Регистрация: 04.08.18
Отдыхала В одиночку в
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

Хороший бюджетный отель, прекрасный отдых в Бельдиби!

Здравствуйте!

Я пятый раз гощу в Турции, из которых третий раз я останавливаюсь в отеле Castle Park Hotel 3* бывший Larissa Park Hotel 3* , Кемер, Бельдиби. Отдохнуть семьёй, с друзьями, или приехать одной отдохнуть в Турцию - выбирайте посёлок Бельдиби, а отель - Castle Park Hotel один из лучших бюджетных отелей три звезды!

Отель Каст Парк расположен в апельсиновом саду, близко к горам, и целебный воздух сосен, моря смешивается с чуть пряным запахом цитрусовых! На территории отеля несколько бассейнов - для взрослых и для маленьких детей, рядом расставлены шезлонги, зонтики, или в тени апельсиновых деревьев повешены гамаки для отдыхающих. Есть выбор - купаться в бассейне в саду или купаться в бассейне около бара. Вай фай бесплатный, включён в фойе основного здания отеля, там же находится огромный телевизор, где детям включают мультфильмы. Вай фай не очень сильный, но сообщения отправляются, фотографии загружаются - для отдыха нормально.

С детьми много работают аниматоры - здесь и конкурсы рисунков, поделки, вечерняя детская дискотека - мини-диско! Для подростков есть бильярд, настольный теннис, так же различные конкурсы.

В отеле есть тренажерный зал, есть хамам, сауна, возможность сделать массаж, то есть не надо ходить - искать это, всё есть в отеле, и хорошего качества.

В отеле чисто. Уборщицы работают с утра, несколько раз за день моют полы, протирают в общественных местах. В номера уборщицы заходят каждый день, убираются почти каждый день, часто меняют бельё. В ванной комнате находится кусочек мыла, в небольших флаконах гель для душа и шампунь - они пополняются в процессе расходования. Я с собой привожу свои шампуни, но всё равно иногда и теми пользовалась. В ванной комнате есть фен, полотенца чистые уборщицы докладывают. В номере есть небольшой холодильник без морозилки, и телевизор - я не пользовалась телевизором в комнате, не могу ничего сказать. Кондиционеры разные - в каких-то номерах более новые, в каких-то хуже охлаждают, но рабочие.

Я отдыхала в отеле месяц, каждый вечер проходило какое-либо представление или конкурс для отдыхающих! затем вечерняя дискотека для взрослых. Мы все с удовольствием посмотрели конкурсы "Мисс Отеля" , "Конкурс песен" , танцы приглашенных в отель артистов - Турецкая Ночь. И хотя я второй раз видела Кружащегося Дервиша - в этом же отеле в прошлом году - всё равно это производит неизгладимое впечатление!

Этим летом раз в неделю и сами работники отеля устраивают театрализованное представление во время вечерней дискотеки, зажигательные танцы, приносят гостям огромный торт! Выезжают отдыхающие и на ночные дискотеки иногда, централизованно от отеля, либо ищут дискотеки-развлечения-экскурсии от тур фирм.

Кормят в отеле, как всегда, очень вкусно и разнообразно. Утром я насчитала несколько видов разных сыров, три вида колбасы, всегда есть оладьи, яйца, каша, несколько видов сладостей и прочее-прочее-прочее! В обед в течении недели каждый день повара готовят новое основное мясное блюдо. Например, один день на обед или ужин основное блюдо мясное - куриная голень, второй день основное мясное блюдо - целиком запеченая форель, третий день - тушеные куриные желудочки , четвертый день - стейки индейки, пятый день - кусочки курицы , шестой день - кусочки мяса типа шаверма , седьмой день - наггетсы - два вида, и так далее, но часто опять идёт день куриной голени. При этом, конечно, есть ещё большой выбор овощей - в том числе тушеных, солёных, свежих; салатов, разных соусов и так далее. Все блюда докладываются, обновляются - за этим внимательно присматривают работники ресторана, повара; и если придёшь в столовую-ресторан уже в конце обеда-ужина, всё равно многие блюда будут полными. На завтрак, обед и ужин всегда есть арбуз, так же дают фрукты, много видов сладостей - печеного. Завтрак в отеле с 7.30 до 10.00, обед с 12.30 до 14.00, полдник с 16.30 до 17.00, ужин с 19.00 до 20.30.

Мы в отель покупали путёвку где питание AI (3-х разовое + напитки местного производства) при этом там есть полдник, когда можно попить чай-кофе с печением, вафлями.

В баре наливают лимонады, пиво, вино, более крепкие напитки - бар работает бесплатно с 10.00 до 21.00.

Чтобы попасть на море, надо спуститься по живописной улочке Бельдиби; внизу больше магазинчиков, можно купить фрукты , мороженое и т.д. От отеля до моря примерно 500 метров. По понедельникам приезжает рынок - чтобы туда попасть, надо пройти влево вдоль моря по центральной улице почти до конца набережной. У отеля Кастл Парк есть свой кусочек пляжа на берегу прямо напротив улицы, по которой спускаемся к морю - на городских пляжах находятся лежаки с матрасами, за которыми присматривает служащий. Лежаки под тентами, бесплатные.

Пляжи галечные, потому, чтобы было удобнее заходить в море, надо купить тапочки для купания. Для удобного захода в море в воде расчищены несколько дорожек, но тапочки для купания необходимы и решают все проблемы. Я не фанат "дикого пляжа", который находится слева по побережью, туда идти с полчаса-минут 40, там песок и мелкая галька и удобный заход в море. Но там нет лежаков и тентов.

Вдоль побережья тянется парк, есть тренажерные площадки; по утрам там много местных жителей и отдыхающих делают зарядку, выходят на пробежку по дорожке вдоль пляжей. Вечером приятно там гулять.

Вдоль побережья и на улице по которой мы спускаемся к морю, есть несколько кафе, где можно купить, например, пиццу, попробовать национальные блюда.

Мне очень нравится природа Бельдиби! Там красивые горы. И чудесное тёплое чистое Средиземное море, которое в этой бухте практически всегда спокойное! На море обычно с утра штиль, ближе в обеду чуть начинаются волны. Вода не сильно солёная, прозрачная, и хорошо держит, удобно плавать. За месяц моего отдыха в этом году только один раз шел дождь около часа, погода в течении всего месяца была жаркая, солнечная. Отель Кастл Парк три звезды, при этом там есть и аниматоры, и полдник, и питание вкусное и разнообразное. Работники отеля доброжелательные, приветливые. Я благодарна администрации отеля Castle Park Hotel , служащим за прекрасную работу, за хорошо организованный отдых! В отеле прекрасная атмосфера, отдыхающие из разных городов и стран знакомятся, начинают дружить друг с другом. Много семей приезжают в этот отель отдыхать снова и снова. Потому что здесь нравится )

Я не стала писать минусы отеля потому, что к минусам относится в частности поведение некоторых туристов. Но даже это не имеет отношения к конкретному отелю - когда разговариваешь с отдыхающими на пляже, читаешь в интернете отзывы людей из других отелей, то понимаешь, что вечно чем-то недовольные люди, и невоспитанные и там отдыхают )

Уважаемые туристы, если вы едите в отпуск, на море с хорошим настроением, с желанием получать удовольствие от поездки, от природы - моря, солнца, красивых видов, чистого воздуха - вам понравится в Бельдиби! Выбирайте отель сразу по своим пристрастиям и по своим материальным возможностям, чтобы потом, находясь в отеле три звезды, не портить окружающим вас отдыхающим и персоналу отеля настроение своими замечаниями и недовольными лицами, что нет запеченых лебедей на полдник и у вас почему-то трёхразовое питание, а не шестиразовое, как вы хотели. В отеле кому-то нравятся номера на первом этаже - там прохладнее, кому-то под крышей - там вид из окна интереснее, однако когда вы требуете сменить ваш номер из-за этажа в разгар курортного сезона - не забывайте, что могут быть заняты уже все номера. То, что вам дома обещал ваш личный тур оператор, продавая вам путёвку, с него и спрашивайте. И сами будьте вежливы , а то посмотришь, как по хамски в отелях ведут себя с работниками отелей некоторые туристы - просто не приятно. Внимательно прочитайте ваш договор с турагентом. Там всегда пишут, и на всех сайтах написано, что питание AI - это трёхразовое + напитки местного производства, так ещё и везде написано, что отель оставляет за собой право изменить концепцию отеля. Господа, если вас не устраивает изначально трёхразовое питание - купите сразу путёвку в отель пять звёзд, где в договоре прописано питание UAI - это питание целый день + дополнительный бесплатный сервис. И тогда те туристы, которые довольны питанием в трёх звёздном отеле, перестанут слушать жалобы "голодающих", которые в ресторане набирают себе вторые блюда, салаты, торты горами, по несколько тарелок, всё съесть не могут, а выносить еду из ресторана запрещено. В море много большой гальки, камней - при этом есть расчищенные дорожки, чтобы заходить в море, но без тапочек будет всё равно не комфортно. Об этом пишут во всех отзывах, гальку и валуны видно на фотографиях - делайте ваш выбор осознанно. Мне нравятся именно галечные пляжи, здесь более чистая вода в море. А в купальных тапочках нормально заходить в море и плавать. Ещё хочу заметить, что в Турции курят многие отдыхающие и местные жители; часть отдыхающих будут курить рядом с вами на пляжах. Наверху пляжей есть места, отведённые для курения, стоят урны, но не все отдыхающие туда отходят, чтобы не мешать остальным.

....Если вы сами бросаете окурки и шелуху от семечек на песок, то стОит ли потом возмущаться, что где-то валяется мусор - это и подобные вещи вы уже решите на месте :)

В Турции отдыхают очень много семей с детьми - и грудными и младшего школьного возраста. Уважаемые мамочки, солнце на юге жаркое, присматривайте внимательнее, чтобы ребенок не обгорел, был в головном уборе, в море купался в рубашке с рукавами. Уходите с солнца в дневные часы, а лучше вообще находиться весь день в тени - загар всё равно пристанет. Кроме стандартной аптечки возьмите с собой пантенол. В отелях нет врача, но скорую помощь вызывают быстро если необходимо.

Бельдиби - это не крупный город, а скорее посёлок, там много частных домов, на улицах можно увидеть разную живность: гусей, кур, кошек , собак, черепах. Гуляющие по посёлку куры могут заходить и на территорию отелей. Лично мне этим и нравится Бельдиби - что там можно спокойно отдохнуть, я не хочу отдыхать в крупных городах. А здесь вас начнут узнавать на улицах продавцы магазинов и тур фирм уже через несколько дней вашего проживания, и вы сами будете узнать многих и местных жителей, и туристов к концу вашего отпуска )

Хорошего вам всем отдыха!

фотография Марины Берестовой

можно брать на прокат велосипеды

Отель три звезды при этом там есть аниматоры полдник вкусное разнообразное питание и прочее.
Добавлено 18.08.19 09:03 (10 340 символов в тексте)

09:31 31.08.19

Anele, добрый день!
Автор следующего, за Вашим, отзыва о отеле не отвечает на мои вопросы.
Может быть ответите Вы? Переписывать сюда я их не буду, чтобы не "засорять" сайт.
Большое спасибо, всего доброго.

10:24 31.08.19

Здравствуйте. Вот адрес группы отеля Кастл Парк ВКонтакте https://vk.com/castle_park
там на стене сообщества есть ответы на ваши вопросы. Почитайте там, пожалуйста, на стене группы, полистайте стену. ВКонтакте иногда пишут и администраторы отеля, сотрудники, есть шанс прочитать их мнение. Я думаю, что большинство обычных отдыхающих не измеряют площадь номеров, в которых живут, и вряд ли заглядывают в соседние номера ) Такие вопросы лучше задавать персоналу отеля. Остальные темы обсуждались отдыхающими много раз на стене группы отеля ВКонтакте.

10:20 31.08.19

Спасибо

16:04 09.09.19

На фото гнездо ласточек возле бара. Бедные птичьки - мама и трое ее детенышей, как они в июле вечерами - до 23-24 часов выдерживали страшный грохот динамиков, наблюдая веселившихся внизу людей. Детеныши были еще маленькими, не летали, сидели в гнезде, а рядом их мама. Надо сказать, что эта супер громкая музыка доставала не только бедных птичек, но и многих людей в номерах, которые пытались уснуть, и, как нам говорили, - даже в соседнем отеле Ozer Park. Несмотря на этот небольшой недостаток, на наш взгляд, отель заслуживает самой высокой оценки и туда хотелось бы поехать снова.

17:56 09.09.19

Я как раз там была в это время, потому и сфотографировала этих птиц! И я смотрю совсем по другому, чем вы на ситуацию ) Если ласточки или стрижи свили гнездо под крышей бара, несмотря на музыку с дискотек, если вывелись птенцы, родители выкормили их - то значит им было комфортно там - под крышей около бара! и громкая музыка им не мешала!
По поводу ваших слов, что люди в 10 вечера пытались уснуть - что-то я мало таких встречала. Вот я - да - я ложилась спать примерно в 10 вечера, и потому я приходила на пляж около 7 утра. Но я там - на пляже - была одна, до 8 а то и 9 утра )) Остальные отдыхающие и ложились спать поздно, и просыпались не рано :) И многих устраивают дискотеки в отеле - люди хотят танцевать, и дискотека примерно в 11 вечера уже заканчивается. Из того же отеля Озер Парк на представления вечерние и на дискотеки приходили желающие )
Пётр, там есть соседние отели в Бельдиби, так же три звезды, где никакой анимации нет. Если Вам так принципиально, чтобы было полностью тихо на территории отеля, чтобы не было дискотек в отеле - легко найти и такие отели в посёлке. Как раз таки Кастл Парк тем и хорош, что он находится ближе к горам, чем другие отели, и музыка от соседних отелей там мало слышна )

19:55 09.09.19

Anele, я не против дискотек и понимаю, что люди приехали отдохнуть и повеселиться. Но ведь не все гости отеля воспринимают такое звуковое давление на уши. Должен быть какой-то разумный компромис. Это не только мое мнение, разговаривал со многими отдыхающими в этом отеле и в Озер Парк. Есть сомнения, что птичкам было комфортно в таком грохоте, но мы у них спросить не сможем, так что этот вопрос спорный. Я писал, что отель заслуживает самой высокой оценки и мы с удовольствием поехали бы туда еще раз. Как говорится, от добра добра не ищут, так что искать отели без анимации не планируем. Вопрос дискотеки в отеле на наше решение не повлияет, я просто посочувствовал пернатым, и это мое личное мнение. Мы так же старались очень рано приходить на пляж, иногда даже без завтрака. Мы бы с Вами обязательно встетились там рано утром, если бы отдыхали в одно время. Я уважаю Вашу точку зрения, и надеюсь на ответное понимание.

20:25 09.09.19

Пётр, я понимаю вашу точку зрения! Скажу откровенно, что лично мне никакие дискотеки не нужны, и без анимации я бы нормально отдыхала - мне не скучно с самой с собой, с книжкой, с интернетом, а главное - когда есть море! ...просто я понимаю, что для большинства семей особенно с детьми - аниматоры - это огромное благо! И если родители могут занять своего ребенка хоть несколько часов в день чем-либо с няньками-аниматорами, например, рисованием, дискотекой для детей, концерт посмотреть или вместе потанцевать на "взрослой дискотеке" - они за этим и едут именно в Каст Парк!
....у меня одна из подруг отдыхала этим летом в отеле неподалёку - название писать открыто не буду, но если Вы разговаривали с отдыхающими, то должны его знать ) Так вот там - нет дискотек, нет конкурсов, нет ничего! Тихо, спокойно, однако вечером доносится музыка из других отелей. Так вот там многие отдыхающие завидовали отелям, где людей развлекают )
Насчет - куда я поеду следующим летом - я загадывать не буду. Но то, что в Каст Парк я отдыхала уже три раза - говорит о том, что я примирилась с тем, что там есть анимация ))
Пётр, спасибо Вам за комментарии )

02:25 30.09.19

Мне тоже было слишком громко в прошлом году....Потому пришлось искать другой отель. Отзыв у меня в профиле. Все остальное в Озер Парке устроило, у них один хозяин
Когда просили сделать потише, нам ответили; такая концепция, людям это нужно.

Все отзывы anele (3)