Регистрация: 17.08.15
августе 2019
06.08.19 - 14.08.19

Отлично отдохнули

Отзыв по свежим следам - пару дней как вернулись с отдыха, заказывали у Пегаса, летели из Киева. Теперь по порядку.

Заселение и номер. Здесь стандартно. Приехали в отель в районе 16.00, заселились с 6-й корпус, первый этаж. Двухкомнатный номер, плитка на полу. Небольшая терраска с пластиковым столиком и такими же стульями, вид на бассейн, но из-за растущего дерева не очень просматривается. Здесь же сушилка, и мы повесили дополнительно свою веревку (оставили, кстати, будущим постояльцам). Номер чистый, все работает, включая кондей. Одна комната (с телевизором, 2 русскоязычных канала, несколько на английском) совмещена с кухней (эл.плитка, мойка, немного посуды, чайник), правда мы не пользовались ничем, кроме небольшого холодильника. Убирали каждый день, нормально убирали. Пару раз отказывались от уборки (отдыхали после обеда, да и чисто было). Пару раз по просьбе меняли полотенце (когда оставляли их на полу). Пару раз оставляли по доллару, так получали в ответ благодарственные записки от персонала. Было приятно...

Питание. Здесь ставим огромную пятерку с плюсом. На завтрак через день готовили прямо на месте блины либо яичницу, ну и стандартный шведский стол. На ужин практически всегда курица-рыба-говядина-телятина-иногда баранина. Да, из рыбы не осетрина, а селедка или макрель, иногда тунец. Но и отель не 5+, а 4. Все вкусно, съедобно, свежо. Возможно, что-то недоеденное на обед подавали на ужин, но это было незаметно. По фруктам это была первая Турция (из 5-х) с таким выбором. Это черешня, персики, абрикосы, виноград, яблоки, сливы, арбузы (очень сладкие, дыня (не очень сладкая), плюс бананы-киви во фруктовых салатах. Фруктов более чем достаточно, один только раз купили в магазине инжир. Мороженное предлагали каждый день в районе 15.30 возле бассейна (там обеденная зона). Вместе со сладкой ватой, картофельными чипсами, фруктовым салатом, пончиками, вафлями. Да, последнее. Очередей и столпотворений нет. Видимо, из-за того, что отель небольшой. Постоянно доносили и дожаривали. Обратил внимание, что в 8.30 вечера что-то жарили на гриле (ужин до 9-и).

Территория. Небольшая, но зеленая. Растут персики, гранаты, апельсины, лимоны. За всеми деревьями чувствуется уход.

Анимация. Взрослой нет, от слова "совсем". Через день детское мини-диско. Иногда во время ужина выступали заезжие артисты. Есть водные горки и джакузи под открытым небом, рядом с детским бассейном.

Море и пляж. Да, до пляжа нужно идти. Я засекал время - 8 минут моим быстрым шагом (нужно было забрать плавательную маску из номера). Всей семьей неспешно - минут 15. Либо приноровиться к расписанию отельного автобусика. Правда, он начинает курсировать с 9-и (мы уходили раньше) и до 16.30, вроде. Пляж чистый (присматривают). Лежаков хватает, никто с вечера не занимает. Море обалденное. За таким и ехали. Вода временами после обеда +29. Мелкий песочек, к обеду под солнцем неплохо нагревается. Очень плавный заход в море. утром вода чистая, после обеда чуть мутноватая из-за волн, поднимающих со дна песок. Но мы все понимаем, что это не Кемер... А еще можно покормить черепах. Но только утром, потом они прячутся. Кормить следует сыром или вареными яйцами. Хлеб жрут рыбы. Идти нужно по пляжу направо, до больших валунов, выступающих в море. Там горная речка впадает в море (минут 15 ходьбы). Там будет мостик, с которого и кормят черепах. Фото прилагается.

Что осталось. Обслуживание. Хамоватой обслуги не заметили. Правда, на ресепшн обращались 2 раза, не было нужды или жалоб. 1- покупал платный интернет (нужно было по работе), т.к. бесплатный только на входе, возле стойки. 2- просил сделать копию ваучера. Кстати, лайфхак на будущее. Платный интернет работает только на одном устройстве. Я его раздавал детям по блютуз-модему. Гид от Пегаса - думаю как и все они, продавец туров, правда стоит признать, что свою работу делает. Вовремя вывешивает информацию о вылете, при встрече интересуется "как дела, нет ли проблем". Изначально не собирались никуда, потом передумали и съездили в Памуккале. Гид Стелла. Здесь тоже стандартно, с заездом в текстильный магазин, магазин вина-масла, еще куда-то, но все быстро, минут по 30. Выехали в 3.20 утра, вернулись до ужина, часов в 6 вечера.

Подытоживая длинный рассказ, скажу только одно. Отдыхом мы все остались очень довольны. Мы не обращали внимание на мелочи, типа "кривовато положенной плитки в ванной" или слегка (на самом деле слегка, стакан воды за время помывки 4-х людей) протекающей душевой кабинки там же. Я даже не могу поставить в минус необходимость променада до пляжа, так как об этом изначально предупреждают. С удовольствием бы вернулись в следующий раз в этот отель, но это не в наших принципах, предпочитаем новизну.

Черепахи

Анимация

Пенный полдник

Логотип отеля

Олег оценил сервисы

Зеленая территория расстояние от аэропорта питание и проживание
нет
Добавлено 16.08.19 18:04 (4 709 символов в тексте)