Регистрация: 26.02.17
августе 2019
09.08.19 - 20.08.19

Решил попробовать новый для себя отель в Аланье

Всех приветствую!! Отзыв будет честным - предупреждаю сразу ) 4 год подряд я летаю в Аланью в отпуск. Ранее три раза всегда отдыхал в отеле Tac premier hotel and spa - устраивало всё - пока не наткнулся на обновленную Ramira city - посмотрел фото , почитал отзывы, понял что в 2018 там сделали капитальный ремонт - и рискнул прокатиться нынче в этот отель. Отель полностью и лихвой оправдал всем мои ожидания. 1- отель небольшой , что было плюсом для меня. 2- в отеле бОльшая часть европейцы ( немцы, датчане, голландцы ) ну и мЕньшая часть русских украинцев и белорусов. 3- отель 16 + то есть без детей , Лично мне было в плюс- чтобы отдохнуть от суеты. 4 - Нет быдла . Думаю люди читающие этот отзыв поймут о чём я - нет тех самых людей которые напиваются в дым и орут типа " я за все заплатил наливай мне еще мне плевать что уже бар закрывается " ну и тому подобное. вечером люди спокойно сидят выпивают общаются- наступает 12 ночи и все уходят - никаких шумов нет.

Начну с номера- фотографии которые выкладывают за последние год - они реальные. в номерах ремонт новый , у нас была двуспальная кровать, плоский телевизор в дюйма 32. Российских каналов 3 ,это планета РТР это Россия 24 и Первый . Сантехника , унитазы и все из этого вытекающее - всё новое в идеальном состоянии- перебоев воды нет ни в коем случае. Убирают номер по запросу, нам хватало раз в три дня- каждый день , если уборка не нужна под дверь ставят две полторашки воды и туалетную бумагу. НЕ скажу что прям до блеска и идеально убирают номер, но в итоге все равно чисто, так что вопросов в целом нет.

Далее пройдемся по еде. Что-то новое писать не смогу- так как в прошлых отзывах написано всё честно- я лишь могу подтвердить. Завтрак - почти как в 90 процентах всех отелей Турции - это Каша ( даже была гречневая, чему я удивлен был в Турции ) Яйца варёные, гренки, яичница, омлет, Луковые кольца во фритюре , Мед в сотах, куча разных йогуртов , варенья. Большой выбор различных вкусных сыров около 10 видов каждый день. Возможно что-то забыл... но в достатке всего! Обед и ужин это вообще сказка. Каждый день и рыба на гриле, правда иногда попадается ну чересчур костлявая.. тут на любителя. Каждый день мясо и вареное и тушеное и Говядина и Индейка , хочешь на гриле, хочешь жареная, вообщем как в известном мультике говорил кот - " завались" . ООООчень вкусные десерты, мне человеку, который сладкое почти не ест, и то я кое что пробовал, и было ну нереально вкусно, вот честное слово, и бисквитные торты и пирожные и суфле , и творожные торты, и пахлава.ну кто поедет- рек омендую попробовать повторюсь это всё есть каждый день в достатке. ну и конечно всякая картошка -фри , рис и макароны. из фруктов у нас были Персики, нектарины, виноград двух видов, арбуз, дыня,груши,апельсины, хотя сейчас не сезон. и Бананы . Это всё что помню. могу что-то забыть....

Также из 11 дней - 4 дня давали раков на ужин, и мороженое, как на улице в рожках разных вкусов. . также в 16-30 есть ланч где выносят также фисташковые пирожные тоже много бисквитных вкусняшек и фрукты. автоматы с чаем кофе и напитками типа Юпи в свободном доступе.

Бар - всё не пил, вино бело розовое и красное- сухое, мне показалось аж с запахом уксуса. раз попробовал и больше не брал. Пиво Туборг очень достойное - приехав после отпуска и купив в России туборг в стекле на пробу- вылил половину бутылки. Пиво не разбулыженное однозначно- немцы даже пьют его с удовольствием.В баре увидел водку , гле написано было по русски - Русская звезда. Бармен объяснил что это все делают в их стране,для отелей. Так что все водки , коньяки , ром, Виски - пить можно, но это все же отличается от баккарди или Джека к примеру. В баре бесплатно делают коктейли - у них на стойке стоит объявление с названием того что вы можете пить бесплатно, с другой стороны есть платные коктейли- их уже делают из импортного алкоголя, есть и безалкогольные коктейли - они на любителя.

Пляж - ни разу не ездил на отельный пляж номер 15. Во первых далеко, во вторых если ждать автобус до пляжа, то время не совсем удобное. Вообщем я ходил на пляж номер 1. прямо к скале. там нет ни единой плиты - очень чистая вода, прозрачная, зайдя в воду по колено, уже в ногах как правило будут плавать рыбки, они не кусаются просто плавают, красиво нырять с маской или очками. Людей на пляже в сезон много. Лежак и зонтик в аренду 20 лир. Я брал полотенца пляжные и лежал на них еще ближе к морю чем стоят лежаки. Те кто едут отдыхать на месяц к примеру рекомендую купить зонт лир за 30-50 так вам логично будет дешевле. и оставить его там- думаю не будет вам жалко, деньги не большие. Если идти пешком до пляжа 15 отельного, ну это минут 30-40 займет точно. далеко. а до 1 пляжа идти 700 метров. Мне было хорошо, чтобы протрястись после еды так скажем, для кого -то это покажется минусом, так что тут решать каждому из вас плюс это или минус. Бассейн чистится раз в два дня. вода там около 29 градусов. Чистый не придраться. Днем много европейцев на матрасах лежат в бассейне и загорают, но места хватает всем.

Отдельно хочу написать слова благодарности о Девушке , которая работает на ресепшн - Алина . Человек любой национальности подходит к ней и на своем языке изъясняется и она видимо знает все эти языки. НЕ всегда но процентов на 85 когда я проходил мимо ресепшн , Алина была у себя на рабочем месте. Спасибо вам еще раз!! И еще спасибо отдельное шеф-повару, почему то примерно 17 августа шеф поменялся, причину я не могу сказать, так как просто не знаю, хотелось сфотаться с ним и подарить небольшие презенты из России - но не получилось.. Приеду ли я в этот отель ? с радостью !! Лично меня устроило всё. У всех разные запросы поэтому решать каждому. Я постарался написать всё то- что беспокоит туристов перед выбором отеля- с радостью отвечу на все ваши вопросы. С уважением из Омска.

часть бассейна

Мёд в сотах на завтрак

Ресепшн

Григорий оценил сервисы

Добавлено 22.08.19 07:05 (5 846 символов в тексте)

12:43 23.08.19

Григорий здравствуйте. Подскажите пожалуйста чем оборудован пляж № 1. Там кафе или просто частный пляж?
Есть ли переодевалки и WC. Кроме того как пройти до него. Не хотим привязываться к трансферу.

16:11 23.08.19

Добрый день, Ольга . НА пляже есть лежаки, зонтики в аренду. Есть фонари даже для тех, кто захочет после ужина пойти поплавать, Туалет конечно же есть и переодевалки есть и душ есть. И кафе есть :-)

15:15 23.09.19

Добрый день. Я тоже из Омска, летим с женой в этот отель в октябре. Подскажи, с заселением не было проблем, если хотелось бы на верхних этажах и не на улицу?

16:42 23.09.19

Приветствую , Эдуард. Ну мы приехали в отель около 16-00 у нас проблем не было, заселили за 3-5 минут. И так как я был в сезон- то особо выбора не было на улицу или верхний этаж, но нам дали на 5 этаже, а номера везде одинаковые. Так что разницы не ощутите никакой. Хорошего отдыха вам.

16:43 23.09.19

Благодарю.

14:48 10.11.19

Здравствуйте. У меня вопрос относительно пляжа номер 1. Я так понял, что там всё платное. Лежак и зонт - 20 лир, это в районе 4 $. Пришли вдвоем - около 7$. Это до обеда и столько же после? После 10 на солнцепёке уже не полежишь - вариант с пляжным полотенцем на песочке не пройдёт. А на пляже № 15 тоже всё платное. Спасибо за ответ

23:58 16.01.20

на 15 зонт и лежак бесплатный,на других платный платишь один раз на весь день,ходи туда сюда)
2 лежака и зонт около 20 лир не знаю точно на тдругих пляжах не были)

14:34 17.01.20

Спасибо за ответ