, то лучше сделать выбор в пользу другого отеля.

Зеленая территория
Индусы. Но это зависит от заезда
Добавлено 15.08.19 13:06 (3 808 символов в тексте)

18:33 19.08.19

Подскажите во сколько вы приехали в отель? Вас сразу заселили?

10:00 07.09.19

В отель мы приехали примерно в 10 часов. Номер нам дали в час дня.

16:26 20.08.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с чистотой в номере? пишут многие, что грязно, запахи, насекомые... А также прочитала, что в отеле процветает воровство. Не сталкивались ли с такой ситуацией?

10:03 07.09.19

Уборка так себе: подмели и застелили кровать, убрали мусор. Чаевые на качество уборки не влияет. С воровством не сталкивались.

20:20 22.09.19

Подскажите где меняли деньги? в У-ТОПАО есть обменник? Где хранили паспорта и деньги прямо в номере?

10:18 04.10.19

Деньги меняли в самой Паттайе, в желтых обменниках. В них самый выгодный курс. В Утопао не обратили внимания на обменник.

16:04 24.09.19

Цены на экскурсии можете озвучить? может прайс сохранился?

Все отзывы annushka (1)