Регистрация: 17.05.15
июле 2019
13.07.19 - 24.07.19

2.5

Отель, не оправдавший наших ожиданий(

Были в отеле с 13.07.2019 большой компанией из 15 человек(4 семьи с детьми). Честно говоря давно мы не испытывали такого разочарования от отеля как здесь, на 4-ку он совсем не тянет. Обычно очень тщательно выбираем отели, в том числе с помощью отзывов, но видимо не в этот раз. Отзывы этого года пестрят негативом, а прошлые отзывы были положительные, поэтому они нас и ввели в заблуждение…

Летели от туроператора Библиоглобус, прилет поздно вечером, были в отеле в районе 23.00. Получив на рецепции отеля ключи, нам рекомендовали перед заселением поужинать и только потом заселяться, т.к. номера расположены далеко. Мы даже не ожидали, что они находятся настолько далеко от «жизни» отеля! В итоге нас повезли на Тук-туке по какой-то унылой, заброшенной территории. Впоследствии мы назвали место, где находились наши корпуса - «гетто» для русских (( Когда мы и наши друзья зашли в номер, то ужаснулись духоте и затхлости, которая в нем стояла. Кондиционер был старый и совершенно не охлаждал. Номер был весь обшарпанный, старый. На следующее утро мы, намучавшись ночью, пошли с друзьями требовать переселения, либо ремонта кондиционера, хотя бы. Но номеров конечно же не было, дали только один номер, в котором чуть лучше работал кондей и обещали наш заправить фреоном. Нам же пришлось остаться в своем «прекрасном» номере до конца отдыха. Чтобы долго не расписывать все «прелести» этого отеля, напишу вкратце минусы и плюсы.

ПЛЮСЫ:

-отличное питание в том числе в ресторане Смайл. Всегда вкусно и разнообразно;

- море и пляж (но это скорей не плюс отеля). Хотя если вы любите широкие пляжи и спокойное море, то вам не сюда, а лучше в Испанию. т.к. море штормит, но зато здесь очень здорово плескаться на волнах;

- бассейны и горки - это наверное плюс, но т.к. нам до них с детьми приходилось топать по жаре минут 10, то для нас это был даже минус.

МИНУСЫ:

- старый номерной фонд, который находится на отшибе с плохо работающими кондиционерами. Возможно, в этом отеле есть номера и приличней, но по всей вероятности русских туристов Библиоглобус доблестно туда не заселяет;

- тараканы, 2 раза в номер заползали огромные тараканы, таких размеров, которых раньше я и не видела. В том числе один раз такой таракан ползал в столовой;

- территория отеля. Конечно территория, расположенная ближе к ресторану и бассейнам вполне ухоженная, но по дороге к корпусам, расположенным ближе к морю, вам придется ходить через заросшее поле и пыльной, грязной дороге;

Отдельно хочу написать про гида от Библиоглобус. Эта хамоватая дама, которая пытается только впарить вам путевки, а не помочь вам в решении каких либо вопросов и даже не считая нужным выслушать эти вопросы, не должна работать гидом, работа которого в том и заключается, чтобы помогать туристам в поездке.

Крит прекрасный, обязательно берите машину и катайтесь по острову, т.к. поселок Гувес, в котором расположен отель очень скучный и по вечерам там делать совсем нечего.

Так что не ошибайтесь в выборе и выбирайте лучше другой отель, в котором вам не придется чувствовать себя обманутыми.

питание
старые номера неухоженная территория
Добавлено 15.08.19 15:04 (3 099 символов в тексте)

12:51 19.08.19

Да, как я уже писал номера в данном отеле - это русская рулетка. Нам повезло и номер был хороший в цивилизации. А вообще - в отелях не должно быть такой разницы в номерах - они все должны отвечать статусу отеля 4 звезд, а то получается где-то на 4 звезды, а где-то и 1 звезду тяжело дать. В следующий раз - не в этот отель.

10:50 20.08.19

Конечно, отель обязан отвечать статусу и заявленной звездности, а то получается, что мы заплатили за 4 звезды, а вместо этого получили старые номера на выселках. У нас сложилось мнение, что раньше это вообще была территория какого-то апарт-отеля, который впоследствии выкупил Gouves, но облагородить его забыл.. ну продавали бы его тогда по другой цене, в чем проблема? Многие отели такое практикуют, хочешь живи в отремонтированном номере и плати больше, а хочешь плати меньше и живи в старом номере, но пользуйся инфраструктурой отеля. А здесь сплошной обман и разочарование!

Все отзывы Надежда (8)