Регистрация: 02.06.14
августе 2019
02.08.19 - 16.08.19

Потрясающий отдых.

Всем здравствуйте. Столько всего хочется написать. На Джербе были во второй раз. Нам она очень нравится. Летели мы Уральскими авиалиниями.....это полный кошмар....в первые столкнулись с тем что бы мне сесть в самолёте с ребенком рядом я должна заплатить деньги и стоит это от 8$ Так мы покупали места за деньги что бы не раскидали по всему самолёту. Можно не платить, но посадят вас вместе или нет это уже не известно, заранее кстати больше у них зарегистрироваться на рейс нельзя. Обратно сказали нужно платить 30$ мы не платили и посадили вместе всех. Прилетели мы к ужину но на него не успели, пока разбирались с номером. Мы сразу просили тихий со спокойной обстановкой за окном. Нам дали 1210 номер на втором этаже по лифту первый. Сначала нам не понравился вид из окна, на что нам сказали что это самые тихие места. Переспав ночь и последующие ночи мы поняли что это лучшее. Хотите вид на море будьте готовы к долбешки у бассейна с утра до 12 ночи. И так, питание очень хорошее, немного скудненько но разнообразии было. Мясо, рыба, всегда. Фрукты: Арбузы, дыня, виноград, персики, сливы. Много выпечки и десертов. А вот с овощами не очень, одна капуста разных цветов и помидоры. Мороженое в свободном доступе на обеде и ужине. Вино так же в ресторане не плохое, белое лёгкое, розовое покрепче а вот красное уже по серьёзней. Вай-фай ловил у меня хорошо везде в номере даже вечером фильмы и мультики смотрели, на пляже общалась по видео связи. Про номер. Сейф платный мы за 15 дней отдали 15$ вроде. Кондиционер работал отлично, есть холодильник работал тоже хорошо. Шкафчики вместительные, кровати жетские для меня. На двоих взрослых и ребенка 6 лет у нас были две кровати соединённые вместе и тапчан очень жёсткий, на нем мы спали по очереди🤣. Полотенца для пляжа и бассейна стоят 40 динар с человека, в конце отпуска вам отдадут 20 обратно. Сохраняйте квитанцию. Есть бар в самом отели и бар у бассейна, работает с 10 до 23. После 23 за деньги уже покупать. Мы брали мохито очень вкусное по 12 динар. Еще кальян хороший стоит от 12 динар, на арбузе 20динар первый раз пробовали, хороший. Анимация..... это просто космос.....ребята большие молодцы все, веселили с утра до поздний ночи. Вся анимация на французском языке, знают английский. Мы не знали не тот не другой и прекрасно общались на францанглискорусском языке и понимали друг друга. Отдельное спасибо Инге девочки из детского клуба, у нас девочка устала с нами болтаться и просилась в мини клуб, там с пол 10 до 12 они занимаются потом с 15 до 17 они тоже немного занимаются потом купаются все вместе в детском бассейне и в конце ходят в снек бар кушать булочки. По вечерам проходит мини диско в 20.30. Вообще я поняла какой у меня сомостоятельный стал ребенок, мы на пляже она у нас в бассейне, мы в номере она сама выйдет в бар за водичкой сходит. Воду в номер ставят один раз при заселении, потом вы с этой бутылкой ходите набираете сами кулеры стоят. При выходе из отели есть магазины там можно все купить. Мы ездили в магазин Корфур 3 динара на такси, он как наш Ашан, есть все кроме сувениров. Масло оливковое там в коробках красивых для подарков отлично и фрукты дешёвые так мы огромный мешок винограда купили за 5 динар а на пляже продают одну ветку за 10 динар. По экскурсиям мы не ездили не куда. Сами во второй раз ездили только на крокадиловую ферму, ехать лучше в 17.00 народу вообще нет, спокойно погулять сделать красивые фотографии. Если хотите посмотреть как их кормят то будьте готовы к огромному количеству людей.... просто море....внесли и вынесли вам с этой фермы. От отеля такси так же 3,5 динара, вход 20 взрослый 12 детский за все и ферма и музей. От туроператора выйдет за одного где-то 70-90 динар.... есть разница. Мы за троих отдали 52 динара плюс такси 6. Так...Басейны очень хорошие, крытый только просто ужас там внутри такая жарища ужасно, пахнет хлоркой аж глаза резало и вода очень тёплая. Около него хороший маленький бассейн в нем мы и купались. Летала на парашуте стоит 25$ с человека если двое людей до 35$. На ресепшене есть девушка Маша говорит по-русски, очень хорошая доброжелательная. Еще так же в отели сидит Маргарита, по всем интересующим вопросам подходили к ней. Мы уезжали 16 августа, 15 был праздник в отели для французов, супер день....Конкурсы всякие, салют и ночная дискотека на пляже, но вся музыка для французов для русских только Валера..... 🤣 Но вроде все..... Вообще нас все очень понравилось, в первые совсем не хотели уезжать......В следующим году обязательно вернусь в этот отель...... Ааааа, еще у них с этого вроде года веден туристический налог.... Вы платите за первые 7 дней пребывание это по 15$ с человека, за детей не платите.

Развлечения и спорт

Анимация

Добавлено 20.08.19 12:51 (4 676 символов в тексте)

11:05 22.08.19

Здравствуйте, на пляже есть бар? Кофе попить, или у бассейна?

21:54 05.09.19

Здравствуйте. На самом пляже нет нечего из баров, но он находится рядом 2 минуты идти. Кофе, вода ,алкоголь там есть

23:21 03.09.19

Здравствуйте, Екатерина! Подскажите, пожалуйста, когда заканчиваются вечерние развлечения шоу/дискотека и т.д? Вы написали, что в 00 (это нормально), а другие - в 2. Если хочешь пораньше вставать нужно ли просить номер "потише"? И какое крыло Вы считаете более тихим? Читала, что то, где крытый бассейн, но на спутниковой карте там что-то вроде амфитеатра виднеется. Ваш номер выходил на ворота/дорогу? И что, там музыка была уже не слышна, даже с открытым окном?
И ещё, Екатерина, если Вы бывали в крупных магазинах, можно ли на Джербе купить европейский/американский чемодан на защёлках (не на молнии) - может быть видели в каком-нибудь Карфуре/Джазире?

22:01 05.09.19

Здравствуйте. В 00.00 заканчивается все.... Один раз была дискотека на пляже там до 02.00 ночи. Вопрос про потише не поняла. Наш номер выходил на крытый бассейн. Рядом есть амфитеатр... Там не каждый день проходят шоу.... Музыку слышно но не сильно, конечно не так как с выходом на бассейн. На счет открытых окон тоже не знаю, мы закрывали двери из-за кондиционера и ребенка.... В магазинах были но на чемоданы не обращала внимания.

20:54 06.09.19

Екатерина, спасибо! Поняла, что любые номера, кроме тех, что "с видом на море", достаточно спокойные ( мне главное - после 24:00). О чемоданах спросила, т.к. Вы были в Карфуре - они там В ПРИНЦИПЕ есть? Если как "наш" Ашан, то должны быть. А в Женерале и Моноприксе Вы были (тоже фр. сети)? Стоит туда ездить или нет? Первый раз в Тунис еду, хочется порадовать родных чем-нибудь, чего у нас не купишь.

15:08 13.09.19

Туристический сбор 7.5 долларов с человека , при условии что отдыхаете больше 7 дней - это максимальный сбор

15:14 18.09.19

Добрый день! Подскажите отель на Джербе, в котором Вы были ранее и понравилось ли Вам в нем. Спасибо.

11:24 24.09.19

На Джербе был только один раз, посмотрите отель Sentido это линейка европейских отелей , отзывы по нему были хорошими здесь на топхотелс, но почитайте и другие ресурсы.
Сентидо находиться рядом с данным отелем