Регистрация: 10.02.12
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
04.08.19 - 16.08.19

Отдых понравился.

Отдыхали семьей 4 человека ( 2 взрослых и 2 сына, одному 5 лет, другому 1 год исполнился там). Отдыхали с 4 по 16 августа ( 13 дней ) Летели с Корал на Роял Флайт, там не кормят берите еду с собой. Разница с Москвой минус 2 часа. Прилетели рано, часов в 6 утра , до отеля доехали быстро. Номер дали только в 11.30. На рецепшен работала русскоговорящая девушка Рания,она нам помогала с разными вопросами. Номер был на 2 этаже, но по нашему это 3 этаж, тк.у них сначала идет 0 этаж, потом 1 и 2. Наш номер 551 с выходом на теннисный корт, музыку не слышно, но иногда после 21ч бронировали корт и было шумно, мы спали с закрытыми дверьми балкона, лишь под утро их открывали. В 4 утра начиналась их молитва, поэтому я вставала как по будильнику)) минут на 10, потом тишина. Номер хороший. Уборщица только была странная несколько раз забирала все полотенца утром до 9 утра и приносила их только в 14-15 часов, вытираться было нечем. Ходила ее искала, выпрашивала на это время хоть одно полотенце на семью)) По телевизору 2 русских канала СТС и Россия. На рецепшен когда получили ключи сразу заплатили 167 динар- это 42 динара налог за двоих ( его не платят дети до 12 лет ), 30 динар депозит за 3 полотенца, 35 динар сейф и 60 динар холодильник. За полотенца возвращают потом когда выезжаешь отдаешь полотенца и они отдают квитанцию об оплате и только по ней возвращают деньги. Про анцимацию много не скажу, не ходили, у нас двое мальчиков, одному не интересно, а другой мал. А до взрослой мы не доходили)) у нас в 21ч уже был отбой, вставали в 7 утра. Была один раз у бассейна пенная дискотека, днем до обеда. Видела были танцы после 17ч. также до обеда аква-аэробика, может что-то еще.. Море великолепное ,медуз не было, как в Суссе в 2017 мы попали, море было разное, в основном 10 дней штиль, но последние 2 дня намутило водорослей, жуть, вода была черная, волны высокие. Был один неприятный инцидент... В море пришли купаться двое подростков, лет 10-12. Они подплывали к женщинам, в том числе и ко мне и хватали их, меня схватили за грудь под водой, кого-то за попу, одну женщину скинули с матраса и тоже ущипнули за попу, причем что она была с маленьким сыном. Я пошла к охраннику, они говорили на английском, подошел мой муж и все перевел им, потом сразу за мной подошла другая женщина и пожаловалась. Они поняли. Один из них разделся и полез в воду, выловил их. Пацаны такие главное не пуганные даже, не пытались убежать. Он вывел их на берег, провел беседу и отпустил, они пошли вдоль берега дальше ( видимо щипать других на другом пляже), я бы им еще подзатыльник или пинка ответила раз не вызвали полицию..

Питание было вкусным. Сначала все в новинку, но потом приедаешься, но мне нравилось, особенно баклажаны, огурчики солено-маринованные (не берите много, очень соленые и маринованные ни как наши), пицца, картошка фри, кальмары, креветки, супчики их тунисские с гренками и долькой лимона,морковь свежая, оливки, инжир, арбуз, пиво вкусное, вино розовое, только пока не дашь официанту на чай сразу не принесут за ужином, мороженое всех видов : кофейное, фисташковое, ванильное, шоколадное, ягодное, лимонной, лесной орех. Мы приходили всегда к началу обеда в 12.30 и к началу ужина в 19ч потом просто очереди большие. На завтрак все одно и то же, но этого достаточно ( яйца, блинчики, яичница, сыры, колбасы, выпечка, чай, кофе, овощи, каши, хлопья, фреш за 3 динара. Воду в бутылки набирать нельзя из кулера. Только покупать если. На обед и ужин вам положена бутылка воды на стол с газом, ее можно взять с собой.

1 динар равен 22-23 наших рубля.

Я разместила в фото цены на их центр массажа на территории, я туда не ходила, мне показалось это дорого, в Москве есть дешевле.

Сувениры можно брать в Альджазина , когда выходишь из отеля в сторону пляжа налево минут 10 по дороге супермаркет. Не дорогой когда выходишь на дорогу от рецепшен, переходишь дорогу и магазин чуть левее, не напротив. Там мы брали воду, она стоила 2.5 динар за 5 л, в отеле 3 динара за 1.5 л. в баре, а когда ходили в рыбный ресторан то там вообще 5 динар за 1.5 л.

Будьте внимательны, гид Анна почему-то не сказала нам , что напитки в ресторанах платно и не дешево. Мы то остались, а вот другие семье ушли, тк. не приятный сюрприз. У меня там есть фото цен напитков в рыбном ресторане на пляже на 2 этаже, бронировать стол нужно за 3 дня, а то больше, там дают: салат с крабовыми палочками,хлеб белый, рыбу ( вкусная мне понравилась) с картофелем фри и какой-то непонятной штукой, похожей на риет, на десерт песочная корзиночка, но больше маленькое блюдечко с кремом непонятным, сверху лимон. Но мне все понравилось, вкусно.

Я старалась давать больше на чай, официантам и уборщице, им это нравилось конечно, и мне нравилось, что им нравится. На обратный путь тоже берите покушать с собой, я положила за ужином хлеб и сыр, сделала бутерброды, а вообще в аэропорту тоже есть кафе, можно покушать, но цены не знаю. А Дюти фри дорогой , все в евро. И аэропорт пипец, очередь километровая на регистрацию, и работают только 4 стойки, на остальных никого, не удивительно , что на наших глазах многие бежали на свои рейсы ( не русские конечно, их жители видно) наших забирают из отеля за 3.5 часа до вылета, тк. у них только одна машина, которая просвечивает багаж. И динары (мелочь) провозить нельзя, так и спрашивают, динары есть?

Несмотря на все эти мелочи, отдохнули отлично, обязательно приедем на Джербу снова, может только не в этот отель, посмотрим.

СПА

СПА

Развлечения и спорт

Чисто вкусно красиво
Полотенца забирали все сразу
Добавлено 19.08.19 23:17 (5 445 символов в тексте)

20:38 25.08.19

Ну надо же.отдыхали в этом же номере в сентябре 2017 года. Смотрю,ремонт сделали,все по другому смотрится. Ностальгия. С удовольствием бы вернулась в этот отель.

21:25 25.08.19

Да, нам повезло, номер был хороший. Кто-то говорил у них в номере была дешевая кабина, вода всё время на полу была и уходила плохо. Ванная лучше и воды меньше и пол сухой . Да вообще убирают отель хорошо, на рецепшн каждый день пол полируют