Регистрация: 19.08.19
августе 2019
02.08.19 - 16.08.19

Хороший отель за свои деньги!

Отдыхали в отеле Террамар с 2 по 16 августа 2019. Покупали тур за 2 дня до вылета, выбрали самый дешевый отель у моря. Вышло 90000 за двоих из Москвы (питание - завтрак, ужин). Прочитав отзывы, прихватила в последний момент тройник и пляжное полотенце (все пригодилось). Заселили в 14.00. До этого времени нам любезно предоставили место для багажа в спец.комнате, а мы пока отправились пляж. Пляж совсем рядом с отелем - огромный, хорошее море, утром всегда спокойное. Единственное при входе через 2 метра уже глубоко, поэтому с маленькими детьми может стоит поискать другое место. Купались почти весь день, особенно первое время, до завтрака, днем и вечером после ужина. Огромный плюс - это близость отличного пляжа. Лежаки платные и дорогие 15 евро за 2 штуки + зонт. Но там их практически никто не покупает. Поэтому мы и на своём полотенце чувствовали себя комфортно.

Номер был на 5 этаже, комната очень просторная, балкон выходил на бассейн. Мебель старая, как и пишут в предыдущих отзывах, мало плечиков, нет полок для одежды. Но зато есть плотные шторы от палящего солнца. Ванная комната большая, даже есть ванна и биде. Видимо лет 30 назад это был шикарный отель и сантехника была тогда установлена. Лестницы покрыты мрамором тех же времён. Минус номера -нет кондиционера, поэтому все вынуждены открывать двери на балкон. Наши соседи справа курили и это мы чувствовали. Балконы находятся очень близко, поэтому все видно и слышно. Мы приспособились, вывешивая покрывала на перила, тем самым уменьшая часть видимости для нижних этажей.

Ну а теперь о кухне. Нам все понравилось, кроме стихийных очередей на ужин, которые возникали раз 5 за время нашего отдыха, т.е. подойдя к 19(начало ужина), можно было и сразу не попасть внутрь зала. Но еда очень вкусная, как в прочем и везде в Испании. На завтрак всегда бекон, несколько видов колбасы, омлет, вареные яйца, фасоль, один вид жареных овощей (кабачки или баклажаны), два вида твёрдого сыра, йогурты, мюсли, разнообразные сладости (моей дочке очень понравились пончики), два вида фруктов. Ужин уже подробно описывать не буду. Всегда можно было найти что-то по душе. Мясо всегда сочное. Один вид рыбы. Были даже салаты, оформленные сверху хамоном, фруктов 4 вида. Вода и другие напитки, как и везде платные.

Месторасположение отеля располагает и к вечернему променаду, можно прогуляться в сторону центра ,пройтись по местным магазинам или в среду пойти на фламенко, начало 21.30, стоимость 15 евро (Мы остались в восторге).Также можно пойти в другую сторону к маяку. Днем если надоест лежать на пляже, можно заняться активным отдыхом, пешком до электрички 17 мин. Мы ездили в Барселону раз пять. Покупали проездной на 10 поездок, цена чуть меньше 35 евро. Один раз ездили в Жирону, разовый проезд туда-обратно 10 евро. Ездили в Бланес, в Ботанический сад. Там шикарные виды на скалистые горы и море. Напоминают каланки в Марселе и остров Капри.(Добирались от Ж/д станции Бланес на автобусе до центра - площадь Каталонии, потом на туристическом вагончике).

Вернемся к отелю, на 5 этаже у нас была очень приятная и ответственная горничная. Мыла пол каждый день, меня полотенца, перестилала белье. Сколько раз меняли белье я не заметила, как мин один раз. Белье чистое, тонкое, без пятен. Шампунь и мыло нам выложили только при заезде, нас это не расстроило, шампунь и мыло привезли с собой. Сейф стоит 20 евро за неделю плюс депозит 10 евро, если потеряете квитанцию вам депозит не вернут!!!Мы пользовались сейфом только первую неделю, потом стали закрывать деньги в чемодане. По мелочи евро оставляли в тумбочке(15-30 евро)ничего не пропадало. В 7 мин от отеля находится огромный универмаг Меркадона. Мы покупали там макаруны 5 шт за 1.75евро -очень вкусные, также рекомендую, свежевыжатый апельсиновый сок 2,99 за 1 литр, сыр камамбер 1,25евро (имейте в виду что в воскресенье магазин закрыт) В номере нет холодильника! Рядом с отелем есть обеды и ужины в Монт е Росса 10 евро. Один раз ходили на обед норм. Если хочется поесть морепродуктов и не дорого, можно сходить My Wok, идти от гостиницы около 40 мин, дальше ж/д станции. Вход днём стоит 13.15 евро. Мы сходили и не пожалели. Вечером и в выходные вход на 3-4 евро дороже. И последнее, если будете рано выселяться или поедете рано на экскурсию, вместо завтрака можно заказать ланч-бокс даже на 4 утра, это нужно сделать вечером накануне, до 19 часов. Отдых в Испании понравился, отель нормальный, очень близко море и вкусная еда. Желаю всем хорошего отдыха!

Лариса оценила сервисы

расположение (пляж через дорогу) вкусная еда бесплатный вайфай (но ловит не всегда и не везде хорошо) легко добираться до Барселоны
нет холодильника кондиционера запахи(если соседи курят) и слышимость
Добавлено 19.08.19 23:27 (4 474 символов в тексте)
Все отзывы Лариса (1)