Регистрация: 21.08.19
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
августе 2019
11.08.19 - 18.08.19

Рекомендую

Здравствуйте, все читающие! Пишу свой первый отзыв об отдыхе в Турции. Так получилось, что 7 дней мне представилось возможным отдохнуть совместно с кумовьями 2+1 ребенок 9 лет и 2+1 ребенок 10 лет. Начну сначала с момента прилета. После пустяков на границе (не о чем заострять, все очень быстро) на выходе с аэропорта сразу увидели достаточно крупные объявления с названием отеля и номером автобуса, и через несколько секунд добрались его. Исключительно турецкоговорящий водитель умело объяснил стоимость 0.5 воды (1 доллар), имеющейся у него в холодильнике, а также указал на прейскурант цен на продукцию его автобуса, размещённый впереди над водительским сидением. Также присутствовал русскоговорящий гид, который рассказал о правилах пребывания в стране и ответил на все вопросы. Мы прибыли в Анталию в 2:15, в 2:30 выехали. Автобус был рассчитан только на отдыхающих с нашего отеля (никуда не заезжали, никого по пути не завозили). Дорога обошлась 2,5 часа. Ехал в ряду задних сидений, все комфортно, кондиционер работает на 200%, для мамочек с детьми лучше укрыться с головой чем-нибудь, для меня все было комфортно.

По приезду на ресепшене нас встретили плохо говорящие на русском языке турки, решил попробовать удивить их знанием украинского языка, ведь как мне казалось...вільно володію рідною мовою..., и тут, потерпел фиаско...видимо, мой украинский не ахти, жаль. Пообещали, что русскоязычный человек на ресепшен заступит в 8 утра и решит все проблемы и ответит на все вопросы. В связи с этим, отсутствие украиноговорящего персонала на ресепшене, можно вынести как минус, однако, чуть позже выяснилось, что достаточное количество аниматоров (представители из Украины, России, Беларусии и т.д.) досить вправно спілкуються українською мовою...з рештою окремими реченнями, але всеж-таки.

Отдельно хочу отметить, что ПЛОХОЕ знание английского, украинского, русского и других языков НИКАК НЕГАТИВНО НЕ СКАЖЕТСЯ на отдыхе. Весь турецкий персонал, отлично понимает обозначение любого количества (1 пива, 2 бир, виски кола too, пинаколада с алкогол т.д.) Наливают, для Вас, МУЖИКИ, В Е З Д Е, и сколько Вашей душе угодно. Но чтобы накидаться по-взрослому, это надо постараться. Дело в том, что пиво там однопроцентное или близко того, коктейли слабоолкогольные, можно чистые виски или водку, но тут как жены разрешат и проконтролируют. А, вообще, 24 часа пей не хочу. Но от себя не рекомендую злоупотреблять.

Хочу отдельно отметить прекрасных аниматоров (и детских и взрослых) - скучать не придется: на пляже ежедневно: волейбол, дарц, стрельба из воздушки, водное поло, минифутбол, пинпонг, баскетбол, спортзал, фитнесзал, турецкая и финская сауны, массажи, множество развлекалок и .д. аниматоры, готовы заинтересовать на любой вкус, выслушать на худой конец усталого отдыхающего... а каждый вечер и ночью джага...какие-то представления, выступления, дискотеки и т.д. Все очень-очень достойно, по крайней мере для меня, несильно розбалованного женатого, отдыхающего с женой и сыном тридцатишестилетнего роботяги.

По еде: ее очень много, она разнообразная, на любой вкус, есть отдельно детская диетическая кухня. Я для себя решил максимально питаться морепродуктами, однако не смог, т.к. огромное количество интересных блюд (мы попали на Курбан-Байрам) не позволило мне это сделать. Огромное разнообразие блюд подстегивает интерес попробовать каждое. Однако через 3-4 дня каждый сможет четко выбирать желаемое с минимум соблазна порока чревоугодия.

Стоит обратить внимание на нескольких моментах. Для нас в комплексе шел один выезд за пределы отеля в какие-то магазины для совершения покупок. Мы не воспользовались этой возможностью, но русскоговорящий гид (TUI) ежедневно находился возле ресепшен и принимал заявки.

Второй момент это вечер в ресторане (турецкой, рыбной и еще какой-то кухни (возможно итальянской, не помню). Один раз за отдых на семью можно бесплатно поучаствовать. К примеру: понедельник; пятница - турецкая кухня, вторник; четверг - итальянская, среда; суббота - рыбная. Записываться надо за день. Мы как порядочные, хотели записаться в среду на рыбную пати и для этого ходили записываться к специально обученному турку ежедневно с воскресенья каждый день. Эко было наше удивление, когда, придя во вторник, нам сообщили, что на среду свободных мест нет и упрямый турок предложил выбрать другой день, который нам никак не подходит. Однако, моя неимоверная природная харизма в сочетании с упоминанием руководства отеля, сделали свое дело и нам предложили даже выбрать место в ресторане и вид рыбы, которую мы бы желали.

Путь к морю пролегал через тунель над дорогой протяженностью метров 40-50. Детям очень нравилось эхо, которое издавали их юные голоски в разных тональностях, проходя по нему. Особенно их привлекал ручей, расположенный сразу же за тунелем со стороны моря, где можно было насчитать до 15 черепашек, мирно плавающих в этом ручье.Взрослым туристам рекомендую периодически оглядываться, чтобы не испытать чувство всеобъемлющего удивления в неожиданном для себя месте от звука, исходящего из глубины туннеля.

Увы, имел место страховой случай. Ребенок, резвясь возле бассейна на территории отеля упал и повредил локоть. Мы обратились в медпункт, где за осмотр с нас содрали франшизу, указанную в договоре страхования равную 30 долларов, дальше все было бесплатно и неправильная диагностика повреждения, нас после снимка уверили, что у ребенка всего лишь ушиб локтя, и заверения в том, что главное не переживать. Но при этом, мы заплатили за трансфер с отеля до больницы. Тут нужно внимательно читать договор (полис) страхования, где указано, что страховкой покрывается только трансфер от отеля в больницу, обратная дорога - за свои кровные. Оказалось по приезду, после снимка у ребенка перелом локтя и сразу наложен гипс. Могу предположить много разных негативных и противоречивых постов. Стоит сказать следующее: после травмы обратились сразу же, нас уверили, что боль в локте ребенка это нормальное явление при ушибе, опелировали снимками травмы (я не врач - судить не могу), гематома была незначительная. Ребенок умудрялся даже плавать, его никто не заставлял, но периодически жаловался на боль в локте.

Подводя итог, скажу так. Если придется звонить в страховую, нужно иметь деньги на звонок со своего оператора на номер Турции указанный в полисе (мне было не дорого). Потом связываться как договоритесь. Во всем остальном, не учитывая этого случая было великолепно.

Рекомендую TUI FUN&SUN Club Di Finica 5* для семьи с детьми любого возраста, для очень-очень маленьких туристов видел даже сидения для кормления.

Первая линия моря все включено 4* бассейна множество развлекалок: пинпонг дартс водное поло волейбол минифутбол баскетбол горки стрельба с воздушки фитнесзал турецкая и финская сауны и т.д. замечательные аниматоры приятный ненавязчивый турецкий персонал
Вода в номер доступна или в маленьких контейнерах 150-200 грамм - можно взять свободно возле отеля рядом с бассейном или налить в пустую бутылку из куллера в холле отеля. Наличие и объем бутылки зависит от вашей смекалки и находчивости
Добавлено 22.08.19 02:13 (6 578 символов в тексте)

14:38 22.08.19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а в Ваш заезд комары были(на пляже,в номере)? волны вечером большие на море?Кондиционер так и работает по часам?

15:31 22.08.19

Здравствуйте, комары может и были, но я их не видел. Никто из моей компании похвастаться этим тоже, к счастью, не может. Укусы на теле отсутствовали. Кондиционер работал постоянно пот условии плотно закрытой двери на балкон. Волны на море поднимались к 11 утра не очень большие, к обеду усиливались. Заходить в море удобнее в специальной обуви, т к. у берега дно в булыжниках.

Все отзывы Алексей (1)