АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.19
Страны, города: 12 / 15
Отзывов: 12
Комментариев: 18
Читательский охват: 9540
Фото: 259
Отдыхала С друзьями в
августе 2019
03.08.19 - 14.08.19
- Воздержался

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не плохой отель

В Греции хотела побывать давно, но всё как-то не складывалось. А потом я эту страну отложила вообще на потом как-нибудь... Толчком к поездке стали наши друзья, которые живут во Франции. Решили встретиться на нейтральной территории и совместно отдохнуть, они предложили поехать в Грецию на Халкидики-Кассандра. Мы долго сопротивляться не стали, так как вот и выпал случай наконец-то увидеть эту страну. Сразу хочу сказать, Греция - страна не бюджетная, ну как и в принципе вся Европа. Бюджетно можно отдохнуть только не выходя из отеля.

Выбирали отель чтобы было все включено, так как отдыхали с детьми, бюджетный и приличный. Путевки покупали в феврале, на тот момент шезлонги и зонтики на пляже указывались в описании отеля как бесплатные, что было так же не малым преимуществом в выборе отеля. Перед отъездом почитала свежие отзывы и увидела, что данной услуги у отеля больше нет. Так оно и есть. Поэтому взяли с собой из дома циновки для пляжа. В нашем номере стояли 2 складных шезлонга и пляжный зонт. Таскаться с ними на пляж - катастрофа... Даже если ехать на бусе от отеля до пляжа все шезлонги туда просто не поместить. Брали только зонт.

Сразу хочу предупредить, что в отеле берут туристический сбор, о чем агент нам не сказал. Узнали об этом только в автобусе по дороге из аэропорта в отель, отдали при заселении за троих на 11 дней 16,5 евро. Ресепшен объединен с лобби баром, за барной стойкой в принципе никогда никого нет, в обед и ужин официанты из него носят напитки. При заезде нам сразу выдали расписание работы бара и ресторана и поездок буса на пляж и в ближайший поселок Пефкохори.

Номера: Небольшие, но чистые. Санузел, конечно, очень тесный. Душевая кабина, унитаз, раковина - всё впритык. В номере есть кухонный гарнитур, видимо для тех у кого полупансион. Только не пойму для чего стояла вытяжка если не было плиты. Холодильник маленький, телевизор тоже... старого образца. Мы жили в 5 корпусе на 2-м этаже с видом на бухту и море. Пейзаж, особенно, по утрам был очень красивый. Пару раз встречали на балконе рассвет, зрелище шикарное. Думаю закат выглядит не чуть не хуже. Убирались хорошо, смена белья и полотенец раз в несколько дней.

Питание: в принципе хорошее. Но выбора особо большого не ждите. Завтраки одинаковые постоянно. Тосты, круассаны, омлет, яйца жареные, вареные, сосиски, хлопья, кофе из кофемашины, чай и какие-то типа соки, джемы, варенье, консервированные персики, сухофрукты. Через несколько дней от завтраков нападает грусть-тоска.... Ни одной каши вы там не найдете. Даже в 3-ке в Индии жарили блинчики и омлет при тебе, можно было с добавками, была каша. Здесь приносят все в готовом виде. Блинчиков нет вообще. С фруктами и десертами прям тоскливо. Фрукты выкладывают так: 2 вида утром - типа апельсины и яблоки, в обед слива и дыня, на ужин персики и арбуз. Ну могут меняться вариации, но всегда только 2 вида. Все имеющиеся фрукты разом вы не увидите. Из десертов типа пудинг, желе в стакане и на ужин пахлава одного вида. мороженое в обед и ужин. Также в обед и ужин официанты приносят вино, пиво и т.д. Чай, кофе только в баре у бассейна. Обеды и ужины более разнообразные, морепродукты и рыба, мясо, овощи.... в принципе вкусно. Удивило, что ресторан не оформлен никак, просто белые стены и выглядит как обычная столовка.

Анимации нет вообще... Хотя у нас была заявлена. По пятницам греческий вечер в виде национальных танцев, вот и всё. На раз посмотреть хватит. По разговорам поняла, что в Греции анимации в принципе нет, только в пятерках.

Пляж мелкая галька, босиком ногам больновато, особенно при заходе в воду. Без специальной обувки лишний раз заходить и выходить не хочется. Море теплое, чистое и глубокое, очень соленое. Но увидеть красивое дно в маске, боюсь, не получится. Кроме камней и серых рыбок в нем мы не увидели ничего. Так как бесплатных шезлонгов у отеля больше нет, на море мы выезжали утром после завтрака в 9.00.и возвращались на бусе в 10.35 обратно. так как сидеть просто на берегу нам показалось не очень интересно. Солнце начинало сильно палить, хотелось пить, а таскать за собой баулы с циновками, масками, бошмаками для плавания и бутылями воды не очень то прикольно. Потом купались и спокойно загорали у бассейна, можно было в любое время взять напитки в баре, в самую жару пойти отдохнуть в номере. Несколько раз ездили и ходили на пляж после 16.00. Пешком до пляжа идти минут 13-15, но это не тропинка, а именно дорога. Очень много машин проезжает, поэтому не очень то комфортно идти.

Ездили несколько раз в Пефкохори, гуляли там по набережной, там очень красивый закат. Много разных кафешек и пиццерий, сувенирных магазинчиков, есть и детский парк аттракционов. Так же брали машину напрокат от отеля. Так как нас было 2 семьи из 7 человек брали минибус на 3 дня. Съездили на термальный источник, он недалеко от нашего отеля, километров 18 наверное, там же и на пляж спускались купаться. День потратили на поездку на Метеора, очень впечатлило. Очень красиво и незабываемо.Правда далеко, 350 км в одну сторону, но оно того стоит, тем более если ехать толпой как мы. Вход на взрослого 3 евро, дети до 12 лет бесплатно. Экскурсия на одного туда стоит у туроператора 70 евро, дети 35 евро. День ездили на Ситонию, там посетили пляж в бухте, с песчаным пляжем, пока ждали времени чтобы арендовать катер. Катер на 3 часа с 17.00 до 20.00 обошелся нам в 100 евро.Рулили сами, купались в голубой лагуне, очень здорово. Но от туроператора взяли все же поездку на святой Афон на целый день, так как туда можно попасть только по воде на кораблике и то не ближе чем на 500 метров от берега. Ездили вдвоем с подругой, мужья нас отпустили и остались с детьми в отеле. Поездка без выноса святых мощей на корабль стоит 50 евро, с выносом 80 евро. ВНИМАНИЕ! Ни в одну экскурсию питание не входит. Питаться придется за свой счет. Цены рассчитаны на туриста, не очень то и дешево. Пообедать в таверне нам обошлось на двоих 32 евро, это морепродукты с овощами на горячее, салат, хлеб и 2 пива по 0,33 л. Еще брали одну поездку в Касторью на шубные фабрики, депозит составляет 25 евро, по возвращению он возвращается даже если вы ничего не купите. Ездили так же с подругой вдвоем. Поездка тоже не ближняя - 300 км от Кассандры, так что займет целый день. Обедали так же в таверне у живописного озера, но уже в 2 раза дешевле - 19 евро на двоих. Порции у них вообще там везде большие, мы брали одно горячее и один салат, наелись до отвала и еще брали домашнее вино 0,5 л., очень вкусное. Ну и если ты уже собрался ехать за шубой, без нее похоже не вернешься. Летом фабрики делают хорошие скидки, видимо не сезон. С нами были туристы - семейная пара из Москвы, так они взяли жене 3 шубы, сказали что за эти деньги в Москве купили бы только одну.

В отеле познакомились с туристами из Москвы и они нам сказали, что это еще очень приличный отель, есть четверки намного хуже.

Ну и подведя итог могу сказать, что отель в принципе неплохой, но второй раз я бы в него не вернулась. Если бы мы отдыхали одни, думаю было бы скучновато. У нас была просто очень веселая компания.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Развозка до моря и ближайшего поселка обслуживание.
Минусы отеля
Нет бесплатных шезлонгов и зонтов у моря нет анимации.
Добавлено 21.08.19 11:03 (7 047 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:54 24.11.19

Спасибо огромное за подробный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (12)