Регистрация: 07.06.19
августе 2019
03.08.19 - 14.08.19

Не плохой отель

В Греции хотела побывать давно, но всё как-то не складывалось. А потом я эту страну отложила вообще на потом как-нибудь... Толчком к поездке стали наши друзья, которые живут во Франции. Решили встретиться на нейтральной территории и совместно отдохнуть, они предложили поехать в Грецию на Халкидики-Кассандра. Мы долго сопротивляться не стали, так как вот и выпал случай наконец-то увидеть эту страну. Сразу хочу сказать, Греция - страна не бюджетная, ну как и в принципе вся Европа. Бюджетно можно отдохнуть только не выходя из отеля.

Выбирали отель чтобы было все включено, так как отдыхали с детьми, бюджетный и приличный. Путевки покупали в феврале, на тот момент шезлонги и зонтики на пляже указывались в описании отеля как бесплатные, что было так же не малым преимуществом в выборе отеля. Перед отъездом почитала свежие отзывы и увидела, что данной услуги у отеля больше нет. Так оно и есть. Поэтому взяли с собой из дома циновки для пляжа. В нашем номере стояли 2 складных шезлонга и пляжный зонт. Таскаться с ними на пляж - катастрофа... Даже если ехать на бусе от отеля до пляжа все шезлонги туда просто не поместить. Брали только зонт.

Сразу хочу предупредить, что в отеле берут туристический сбор, о чем агент нам не сказал. Узнали об этом только в автобусе по дороге из аэропорта в отель, отдали при заселении за троих на 11 дней 16,5 евро. Ресепшен объединен с лобби баром, за барной стойкой в принципе никогда никого нет, в обед и ужин официанты из него носят напитки. При заезде нам сразу выдали расписание работы бара и ресторана и поездок буса на пляж и в ближайший поселок Пефкохори.

Номера: Небольшие, но чистые. Санузел, конечно, очень тесный. Душевая кабина, унитаз, раковина - всё впритык. В номере есть кухонный гарнитур, видимо для тех у кого полупансион. Только не пойму для чего стояла вытяжка если не было плиты. Холодильник маленький, телевизор тоже... старого образца. Мы жили в 5 корпусе на 2-м этаже с видом на бухту и море. Пейзаж, особенно, по утрам был очень красивый. Пару раз встречали на балконе рассвет, зрелище шикарное. Думаю закат выглядит не чуть не хуже. Убирались хорошо, смена белья и полотенец раз в несколько дней.

Питание: в принципе хорошее. Но выбора особо большого не ждите. Завтраки одинаковые постоянно. Тосты, круассаны, омлет, яйца жареные, вареные, сосиски, хлопья, кофе из кофемашины, чай и какие-то типа соки, джемы, варенье, консервированные персики, сухофрукты. Через несколько дней от завтраков нападает грусть-тоска.... Ни одной каши вы там не найдете. Даже в 3-ке в Индии жарили блинчики и омлет при тебе, можно было с добавками, была каша. Здесь приносят все в готовом виде. Блинчиков нет вообще. С фруктами и десертами прям тоскливо. Фрукты выкладывают так: 2 вида утром - типа апельсины и яблоки, в обед слива и дыня, на ужин персики и арбуз. Ну могут меняться вариации, но всегда только 2 вида. Все имеющиеся фрукты разом вы не увидите. Из десертов типа пудинг, желе в стакане и на ужин пахлава одного вида. мороженое в обед и ужин. Также в обед и ужин официанты приносят вино, пиво и т.д. Чай, кофе только в баре у бассейна. Обеды и ужины более разнообразные, морепродукты и рыба, мясо, овощи.... в принципе вкусно. Удивило, что ресторан не оформлен никак, просто белые стены и выглядит как обычная столовка.

Анимации нет вообще... Хотя у нас была заявлена. По пятницам греческий вечер в виде национальных танцев, вот и всё. На раз посмотреть хватит. По разговорам поняла, что в Греции анимации в принципе нет, только в пятерках.

Пляж мелкая галька, босиком ногам больновато, особенно при заходе в воду. Без специальной обувки лишний раз заходить и выходить не хочется. Море теплое, чистое и глубокое, очень соленое. Но увидеть красивое дно в маске, боюсь, не получится. Кроме камней и серых рыбок в нем мы не увидели ничего. Так как бесплатных шезлонгов у отеля больше нет, на море мы выезжали утром после завтрака в 9.00.и возвращались на бусе в 10.35 обратно. так как сидеть просто на берегу нам показалось не очень интересно. Солнце начинало сильно палить, хотелось пить, а таскать за собой баулы с циновками, масками, бошмаками для плавания и бутылями воды не очень то прикольно. Потом купались и спокойно загорали у бассейна, можно было в любое время взять напитки в баре, в самую жару пойти отдохнуть в номере. Несколько раз ездили и ходили на пляж после 16.00. Пешком до пляжа идти минут 13-15, но это не тропинка, а именно дорога. Очень много машин проезжает, поэтому не очень то комфортно идти.

Ездили несколько раз в Пефкохори, гуляли там по набережной, там очень красивый закат. Много разных кафешек и пиццерий, сувенирных магазинчиков, есть и детский парк аттракционов. Так же брали машину напрокат от отеля. Так как нас было 2 семьи из 7 человек брали минибус на 3 дня. Съездили на термальный источник, он недалеко от нашего отеля, километров 18 наверное, там же и на пляж спускались купаться. День потратили на поездку на Метеора, очень впечатлило. Очень красиво и незабываемо.Правда далеко, 350 км в одну сторону, но оно того стоит, тем более если ехать толпой как мы. Вход на взрослого 3 евро, дети до 12 лет бесплатно. Экскурсия на одного туда стоит у туроператора 70 евро, дети 35 евро. День ездили на Ситонию, там посетили пляж в бухте, с песчаным пляжем, пока ждали времени чтобы арендовать катер. Катер на 3 часа с 17.00 до 20.00 обошелся нам в 100 евро.Рулили сами, купались в голубой лагуне, очень здорово. Но от туроператора взяли все же поездку на святой Афон на целый день, так как туда можно попасть только по воде на кораблике и то не ближе чем на 500 метров от берега. Ездили вдвоем с подругой, мужья нас отпустили и остались с детьми в отеле. Поездка без выноса святых мощей на корабль стоит 50 евро, с выносом 80 евро. ВНИМАНИЕ! Ни в одну экскурсию питание не входит. Питаться придется за свой счет. Цены рассчитаны на туриста, не очень то и дешево. Пообедать в таверне нам обошлось на двоих 32 евро, это морепродукты с овощами на горячее, салат, хлеб и 2 пива по 0,33 л. Еще брали одну поездку в Касторью на шубные фабрики, депозит составляет 25 евро, по возвращению он возвращается даже если вы ничего не купите. Ездили так же с подругой вдвоем. Поездка тоже не ближняя - 300 км от Кассандры, так что займет целый день. Обедали так же в таверне у живописного озера, но уже в 2 раза дешевле - 19 евро на двоих. Порции у них вообще там везде большие, мы брали одно горячее и один салат, наелись до отвала и еще брали домашнее вино 0,5 л., очень вкусное. Ну и если ты уже собрался ехать за шубой, без нее похоже не вернешься. Летом фабрики делают хорошие скидки, видимо не сезон. С нами были туристы - семейная пара из Москвы, так они взяли жене 3 шубы, сказали что за эти деньги в Москве купили бы только одну.

В отеле познакомились с туристами из Москвы и они нам сказали, что это еще очень приличный отель, есть четверки намного хуже.

Ну и подведя итог могу сказать, что отель в принципе неплохой, но второй раз я бы в него не вернулась. Если бы мы отдыхали одни, думаю было бы скучновато. У нас была просто очень веселая компания.

Развозка до моря и ближайшего поселка обслуживание.
Нет бесплатных шезлонгов и зонтов у моря нет анимации.
Добавлено 21.08.19 11:03 (7 047 символов в тексте)

16:54 24.11.19

Спасибо огромное за подробный отзыв.

Все отзывы Алёна (12)