Регистрация: 20.08.19
августе 2019
08.08.19 - 17.08.19

Вернулись 2 дня назад. Отдыхали с подругой и детьми...

Вернулись 2 дня назад. Отдыхали с подругой и детьми. Попробую поделиться впечатлениями....

Не плохой отель с небольшими минусами. Мы жили на первом этаже в 167 и 169 номерах. Номерной фонд конечно требует небольшой косметики, но в целом это не составляло для нас большой проблемы. Горничная - довольно милая женщина, особенно с детьми, убиралась ежедневно. Ничего у нас не пропадало, нам и в голову не приходило, что такое вообще возможно. Мне кажеться, что не стоит менять номера при заселении и уж тем более доплачивать за это - они все одинаковые. Не тратьте на это время с дороги! Если заметили какие то недочеты, обратитесь на рецепшен - все сразу исправят. Положите на кровать доллар и Вам все прекрасно отмоют. Тапочек и халатов в номере нет, поэтому не забудте их прихватить с собой, плиточный пол очень холодный. В номере есть Wi-Fi.

Персонал вежливый. Действительно, в отеле в основном немцы и французы, русских немного и это замечательно. Администрация отеля ежедневно интересовались у нас... все ли нас устраивает... нет ли проблем и т.д.

Питание отличное, на любой вкус. Я открыла для себя много вкусных блюд. Дети кушали с удовольствием и никаких проблем со здоровьем не было. В Турции и Египте гораздо хуже, если хотите сравнение. Напитки бутылированные, в том числе и алкогольные. Вино и пиво не плохое, более ничего из алкоголя, не пробовали.

Пляж хороший, но море под конец было грязноватым. О бассейнах ничего сказать не могу, мы принципиально ходили на море (приехать на море и чепахтаться в хлорке не доставляет никакого удовольствия). Знаю только, что места на бассейне вечно заняты. У меня сложилось впечатление, что их занимают уже ночью.

Развлечений в отеле маловато. По вечерам в амфитеатре проходят выступления. Днем - аквааэробика, раз в неделю пенная тусовка на бассейне, ну... и какие то стандартные развлечения, типичные для отелей в целом.

Ездили только на одну экскурсию по трем городам Карфаген, Сиди-бу-Саид и Тунис. В принципе понравилось - познавательно! Кормили на экскурсии так себе... стоила она 120 динар за взрослого и 60 за ребенка до 12 лет у Анекс Тура. Соотношение динара 1 к 20 рублям. Парашют на море стоил 60 динар за двоих одновременно летевших. Ватрушка, привязанная к катеру - 40 динар за двоих.

Вообщем, мы остались довольны. Вернулись с ощущением абсолютного отдыха. При желании, конечно можно найти много минусов, но мы ехали за отдыхом и не хотели тратить 10 дней на нужные вещи. Если Вы вежливый и воспитанный человек, то к Вам гарантированно будет хорошее отношение со стороны персонала и просьбы Ваши будут обязательно услышаны. Наш отдых и мой ДР совпали. В этот день мы записались в ресторан с туниской кухней. После ужина меня торжественно поздравили (работники ресторана вынесли торт со свечами ... было очень приятно!!!) И еще один торт мне принесли в номер. Большое спасибо отелю за оказанное внимание!!!

Чего не скажешь о местном населении за пределами отеля. Там все та же... Турция и Египет. Таксисты реально цены выдумывают каждый час новые. Видела только один достойный магазин с французкой косметикой и мыльными принадлежностями (не помню, как называется). Там работает много русских продавцов. Цены, вежливое обслуживание... приятно совершать покупки. Все остальные магазины и их наглые продавцы, которые не стесняются при тебе приставать к твоей 15-ти летней дочери.... лучше промолчу, но глаза выцарапать захотелось!!!

Мы приехали с детьми, поэтому после 11 вечера мы всегда были в своем номере и по этой причине в тусовках мы не нуждались. Лично нам отель понравился!!! Повторюсь... мы приехали с хорошими впечатлениями и морем позитива.

Питание пляж персонал
не мешал бы косметический ремонт
Добавлено 20.08.19 10:28 (3 715 символов в тексте)

19:28 16.09.19

Уважаемая Галина,

Мы очень благодарны вам за за то, что вы поделились вашими впечатлениями о пребывании в нашей гостинице Iberostar . Все отзывы помогают нам постоянно совершенствоваться в сфере услуг и предлагать наиболее эксклюзивный сервис, который ожидают от нас такие респектабельные и требовательные клиенты как вы. Мы будем счастливы служить вам снова в ближайшем будущем.

С уважением,
Quality Manager