Регистрация: 25.01.19
июле 2019
28.07.19 - 08.08.19

Знала,что отель не самый лучший, но чтобы настолько...+очень подробно про все)

Обо всем по порядку,будет много)) Летели из МСК-Внуково Азурэир в Нячанг-Камрань. В пути 10 часов 30 минут. Азур показал себя превосходно и является теперь для меня одной из лучших авиакомпаний. Взлет и посадка мягкие, в полете почти не было турбулентности, кормили не очень но назад было лучше. Самолет комфортный и большой, подарили подушки для сна, беруши и маски. Рейс без задержки. Прилетели туда, довольно быстро прошли контроль, в аэропорту прохладно. Вышли не в самый ближайших выход, а дальше... С нами были еще люди. Никто не мог найти стойку Анекса. Дошли до автобусов, там спросили у гидов. Сказали тащиться назад и у первого выхода стойка. Это конечно возмутило. Неужели у других выходов нельзя какую то табличку с указателем поставить. Люди выходят и не могут найти эту стойку,а потом надо тащиться назад по жаре и с чемоданами!

Вообщем сходили, вернулись, сели в автобус и через минут 40 поехали. Автобусы очень комфортные и удобные, гид Андрей любезно рассказал все АЗЫ и ответил на все вопросы.Ну и конечно же сказать 100500 раз про инфо встречу и запугать, чтоб в отеле сидели- это у них святое)) Расчет на дурака чаще всего работает, потому что страна дальняя и чаще всего новая для туриста. Об этом позже...

Итак, время в пути до отеля заняло в районе 2 часов с пересадкой из большого автобуса в микроавтобус, такой же удобный. В целом все оперативно, без проблем.

Приехали в отель в районе 8 утра. Сказали ждать. Сразу скажу, что персонал на ресепшн не говорит ни по русски, не по английски....никак , особенно если у вас какая то проблема. Зато деньги поменять, это они сразу знают,что делать))) Но для помощи русским там есть специальный менеджер Богдан, который приходит к 9 утра. Ждем его... Посмотрели территорию. Есть хочется безумно. Пришел Богдан, сказал класть вещи и дальше гулять часа два до 11.00, потом заселят. Я наивно просила заселиться в 6 виллу. Туда, сказал он только за 10 долларов в сутки. Хорошо, что не стала платить....почувствовала подвох. Как выяснится потом, все номера там одинаковые. Шестая вилла хороша только близостью к морю и видом на него, если повезет. По качеству, номера все одинаково паршивые, так что хорошо, что не стали платить, решили подождать и посмотреть что дадут.

Позавтракали в пляжном кафе отеля за деньги (олинклюзив же не работает еще для нас:)), нормально, есть можно. Счет записали на будущий номер.

В 11 нас заселили во 2 виллу, номер 208. Я конечно очень расстроилась. Все старое, сантехника шатается, плесень в ванне ,пыль не вытерали век,хотя перед нами типа уборка была. Стол весь в следах выгоревших от стаканов, на стульях плесень,шторы в пятнах старых. Балкон крошечный и выходит на ресепшн. По отзывам я знала, что будет шумно. Но самый мой кошмар был матрац. У меня большая спина и то, что я испытывала ближайшие 10 дней были просто адом. Итак, это большой кусок желтого не износостойкого полиуретана , который уже крошится на части и в местах,где спят два человека имеется две огромные пролежни-дыры. Ты как бы ложишься на матрац и получаешься как в жестком гамаке, в дыре. Что мое место, что мужа было одинаково продавлено. Перевернуть матрац-не помогло.

Поглядев на все это, мы пошли к Богдану и попросили заменить номер. Он сказал, чтобы мы подошли завтра утром. Мы так и сделали. Утром он сказал, что может дать нам номер снова «завтра», только в 3 вилле, по расположению такой же как наш и чтобы мы не рассчитывали, что он будет лучше! Супер, "клиентоориентированность на высоте"! И вообще Богдан оказался довольно не приятным типом, с которым вообще не хотелось вступать в диалог. Он не старался помочь, решить проблему человека, а старался показать, мол это вы виноваты в проблеме, а не отель... с посылом "скажите спасибо, что не выгнали"....Будто мы не платили деньги за путевку, а пришли бесплатно!

Короче мы решили остаться в этом ужасном номере, а платить за 6 виллу я принципиально не хотела. Кстати эти номера в 6 вилле с видом на море пустовали все 10 дней. Видно туда всем только за деньги принципиально))

Проблему шума частично я решила берушами (тишина за окном была только в период с 1 ночи до 5 утра и то не всегда; часто бывали ночные выезды, а так с 5 утра начинался ор китайцев), матрац убивал мою спину весь отдых и омрачал утро. Номер "убирали" каждый день, если это можно назвать уборкой. Меняли полотенца, но те были желтые с пятнами, прям мерзкие порой. Постельное белье: меняли только простыню....Тоже все с пятнами и ужасно на вид. Кое как протирали пол и заливали средством сантехнику. Это все. Пыль так и не протерлась ни разу, было жутко пыльно,прям фу! Чаевые оставляли два раза, ничего не менялось. Так же два раза было нашествие муравьев....один раз на косяке двери балкона, второй раз на потолке над кроватью. Приходил человек и травил средством, все сыпалось на кровать. Потом просто встряхнули пододеяльник, муравьи все на пол упали, на этом все. Воду докладывали (две 0,5 в день). Это просто какой то адский ад -все, что связано с номерным фондом и уборкой.

Спа в отеле. Не ходили, через дорогу тоже самое, только дешевле.

Тренажёрный зал. Когда увидели, смеялись в голос) Это площадка на улице под крышей с парочкой железных тренажеров, как в Москве и области во дворах спальных районов, все старые и частично ржавые.

Расскажу про хорошее: это территория отеля. не большая, но уютная, зеленая и красивая. Более ли менее ухоженная, но до той же Турции далеко (им во всем далеко до Турции!). То есть например, есть фонтаны замечательные, но в них вода не менялась будто пару лет, на дне грязь, листья, там уже кажется какая то жизнь другая началась....почему бы это не убрать?!не ясно. И так во всем. Газон стригут, мусор убирают,это все видимо, что они делают по территории.

Море. Оно теплое, не парное молоко, можно охладиться, чистое ,хотя иногда у берега мог плавать мусор,довольно соленое, тк покалывания по всем телу были. Пляж тоже чистый, белый песок. Тут претензий нет. Душевые есть на море, у бассейна и по территории, свободные лежаки были всегда, Но русские такой народ...ой)) занимали на двоих по два лежала, еще плюс два кресла и третье для вещей.... главное взять побольше))Еще была забавная ситуация... Пришли мы на море...стоит кресло пляжное...муж подошел и взял его, принес к моему лежаку и сел. Тут через 5 мину выбегает из моря мужик и начинает орать, мол где мое кресло... где оно?!кто его взял?!спрашивает у мужа, не видели? Муж говорит, мол видел, я и взял, возьмите назад, если вам так надо. При этом вокруг было не мало свободных кресел (мы взяли первое попавшееся, но мужик мог просто взять другое, вместо скандала), и на его кресле не было вещей...ничего, чтобы указывало на то что оно занято. Но мужик не успокоился и устроил скандал, что у него увели кресло, ведь он всего на 5 минут отошел. И неадекватному было сложно объяснить, что мы не знали, что оно им занято и пр. На грубых нотах расстались. Потом к нам еще подходили невольные свидетели конфликта и высказывали свое возмущение о тупости этого истеричного) Абсолютно идиотская ситуация и попробуй объясни, что ты не жираф, если собеседник слепой))

Бассейна два. Один возле вилл. Очень хороший, купались там и ночью. И второй на пляже, где походит анимация. Тоже не плохой, но там китайцы и сильный ветер после обеда. Полотенца дают возле бассейна у вилл с 09.00, и вернуть надо до 19, иначе штраф.

Интернет хороший на удивление, звонили по вотс ап, выкладывали фото, все хорошо со скоростью.

На этом плюсы отеля закончены))

Так вот: лежаки на пляже всегда были свободные, много тени и беседки, если надо. Подальше по пляжу морские развлечения, типа скутер,банан,таблетка, но на мой взгляд шипко дорого для их страны-600 донгов скутер например, 15 минут. Утром прилив, купаться хорошо. После обеда начинается отлив и надо идти далеко очень, чтоб хотя бы по пояс было. Народу после обеда обычно мало на пляже.

Анимация. Было дело) Аниматора два, русские:Илона и Сергей . Хорошие ребята. Утром йога от Сергея (нормально), потом аквааэробика от Илоны(скукота,ни о чем). После обеда волейбол и водное поло. (весело,понравилось, но тут аниматоры не при чем, команды были хорошие и борьба за победу:)). Вечером детская дискотека (так себе) и потом дискотека для взрослых на пляже. Музыку можно просить свою. Нормально. Конечно никто не рассчитывал на хорошую анимацию,даже отдаленно напоминающую Турцию (та впереди планеты всей по анимации), но хорошо хоть что то было.

Еда. Про это можно писать часами)) какой это кошмар.... Завтрак. Грустный выбор еды, такой же как на обед и ужин, но меньше в 2 раза. Все не вкусно. Есть на завтрак гарниры и супы желания не было. Даже чай они иногда могли испортить. Блины не каждый день и какие не приятные. В целом еда на все три приема пищи всегда была одинакова, плюс минус пара блюд.

Обед. Вообще жрать нечего, тоже что на ужин, только меньше на пару блюд. Тоже, что на завтрак, только больше на пару блюд) ход мыслей ,думаю, понятен)

Поэтому обедать мы каждый день ходили в кафе у Маши напротив отеля. В целом там все вкусно, цены приемлемые. Больше всего нравилась пицца, моллюски под сыром, креветки во всех вариантах, суп фо и борщ, рыба и морепродукты все.

Ужин. Ели в отеле, потому что именно в ужин было больше всего еды. Где то раз в 2-3 дня жарили на гриле устрицы и креветки. Остальная еда чаще всего была вся холодная, не смотря на работающие горелки под поддонами (старые технологии, уже давно спец плиты используют), все остро в большинстве своем, или просто не вкусно. За час до окончания приема пищи еду перестают приносить, это вообще удивительно. Потому если вы поздно приехали с экскурсии, то имейте в виду, что будите доедать холодные остатки из полупустых поддонов. Все, в том числе и еда там в режиме строгой экономии. Те же устрицы и креветки дают порциями маленькими, но можно подойти несколько раз. Часто не было вилок,тарелок...надо было стоять и ждать. Иногда на ужин приходила группа из вьетнамских индейцев(похожи на индейцев просто) и они играли живую музыку, даже русские песни, дико фальшивя)) Самое смешное было ,это их лица. Вся группа, за исключением певца играла на инструментах с такими лицами, будто это самые грустные в их жизни поминки....)) Очень забавное зрелище))

Напитки. Тоже какой то идиотизм. Налить воды себе можно только на завтрак,обед и ужин. Из столовой вынести воды только 0,5. По системе олинклюзив наливают с 12 до 20.00 только ром самый дешевый, пиво просто омерзительное, его не пил никто, ощущение, что оно разбавляется с водой 50 на 50 и вино, мне тоже не понравилось совсем. Но платно можно купить в баре пиво (у бассейна дешевле, чем на пляже; 10 донгов), называется Сайгон, оно вполне не плохое.

Как нам потом рассказывали местные русские, кто давно живет во Вьетнаме, что суть вьетнамцев такова: выжить по максимум денег, взамен не дав ничего или минимум. Это чувствовалось на каждом шагу.

Фрукты нарезали кусочками, вечно какие то заветренные были...не приятные на вид. Потом купили на рынке и поняли разницу. На рынке сочно и вкусно, в отеле нет.... Почему им жаль для гостей хороших фруктов, не ясно...ведь они там дешёвые везде...Можно только догадываться. Сок арбузный(очень сладкий и разбавленный не всегда нормально с водой) и ананасовый (терпимо). Сладкого, считай ,нет вообще. Какие то парочка сухих печенек)

Полдник или перекус просто огонь))) Это в баре на пляже ледяная противная картошка фри и арбуз, может еще какой то фрукт. Это все)

В итоге воду наливали в столовой , две по 0,5 на каждого, плюс давали две бутылочки 0,5 в номере и покупали.

Такого олинклюзива мы еще не встречали))) Через 10 дней уже тошнило от этой еды и всего прочего.

Сложно объяснить, но отношение, такое поганенькое прям чувствуется к русским....

Чтобы собирать больше бабла отель принимает экскурсии для китайцев. Как выглядит: утром приезжает огромная толпа китайцев и идет на пляж. Для них отгорожена левая сторона, они почти не заходят на "русскую "половину пляжа. Там они шумят, мусорят и развлекаются. Бассейном пользуются вторым на пляже, возле него моются в туалете. Кушают возле того же бассейна. Вечером ужин накрывают им у бара на пляже и там же шоу с китайским аниматором, включающее в себя болтовню, караоке и его лазерный танец. Ну главное, чтобы китайцем нравилось и им вроде нравится))) И так каждый день. Как не стараются их изолировать от русских, получается плоховато конечно.... И немного китайцев живет в отеле постоянно, еще немного австралийцев.

На встречу с гидом мы конечно пошли, так как экскурсии там реально брать только через него, ибо трансфер до Нячанга самостоятельно невыгоден, а все экскурсии через местных гидов едут оттуда. Кончено у местных гидов в городе программы и интересней и дешевле. Но тут выбора не было особо. Гид Наиль, нормальный парень с чувством юмора, действующий конечно же во благо отеля и Анекса.

-Говорил, что более проверено и вкусно ему кушать в платном ресторане отеля на пляже, советовал его. Как я уже рассказывала выше, в день заезда мы там кушали и потом подошли на ресепшн ,чтобы оплатить счет, записанный на комнату. В ресторане была одна цифра, по факту оказалась другая, потому что туда самостоятельно включили чаевые (которые мы кстати оставляли на столе, не зная, что нам еще включат в счет) и еще какую-то таксу не понятную. Развод чистой воды. И хоть бы одна зараза сказала…ни гид…ни этот Богдан, когда вел нас туда перед заселением даже словом не обмолвились.

Так что лучше всего и вкуснее, друзья мои, кушать у Маши. Если бы меня обязали сейчас ехать в этот отель, но выбирать питание, я бы взяла только завтрак. Или максимум завтрак и ужин. Напитки все равно их пить невозможно, а ужинать и обедать можно спокойно у Маши.

- Говорил нам гид, что не нужно ни в коем случае брать мопед кататься, потому что наши права там не работают, и велика вероятность того, что могут остановить полицейские и тогда будут проблемы. Ложь чистой воды, чтобы туристы не брали мопеды и не путешествовали сами, а ездили на экскурсии с турагенством. На самом же деле полиции там очень мало, видели раза два за весь отдых, останавливают только тех,кто нарушит правила (обогнал по встречке, на красный проехал), ну и наконец они любят взятки, которые не слишком большие (300-500 донгов хватит). Мы брали мопед и два дня катались по красивейшим местам ,по диким пляжам и горам, нам очень понравилось .

С турагенством мы взяли две экскурсии, это обзорная бесплатная, где везут по трем ТЦ, чтобы развести вас купить дорогие ,возможно ненужные вам вещи. Первый ТЦ – это вьетнамская медицина. Так красиво все рассказывают. Много лекарств, Моренга, супер гриб… если все это принимать, то будешь здоров, жить до 100 лет тебе и не знать онкологии. Ведь мол после войны с Америкой вьетнамцы только и лечились всем этим и онкология у них сошла на нет.

Все эти препараты и грибы довольно дорогие, от 5 000 рублей на наши деньги и выше. И вот вопрос: откуда у бедных вьетнамцев такие сумасшедшие бабки?

Страна очень бедная, везде грязь, антисанитария полная. Мусор бросают себе под ноги и не видят в этом ничего зазорного, пляжи все уделаны. Образование доступно там лишь тем,кто родился в богатой семье, и школы и университеты за деньги, и довольно дорого. Поэтому 90 процентов вьетнамцев учат сами своих детей дома тому, чему их мамы в детстве научили, каким то элементарным вещам. От того и такая бедность. Плюс у них , что не час, то сиеста (отдых,перекур в гамаке) , работать надо больше) Так вот откуда же у столь бедных людей деньги на Моренги и грибы? Ниоткуда, нет денег, нет грибов) Почему нет онкологии? Питаются они в основном рисом, немного овощей и фруктов, морепродукты. У них нет фаст фудов, колбасы и сосисок, шоколада и всей той дряни, что мы едим в России каждый день всю жизнь. (кто не знает, трансжиры и канцерогены приводят к онкологии в первую очередь). Плюс, если они заболели, то лечатся народными средствами, не едят тоннами лекарства, пожизненно подсаживаясь на фарму, как заведено у нас. Оттого и нет онкологии. Но есть не мало других болезней, рождается много слепых, с возрастом паралич и тремор у многих и пр.

Поэтому спокойно покидаем этот ТЦ. Кроме звездочки,которая делается у них для нас, я бы там ничего не стала брать. Они говорят про исследования и доказанную эффективность их препаратов, но кто их проводил? Они сами? Сомнительная объективность на мой взгляд. Независимых исследований не видела. Натуральная косметика оказалась не натуральной, когда я почитала составы (я разбираюсь в этой теме), а консультант развела руками и сказала, что тогда она будет быстро портиться. Но зачем тогда врать людям и говорить, что это абсолютно натуральная косметика? Затем же, что и врет большинство производителей в магазинах. Лично я пользуюсь натуральной органической косметикой и ничего не портится, такие технологии изготовления давно есть. Да и потом, когда передо мной консультант с морщинами и явно плохой на вид кожей, рассказывает о чудесах их косметики и что она убирает 10 лет возраста с лица, мне как то смешно становится) а сама почему не пользуется тогда?)) или не работает?)

Еще будет магазин изделий из крокодиловой кожи. Прошла мимо и не посмотрела. На любителя. Я против.

Второй ТЦ. Это изделия из драгоценных камней и жемчуг. Рассказывают интересно, все показывают. Там я конечно, как настоящая леди, не удержалась и купила очень красивые сережки. Цены завышены ,но выбор очень большой и все красиво)С точки зрения информации особенно полезно, если вы не умеете отличать настоящий жемчуг от фейка.

Третий ТЦ-это продажа кофе (знаменитый люфак,кули),зеленого чая, супер гриба и рома. Там взяли попробовать ром и кофе. Цены высокие. Они конечно говорят, что везде за их дверями подделки, но это не так. Если поставить цель, то обращаешься к местному гиду в Нячанге (полно в интернете,инста и вк), и он провезет по местам, где настоящий кофе,ром и пр. по намного более гуманным ценам.

У нас не было цели накупить много и сэкономить , поэтому взяли пачку кофе и одну бутылку рома на пробу.

Многие ехали на эту экскурсию, чтобы на обратном пути вечером выйти из автобуса в Нячанге и остаться там,чтобы погулять по набережной и купить то,что нужно. Обратно на такси. Это мысль хорошая как раз, если есть желание. Вечером там красиво. Будьте аккуратней с вещами. Воруют реально много.

Так же из отеля есть бесплатный трансфер до Нячанга. Запись за неделю. Отъезд в 9 утра, назад в 15. Но наслушавшись негативных отзывов про опоздания трансфера и его не комфортность, не поехали.

Вторая экскурсия, которую мы брали ,была в эко парк Дольче вита. Большой зеленый парк расположен в горах на 16 гектарах. Там все слаженно и организованно. Детей забирают и развлекают отдельно от родителей. Сначала сбор у бассейна, рассказ про правила и про локации парка. Я сразу спланировала расписание, чтобы пройти везде с гидом и послушать экскурсию. И всем так рекомендую, потому что интересно.

Сначала мы пошли по канатному мосту через горную реку (для тех,кто боится высоты сомнительное удовольствие. Он шатается,страшно) в Буддийский храм, потом Храм Хошимиина, затем пещера Драконов. Все довольно интересно. Назад можно на зиплайне (тарзанка ), но была очередь, стоять не стали , пошли снова через мост. С 14.00 открывался еще взрослый зиплайн от 60 кг, но мы про него просто на просто забыли) Далее мы пошли на экскурсию по контактному зоопарку. Тоже понравилось. Интересно и забавно, со всеми можно фотографироваться, гладить и кормить, пускают в клетки. На страусах и буйволах кататься можно. Животные милые и хорошие. Не смотря на то,что я не выношу на дух все,что связано со словом «Зоопарк», здесь на удивление было приятно, животные выглядели хорошо и сыто.

Далее был обед, очень вкусный шведский стол от русского повара. Напитки все время пребывания были бесплатно без ограничения, а это разные коктейли, смузи и алкоголь (разный, не пили, не помню). Далее мы посетили СПА. В парке бесплатно все, кроме массажа и квадрациклов. Не брали ни то, ни то, не скажу как.

В СПА чайная и кофейная ванны. Не очень понравилось, потому что кажется, что там не меняют долго эти ванны и бортики у них скользкие такие… будто цветет все…не приятно….Скраб кофейный-класс. Грязевые ванны ничего особенного. И в конце ванны с минеральной термальной водой, холодные. Если бы были теплые, было б здорово, а так не очень.

Попили чай на чайной церемонии, вкусно. Пили тростниковый сок. Можно порыбачить на сомов, пираний и крокодила. Последние вообще не обращают внимание на мясо. А на рыбу много кто рыбачил, поймали парочку, там же их и скушать можно, бесплатно приготовят.

Далее была пенная дискотека. Пена видимо низкого качества совсем. Попала в глаз, очень болело долго, глаз весь красный был. Кашель начался и у меня и мужа, дышать было тяжело. Многим вообще было нормально. У нас вот так… Еще женщина с нашего отеля нам потом сказала, что ей врача звали, у нее сильная асфиксия случилась. К слову сказать, мы были на нескольких пенных вечеринках до этого отдыха в Турции месяцем ранее и ничего похожего у нас не было. Так же был жуткий запах канализации возле бассейна, прям дышать невозможно. Сам бассейн очень грязный и хлорированный, но тут все понятно, с таким потоком людей не удивительно. Обшарпанный аквапарк с тремя горками , с которых надо катиться на коврике лицом вперед, которому на вид лет 30, страшно туда пускать детей и ехать самому. Это из минусов.

В целом поездка понравилась, хорошая анимация, еда,животные, много интересного. Парк только для русских , китайцев не пускают. Хотели еще в Винперл, но не поехали,наслушившись про очереди и кучи китайцев опять же, которые осточертели за весь отдых. Сейчас все же жалею, что не поехали.

Были еще экскурсии на разные пляжи и острова, но у нас один из лучших пляжей в отеле был, поэтому не было смысла. А вот экскурсии в Далат и Сайгон думаю очень даже интересные, но тяжелые и дорогие. Лично я плохо переношу дорогу в автобусе, укачивает. Поэтому побоялась ехать.

Подытожу по отелю. Ни за что я бы в него больше не вернулась из-за отвратительного номерного фонда, невкусной и плохой еды, безразличного и пренебрежительного отношения персонала. В страну же я бы приехала еще раз, посмотреть Сайгон, Далат, возможно Ханой.

В идеале надо сначала брать 5-7 дней в Нячанге для покупок и экскурсий(пляж в Начанге грязный и общий), а потом ехать подальше от города, чтобы лежать на пляже и отдыхать на берегу красивого моря.

Этот отель располагается в 40-50 км от Начанга, поэтому пляж чистый, хотя не далеко есть бетонный завод , уж не знаю, есть ли там какие то выбросы, не удивлюсь ничему. Напротив отеля кроме кафе у Маши есть еще магазинчик с хорошими ценами, намного лучшими , чем в Начанге, потому что там еще не поняли, как развести туристов, поэтому там можно выгодно купить сувениры и все прочее. В Начанге дорого все…вещи…суверины и тд. Так же напротив есть массажный салон. Я была на массаже ног,рук и лица (с огуречной маской). Итого 600 р на наши деньги. Говоря о массаже во Вьетнаме речи о лечении не идет, это лишь расслабление. Все массажистки там самоучки. Как сказал наш гид: массажем тут занимается каждый у кого есть банка масла, массажный стол и дочь бездельница. Есть еще кафе у Миши, но мы не ходили. Если брать мопед и поехать кататься дальше вдоль пляжа Доклет по дороге, то можно сгонять в ресторан у Тена (лучше спросить гида, как проехать), там свежие и вкусные морепродукты, не дорогие. Там же и рынки, где очень дешёвые и вкусные фрукты, там же можно смузи сделать на месте. По цене 30 рублей выходит огромный стакан ,например, тростникового сока.

У женщины в нашем отеле однажды украли телефон из номера вместе с зарядкой из ящика. Она ругалась, выясняла ситуацию с Богданом. Тот пытался выставить ее дурочкой, говорил, мол сама куда то запихала его, что такого еще не было никогда. Он ходил с ней в номер, обыскали все. Потом она уехала на экскурсию к обеду, а вечером телефон чудом нашелся в номере. Было очевидно, что его подкинули.

Все вещи, имеющие хоть какую то ценность для вас оставляйте в номере в сейфе. Все, что вы оставляете на подушке, будь то, красивая ночная рубашка, книга, ребенок воспринимается ими, как чаевые и они это забирают себе, имейте в виду.

У мужа моего перед украли пляжные тапки, которые у он оставил перед массажным салоном)) Я дико смеялась)) Мои не взяли, а его (может потому что Адидас?!) увели…. Мне их так жаль стало. Уж на сколько надо плохо жить, чтобы воровать шлепки. Муж негодовал и пошел разбираться с хозяином салона. Тот поговорил с какой-то женщиной и спустя какое время тапки принесли, дико извиняясь))) Странная ситуация)))

Хотелось бы отдельно сказать, что мы не капризные и привереды, были много где и в разных условиях. Портить отдых, ходить ругаться каждый день из-за пыли,матраца мне не хотелось, мы просто забили и отдыхали, наслаждались морем и погодой (а она удалась на славу,было примерно 30-33 градуса и чаще тень, без палящего солнца) как могли. Поэтому сам отдых мне понравился.

Отель не советую. Лучше посмотреть еще варианты, уверена, что можно найти что-то более интересное за эти деньги. Если уж решили туда, то сэкономьте хоть на питании и берите только завтрак или завтрак-ужин, чтобы видеть их столовую реже. Номер только не 208, возможно ваш матрац будет чуть менее продавлен , чем наш и вы будите спать немного лучше) Берите мопед и катайтесь по окрестностям смело, сгоняйте на экскурсии в Винперл, в эко парк , Далат и Сайгон, если есть возможность. Страна экзотичная и интересная, не смотря на всю грязь и бедность. Смотришь и понимаешь, что не все у нас в России так плохо…..

Назад летели тоже Азуром. В пути 10 часов 40 минут, но еще лучше, чем туда. Кормили вкуснее. У нас был замечательный пилот, который часто рассказал нам, что мы пролетаем, какие места можем увидеть из иллюминатора, всякие интересные факты. Всем бы авиакомпаниям так. Рейс без задержек.

Надеюсь кто то дочитал до конца и мой отзыв будет полезен)

Пляж бассейны зеленая территория отеля
отвратительное питание напитки номерной фонд отношение персонала
Добавлено 15.08.19 14:04 (25 959 символов в тексте)

11:11 29.09.19

Спасибо Вам огромное за такой подробный и оооочень полезный отзыв!)

18:31 29.09.19

Рада,что пригодилось)

17:49 29.10.19

Сразу чувствуется отношение у автора к жизни))) Всё плохо, все думают как срубить бабла, у всех жажда наживы и наплевательское отношение. Представляю как с такой Полиной жить)))

18:34 29.10.19

экстрасенс прям,по отзыву уже представил жизнь со мной,диванный психолог )))ок,ваше мнение, пожалуйста,мне не жалко.
Вы в корне ошибаетесь. Отношение к жизни лёгкое и спокойное,в отзыве не раз написано,что мы не ругались,не парились ,отлично отдохнули и старались приспособиться,не обращать внимание на все перечисленные минусы,хоть это было и трудно. Каждый видит ровно то,что хочет видеть. Если вы поняли мой отзыв с такой стороны,это больше история про вас и вашу жизнь))ну и наконец все люди разные,вам может подойдёт помоишный отель с мерзкой едой,гнилыми матрасами и пр.,нам нет...каждому свое)

20:24 08.11.19

Мы были в этом отеле в 2016 году. Там ещё не было все включено, был завтрак и можно было купить ужины (500 рублей с человека) шведский стол. Каждый день жарили гриль - крокодилы,морепродукты, лягушки. Нам все понравилось. И расположение( надо было брать в Нячанге отели без территории и своего пляжа либо в Фантхиете хорошие отели с большими территориями и пляжами и ехать 4 часа по серпантинам от аэропорта). Как минимум нужно понимать, что ты едешь в Азию , и представлять , что это за страна ( хотя бы почитать перед бронированием либо проконсультироваться с теми кто уже был там). Насекомые, менталитет жителей никак не связан с отелем, и уж точно отдых в Азии никак нельзя сравнивать с отдыхом в Турции и турецкими отелями. Это принципиально другой вид отдыха, и другая концепция. И вьетнамцы очень хорошо относятся к русским, может вы изначально сами так относитесь ко всем , что в ответ получаете негативное отношение?

21:41 08.11.19

Модно предполагать все,что угодно. Про страну мы знали,были до этого в Шри Ланке и Так,видели массу разных отелей и нас есть что и чем сравнивать. Я рассказала все об отеле и отдыхе в целом. Какое там качество продуктов,их приготовление и себестоимость...для 2016 года это просто конская цена ,500 р с человека. Это обдиралово чистой воды,если разбираться в качестве продуктов и уровне подачи,обслуживания в ресторане и ТД.
Опять же повторюсь ,у всех запросы и критерии разные. Кому то нормально будет в грязном отеле с отвратной едой,потому что других не видел...или привык по подобным ездить и кажется норм,дома хуже едят. А кому то это не подойдёт,если с чем сравнить и ТД.
Конечно это никто не признает,не приятно,проще сказать,да вы сами виноваты,вы-негативщики. Да ну ок,без проблем,ваше дело)

07:43 09.11.19

500 рублей за шведский стол с морепродуктами, которые готовят при вас, для нас не конский ценник. На улице в трёх кафе напротив за эту цену можно было одно блюдо поесть. Тогда конкуренции им не было, максимум пили там Фреш. Слава богу сравнить есть с чем, потому что и в силу профессии и когда путешествуем с семьей, останавливаемся в разных отелях., в том числе и эксперимента ради, были и в таких как Bristol , где ночь на завтраках это недельный отдых в Турции, и в хостелах в Европе. Возможно за 3 года с отелем что то кардинально произошло, хотя в том году были туристы и не было по нему отрицательных отзывов. Но когда вижу, что говорят гадости о стране, для которой это образ жизни и часть культуры, это не понятно. Расположение тоже, можно и на карте посмотреть заранее и почитать про это...

10:15 09.11.19

Просто расположение знали и ехали целенаправленно,я про это и писала. Вопросов к расположению не было. Ещё раз:я рассказывала весь отдых в целом для тех ,кто едет первый раз и не знает ничего,ни о месте ,ни о стране.
"Говорят гадости о стране,для которой это образ жизни и часть культуры"-что вы имеете в виду?для них образ жизни и часть культуры мусорить,замирать море,есть в а ни санитарных условиях и обьетки на пол бросать? Если вы об этом,то да,я говорю гадости об этой стране,имею полное право,потому что такое отношение к природе и земле аморально и противно. Если вы с этим не согласны и считаете,что мало пластика в море плавает,узнайте и почитайте побольше о загрязнении планеты м какую роль в этом играют азиатские страны.
Мне кажется,вы увидели в отзыве только негатив. Я писал и про хорошее тоже,и про то,что понравилось.
То,что они хотят на всем лишь заработать не дав должного качества в замен,это мнение не только наше,а ещё и местных русских,которые там давно живут и знают поболее.
То,что отель отстой,говорил каждый ,кто жил с нами тогда...каждый ...не было ни одного того, кому бы нравилось. В основном из-за питания и номерного фонда.
В кафе у Маши напротив за 500 р дают блюдо,которым объедаешься до пуза,и ВСЕ приготовлено вкусней,чем в отеле,не холодное и ТД.

10:17 09.11.19

В любом случае это просто мое мнение,оно может отличаться от вашего,или от любого другого. Это нормально.

11:01 31.01.20

Полностью согласна с отзывом.Ужасный отель,отвратное питание,надменный Богдан.Очень пожалели,что выбрали этот отель для отдыха.

14:40 31.01.20

Вот и я о том же. А народ спорит ещё. Сейчас модно стало ,если человек чем то не доволен ,говорить ,что он не доволен всем по жизни))

Все отзывы Peremena (7)