Регистрация: 21.08.19
августе 2019
12.08.19 - 19.08.19

Отель для ночевки

Были в отеле с 12-19 августа 2019 года. Эмоции от отеля не однозначные. С одной стороны, что мы хотели за 59000 за двоих, (хотя были люди, которые покупали такие же путевки втридорога), с другой стороны за эти же деньги, как оказалось, можно найти и получше. Летали первый раз, теперь хоть знаем, на что нужно обращать внимание, покупая путевки. Нам предлагали за эту ценовую категорию несколько вариантов отелей в Алании, повелись на внешний вид отеля и фото номера. Сразу скажу, что есть и плюсы, первый-расположение отеля. Центр Алании, рядом Мигрос, бары, до пляжа 2 минуты ходьбы, до крепости Алании и пляжа Клеопатры 20 минут пешком либо 5 минут на 101 или 1 автобусе (цена вопроса-4лиры). Второй плюс-работники отеля в баре и столовой. Все быстро уносилось, протиралось, наливалось. А теперь минусы. Нам достался номер 5015 в главном корпусе, доплатили мы за него сразу 20$, прочитав отзывы здесь. Но так и не поняли, за что заплатили? Наверно только за балкон, выходивший не на дома. Но вид с него красивый, не поспоришь. За 8 дней ни разу не были поменяны полотенца, простыни, не положены гели и шампуни. Может в 3* и не обязаны так делать, но туроператор позиционировал отель как 4*. Кондиционер прям над кроватью, от чего становилось очень холодно, выключаешь-душно. Так и вскакивала по несколько раз за ночь. На четвёртый день от кровати начала очень болеть спина, на утро не разогнёшься. Ну да ладно, для кого то это может мелочи и отдых не испортят. Спасибо, что не было тараканов, слышала, что на 6 этаже кто то видел мышь в номере. Еда. Мы брали рис, курицу, помидоры, огурцы, арбуз и листья салата. 8 дней подряд. Одно и тоже. На 9-ый было, аллилуя, пюре и куриная котлета. По приезду домой не можем смотреть на рис и курицу, надоели. Но больше всего портили настроение огромные очереди и толкучка. Очередь выстраивались уже за 20 минут до начала раздачи. Завтрак и обед в помещении, ужин на улице. В один из дней обед выдавали на улице, 40 минут при обеденном солнце стоять в очереди за едой. То ещё удовольствие. Одна женщина пошла ругаться на ресепшн, на что получила ответ мол сами виноваты, че претесь и создаёте очереди, придите через час. Тарелки, чашки через одну в сколах. Есть у отеля свой пляж, да только толку никакого от него не было, лежаков мало, люди занимали их с 6 утра. Есть платные, 5$, они были свободны. Интересно то, что рядом была кафешка, где можно было взять лежак за 1$. Самый пик возмущения пришёлся в тот момент, когда мы с вечера попросили собрать нам в бокс завтрак, так как уезжали рано утром на экскурсию. Садимся мы в автобус, открываем этот бокс и видим : чёрствый хлеб в пищевой плёнке, 2 оливки, ломтик помидора, столько же огурца и 2 кусочка ТУХЛОЙ КОЛБАСЫ. Она была вся в слизи и жутко воняла. Короче съели мы только хлеб, потому что он был замотан. Я уже писала, что ощущения от отеля не однозначные, ведь в целом отдых то нам понравился, старались не обращать внимание на все минусы, мы к морю приехали, а не находится 24/7 в отеле. Но здесь все же я оставляю отзыв на отель, а не на саму Турцию и ее море. Для тех, кто дочитал отзыв до конца, мой совет-не ходить в хаммам при отеле и не брать там кальян👎

Расположение бюджетная цена
Однообразие еды очереди ни разу не менялись полотенца и простыни сколы на тарелках.
Добавлено 21.08.19 09:48 (3 173 символов в тексте)

10:19 24.08.19

Я даже не понял, за что вы доплачивали! У нас был такой же номер, с такой же мебелью на четвертом этаже.

18:03 24.08.19

У Вас тип номера в ваучере был standart room? Если да, то нас просто нае..

15:56 24.08.19

Я тоже не понимаю, все тоже самое, а чтобы совсем холодно не было я с пульта температуру повысила до 21 в номере и бегать не нужно.

18:04 24.08.19

Я ставила 24 и минимальный обдув. Ну может я такой мерзляк. Дома кондиционер напротив кровати, ставлю 20 и все в порядке

18:19 24.08.19

Номер был стандарт, я так понимаю, что его мы и получили. Так как на улице жарко, кондиционер ставлю обычно градусов на 25, все было отлично. Жалюзи кондиционера рукой поворачивал вниз, чтоб на кровать не дуло. Ключ от брелка отцепляли и конец постоянно работал, в номере было прекрасно.

22:08 24.08.19

Вот про жалюзи кондиционера не подумала. Ну факт фактом, мне было холодно. Думаю расположение кондиционера не прямо над головой решает вопрос. Вам не холодно, мне холодно. Я отзыв о себе написала)

13:34 25.08.19

спасибо за отзыв. скажите, а у вас в номере были нормальные одеяла или только простынками накрывались?

14:38 25.08.19

"другой стороны за эти же деньги, как оказалось, можно найти и получше" - подскажите, пожалуйста, эти отели. выбираю сейчас отель, нужен очень бюджетный, но не совсем клоповник.

14:08 29.08.19

Все верно написано. У вас номер не самый худший. У нас просили 30$, мы не заплатили и я пожалела. Нам дали угловой номер на 6 этаже без балкона. Окно открывалось только одна створка. Когда заходишь в номер прошибает в пот, как будто в баню заходишь. Постоянно работал кондер, потому что стоит только отключить, как опять становится баня. Ночью из за этого спать невозможно, то включали, то выключали кондер. Ставили на 24 градуса, с минимальным обдувом, но бесполезно. В связи с чем я простыла и отдых испорчен. Полы в душевой комнате почему то не мыли совсем, странно, хотя оставляли чаевые. Более того она походу выливала грязную воду в душевую кабину, потому что после ее прихода кабина была в грязи. И конечно про тараканов отзывы не врут, первый раз пожаловались на ресепшене, а потом просто сами их убивали. Повелись на красивую обстановку в номерах, на хорошие оценки, путевки взяли за 94 тыс на двоих.

21:17 06.09.19

59000 за сколько дней?