Регистрация: 28.01.17
Читательский охват: 19184
августе 2019
07.08.19 - 15.08.19

Хороший отпуск

Отдыхали семьёй в отеле с 07.08. по 15.08.2019г. Брали путёвки от Анекс тур, перелёт по расписанию, в питании отказали, так как летели меньше 5 часов, только чай , кофе. До отеля везли на микроавтобусе, было три семьи, с заездами добрались за 55 минут. Свободных номеров не было, одели браслеты и отправили на завтрак, горничные начинают работать с 9 утра, и поэтому пошли на пляж, лежаков много, море теплое и ласковое. В 11 открылся бар на пляже, дети ещё немного перекусили, и пошли в отель, номер был готов, дали в 3 корпусе, все family выходят балконом и окнами на торцы зданий, так что бесполезно просить с видом на сад. В номере было, две пары тапочек, полотенца, лосьон для тела, кондиционер, шапочка для душа, ватные палочки с ватными дисками, шампунь и мыло в дозаторах, утром оставили доллар, всё обновили, на следующее утро мелочи не было, оставили шоколадку, ничего докладывать не стали. В мини-баре бутылка колы, фанты, минералка, пополняли каждый день, даже если вешали табличку «не беспокоить», оставляли под дверьми. Кормят хорошо, на столе уже лежит салфетка, вилка и ножик. Вай фай ловит везде, в лобби свой, в номере надо регистрироваться, он же ловит на пляже. По вечерам делали осмотр местных достопримечательностей, мнительным туристам скажу сразу, не заблудитесь, при выходе из отеля, справа тупик, слева дорога к цивилизации. Выходит к рынку и автобусной остановке, на остановке висит на русском языке график движения автобусов до Белека. Рынок двухэтажный, есть вывеска магазина Оутлет, частенько встречаю его за границей, меня интересовал алкоголь на подарок, поэтому искал его, но Ракия за 25 долларов показалась дорого. Если пройти до конца рынка, и обойти его слева, на углу увидите банкоматы, есть банкомат Дениз банка, это дочка Сбербанка, когда освоитесь можно попробовать другие пути до рынка, так если выйти на остановку трактора до пляжа, справа проходит дорога между заборами отелей, она выходит прямо на рынок, по ходу движения по дороге с правой стороны есть ещё один вход в отель с охранником, он скорей всего служебный, но когда мы возвращались с поселка, нас пропустили, он выходит прямо к лобби, если идти из отеля, это при выходе из холла к корпусам, повернуть к 8, но спуститься вниз к забору и повернуть налево, там ещё контейнеры стоят, и увидите проходную, это самый короткий путь, но им почему то не особо пользуются . Сходили в местные магазины Sok u Migros, они находятся дальше по дороге, купили магниты по 3,5 лиры, в отеле они стоят евро, купили на подарки лукум с разными орешками в коробках 350 грамм по 8 лир. Несколько мифов об отеле, речка рядом с отелем, на самом деле, просто болото заросшее тиной, и никак влиять на холодное течение в море не может. Течение было всего лишь один раз, из всех дней, и только с утра. Расстояние от лежаков до моря ровно 70 шагов. На пляже одна деревянная дорожка до моря, вход в море после шторма галька небольшая, а так в основном песок, метров 10 и начинается глубина. Информация для ранних пташек, выдача пляжных полотенец производится с 8-30, если хотите с утра искупаться, берите полотенца с вечера. В море плавают маленькие рыбки, такие как на пилинге ног в аквариумах на юге, и периодически покусывают за тело, сегодня несколько раз утром кусали, не больно, но ощутимо, при мне одна женщина с криками выскочила на берег, целая стая напала, через некоторое время зашел в море, ни разу не укусили, видимо плавают стайками, потом уплывают, и ещё один случай, жена с дочкой купались у буйков, дочери запрыгнула на волосы креветка длиной сантиметров семь, крику было на весь пляж, мы с сыном в это время были в баре, сами они никак не могли ее снять, испугались обе, сдергивали потом уже об канат буйка. Прибежали к нам с огромными глазами, особенно дочь. В принципе отдохнули хорошо, персонал очень приветливый, раньше ездили в Анталью, такого дружелюбного отношения не было.

Михаил оценил сервисы

Добавлено 18.08.19 13:16 (3 885 символов в тексте)

11:20 19.08.19

Спасибо за отзыв!)
Подскажите, пта, ситуацию с валютой. С какой валютой лучше ехать, где лучше менять. Или норм курс в банкомате? Спасибо)))

16:17 19.08.19

Лучше доллары, расплачивался в магазинах картой мастер карт, выходило по курсу 1 лира 12 рублей, на экскурсии долларами, в отеле покупал магнитики за рубли. У них всё в ходу, выгодней долларами.

15:22 20.08.19

Михаил, скажите пожалуйста, до Мигроса далеко идти? Ну хотя-бы приблизительно по времени, а то очень противоречивые мнения, кто-то пишет, что только ехать...

18:28 20.08.19

Мы вышли после ужина, идти прямо вдоль рынка, справа через дорогу будет магазин SOK, он нам показался дешевле Мигроса, до него идти минут 10, после него будет мечеть, проходите её и на перекрёстке поворачиваете направо, там основная дорога, все машины поворачивают, ещё немного пройти и слева будет Мигрос. Шли минут 20-30, для нас это неутомительно, мы любим погулять, вернулись темнеть начало, обратно дорога без заходов в магазины показалась быстрей. Дети предлагали ещё раз сходить, но в последний день закупились подарками в SOK , и не пошли, хотя в SOK дешевле, но ассортимент поменьше чем в Мигросе.

21:16 20.08.19

Спасибо) а в SOK цены фиксированные? Это тоже какой то сетевой маркет? Первый раз слышу такое название.

04:04 21.08.19

Да совершенно верно, сетевой, с нормальными ценниками, наш туроператор его посоветовал, раньше тоже в Мигрос всё ходили в Антальи.

06:26 21.08.19

Отлично)) спасибо большое, сходим обязательно)

04:21 22.08.19

09:32 22.08.19

Спасибо за видео)) Как-будто побывала уже там)) Летим 31-го августа, надеюсь на приятный отдых.