Регистрация: 01.09.13
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2019
01.08.19 - 20.08.19

Аврора удивила!!!

Добрый день. Вчера вечером вернулись из Авроры. Впечатления неоднозначные. Для понимания полной картины моих впечатлений рекомендую прочитать мой отзыв об этом отеле, написанный 2 года назад. Возвращаться не планировала, но обстоятельства сложились таким образом, что выбора не было...ехали с чувством брезгливости, вспоминая свои ощущения 2 года назад...и вдруг... РЕАЛЬНЫЙ ПРОГРЕСС!!!! Итак сначала опишу факты, потом свои ощущения:

1. Размещение. когда у отеля есть возможность размещение гостей происходит ранее 14.00. Отель имеет стандартные номера , площадь которых достаточна для комфортного размещения. в номере кровати (в нашем 1 двуспальная, 1 односпальная), телевизор, столик с небольшим зеркалом, мини холодильник, кресло, прикроватные тумбочки, в ванной фен есть, балкон(на нем стул и сушилка для белья в виде 3 палок). Наш номер в блоке С, на 4 этаже, с боковым видом на море и окрестности. Горячая вода была не всегда, временами вечером мылись холодной. Ванна подтекала, лужа в ванной комнате была постоянно. Кондиционер был, работал исправно. Знаю, что в отеле есть эконом номера (без балконов) и семейные люксы.

2.Питание. Не слишком разнообразно, но всегда в достаточном количестве. Всё достойного качества и свежести. Мясоеды могут почувствовать отсутствия стейков))) Курица всегда, котлетки всегда, подлива с фаршем всегда, рыба несколько раз в неделю. Из фруктов арбуз, иногда слива. По времени всё стандартно 7-10, 12.30-14, 19-21. Это расписание ресторана в отеле. Снэк бар на пляже с 11 до 16 (еда).

3.Напитки. Стандартно вода в кулере, порошковые соки, газировка, чай, кофе из автомата (цикорий). Пиво пробовала, норм. но я не любитель, поэтому мнение не экспертно))) Вино белое на мой вкус уксус, красное не пробовала, джин стандартный как во всех отелях, раки норм. после 23.00 напитки (алкоголь) предлагают за доп.плату в баре у бассейна.

4.Пляж. Море отличное, вход пологий. Пляж как инфраструктура отеля: туалет есть, снэк бар есть, площадка для волейбола есть, душ есть, лежаки есть, матрасы есть. Лежаков всем, всегда хватало, есть сломанные, но можно выбрать и лечь на нормальный. тенты есть. Шатл на пляж и с пляжа есть, есть расписание.

5. Анимация. Команда из 5 человек. есть мини клуб, вечерние программы, дневные спортивные программы.

6. Персонал. Достаточное количество, адекватные , доброжелательные.

7. Инфраструктура. лобби-бар, бар у бассейна, бар на пляже, ресторан, 2 горки, бассейн, детский бассейн, магазин кожи, магазин текстиля, магаз сувениров и вкусняшек, хаммам ( Спасибо Меги за её труд, за её руки, мама делала курс массажа, осталась очень довольна, мы с ребенком делали пакет с пилингом, всё великолепно, руки волшебные, записывайтесь и идите к Меги смело -не пожалеете ), лотки с попкорном, сладкой ватой, мороженым, кальяны, сцена возле бассейна, мини клуб.

Это были факты (возможно что-то упустила). А теперь мнение в сравнении и ощущения .

Прогресс наглядный, ЛЮДИ РАБОТАЮТ. Чувство тотальной антисанитарии пропало. Если почитаете мой предыдущий отзыв поймете о чем я. Я перенюхала в этом году каждый стол за которым сидела и....нет, они не воняют, не прилипают, их научились мыть чистыми тряпками, на столах теперь появились скатерти или тканевые салфетки взамен скатертям. Теперь персонал не смотрит на тебя как на врага, а спокойно работает, исполняя свои обязанности в полном объеме, трудолюбиво и качественно, как пчелки трудятся. Персонал на ресепшене-мгновенная реакция на все запросы, понимание и старание помочь. В этом году есть мини клуб, сделали пристройку, есть анимация , не агрессивная, но она есть, её видно и слышно. Команда аниматоров приятные ,доброжелательные ребята. Не буду писать ни о ком лично, так как это личное мнение моей семьи о людях (ребята и так всё знают) и к отзыву об отеле это отношения не имеет. Впечатление позитивное, спасибо. Отдельно хочу отметить персонал бара на пляже, молодцы, спасибо. Никогда никаких нареканий, не подгоняют, всегда работают. Еда есть с 11 до 16, можно обедать на пляже, еда простая, можно собрать бургер, картошка фри, макарошки, салатик. Всё свежее. Сам бар работает с 10 до 17.45 Также в баре на пляже есть лоточек с мороженым, соком, кальяном, милк шейками(за плату). Мы брали, всё понравилось. Объективно недоработки на пляже есть (туалеты, душ, лежаки, дорожки), но в целом норм.

Что осталось неизменно-это уборка. Номера убирают плохо. Самостоятельно никогда не поменяют ни бельё, ни полотенца. С этим пунктом нужно бороться. Для того чтобы что-то сделали нужно оставлять деньги на полотенцах например....тогда их поменяют, но не факт что на чистые и не факт что в нужном количестве. Пыль не протирают, пол не моют или моют плохо. В течении 2 недель маме ни разу не сменили постельное бельё...даже не смотря на то что денежку мы оставляли исправно, ежедневно. Потом мы поменяли всё сами. Но я не должна бегать по отелю в поисках тележки и рыться в ней в поисках чистого белья.

Отношение руководства отеля в этом году приятно удивило. Руководящие менеджеры всегда были не в своих кабинетах, а с гостями, следили постоянно за качеством обслуживания, за реакцией гостей. создалось впечатление, что теперь отель реально пытается прогрессировать, а не тупо работать на прибыль.

ИТАК, что на мой взгляд нужно исправить или обратить внимание: УБОРКА номеров, качество мытья посуды (порой нужно перебрать несколько тарелок,прежде чем взять абсолютно чистую). Хоть в этом году внешний вид душа на пляже гораздо лучше, но требует доработок, он всего один, качается. Дорожки на песке было бы не плохо продлить ближе к воде (людям с детьми и с колясками очень тяжело, несмотря на то что дорожки есть их длины не хватает), убрать сломанные лежаки, заменить их на исправные, САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРОЛОЖИТЬ ДОРОЖКУ ОТ ОСНОВНОЙ ДОРОГИ ДО БАРА АВРОРЫ НА ПЛЯЖЕ (моешься в душе, делаешь один шаг, чтобы идти в отель и ноги снова в песке). Обратить внимание на КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ помещений общего пользования, ресторана, лобби, холлов, проветривается помещение плохо. Если есть вопросы готова ответить. Возможно ещё что-то вспомню, дополню отзыв. В заключении хочу сказать, что если руководство отеля не вернется обратно на путь получения тупой выгоды, а продолжит свой путь к прогрессу и улучшению качества обслуживания, я думаю, что в скором времени у отеля будет много постоянных гостей, так как цена отеля достаточно бюджетна, расположение хорошее, это действительно 2 линия, до моря не далеко, у отеля есть всё, чтобы привлекать гостей, но нужно ещё постараться, а главное не упустить то чего уже добились.

Ирина оценил сервисы

расположение персонал
уборка кондиционирование
Добавлено 21.08.19 11:05 (6 541 символов в тексте)

18:07 29.08.19

СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ОТЗЫВ ПИСАЛИ СОТРУДНИКИ ОТЕЛЯ))))))

00:18 18.09.19

Это с чего интересно вы сделали такие выводы? У меня своё мнение, тем более, в отзыве я написала, что для полноты картины лучше прочитать мой предыдущий отзыв. Я лишь сравниваю: было, стало, плохо, хорошо. Если у вас иное мнение, в чем же дело, излагайте. Пусть другие туристы будут в курсе, пусть люди имеют возможность узнать мнения всех отдыхающих. Плохие и хорошие. Честно, удивляюсь иногда, лично мы купили свой тур на 20 дней за цену 7-10 дней в среднем отеле в Чолаклах, из этого делаем вывод, что ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ отдых. Зачем опускать то место, которое полностью отрабатывает оплаченные деньги, на мой взгляд в этом году даже делает сверх.

Все отзывы Ирина (6)