Регистрация: 19.06.12
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2019
13.07.19 - 27.07.19

2.7

Отель не на 5

Отдыхали в данном отеле с семьей( 2 взр+1ребенок 4 лет). Отель конечно же не 5*, приблизительно знали, что ожидать от бюджетного отеля за такую сумму. Ехать от аэропорта долго, около 3 часов. Для тех, кто собирается с детьми, настоятельно рекомендую подумать, так как в отеле ходит какая-то инфекция и дети по головно все болеют. Мой ребенок на 3 день пребывания подхватил герпесный стоматит, с температурой 39 обратились к врачу. До госпиталя нас доставили, а вот обратно пришлось добираться своим ходом(в страховку не входит транспортировка назад до отеля, такси 30$ ). Прием у доктора тоже не бесплатный, 30$ отдали. Врач сказал исключить купание в бассейне. Прописал лечение. За весь период отдыха то и дело видела детей которых отвозят в госпиталь. Общалась с родителями у всех был либо- отит, либо ротовирус или стоматит. Мы достаточно быстро поправились,но впредь я внимательней буду относится к выбору отеля. Мы с ребенком не первый раз летим заграницу,а так переболели впервые.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

У нас был ночной рейс,приехали в отель рано утром, нас сразу зарегистрировали и надели браслеты сказав, что свободных номеров нет и нужно подождать до 14.00. Ну стандартная история. За 15$ решили эту проблему и заселились сразу,не стали ждать. Номер дали в старом корпусе на 2 этаже (2508). Но у нас изначально бронировался стандартный номер, т.е. старый корпус. До номера нас никто не провожал и чемоданы соответственно тоже никто не помог нести. Отель лабиринт, много коридоров, в первые дни путались в нем. Сразу в глаза бросилась грязь на ковролине в этих коридорах,как будто их раз в год пылесосят. Осмотрели номер, он конечно был далеко не идеальной чистоты. Староват,местами обшарпан. Кондей работал, холодильник тоже, сломано на первый взгляд ничего не было,вид из окна потрясающий. На пальмы и море. Расположение номера очень удачное. Все близко: бассейны,пляж,ресторан. Остались,вроде все устроило.

Но! На второй день пребывания в номере у нас все по-очереди начало ломаться. Сначала сломался душ- сходили на ресепшн-починили быстро. Затем фен. Тоже пришли починили. Потом ванна начала течь,эту проблему не торопились устранять,пока я не начала требовать, чтоб нас переселяли в другой номер на этом же этаже,поскольку вещи мы уже разложили. Пришли заклеили силиконом там что-то. Потом снова у фена труба выскочила, пришли перемотали изолентой,починили как бы. Перед отъездом заметили, что ванна опять начала подтекать и сушилка на балконе рухнула. Ладно, забили уже.

ТЕРРИТОРИЯ И ПЛЯЖ.

Территория отличная! Один из не многих плюсов отеля. Красивая,зеленая,большая,ухоженная,растут персики,лаймы... Есть 2 хорошие детские площадки. Одна с батутом. Детские бассейны с горками,взрослые с горками. Пляж в двух шагах от отеля. Море не много разочаровало, в первые 5 дней практически не купались. Очень сильные волны,сбивали с ног. Глубоко и подход каменистый. На самом пляже песок,вход - сначала мелкая галька у берега, потом начинаются камни крупные. Мы покупали спец. обувь, очень больно выходить. Глубина начинается практически сразу, через 3 шага по шею взрослому человеку. Сам пляж большой,достаточно чистый,есть мини-детская площадка под навесом. Но зонтики вообще никакие,от солнца никак не спрятаться и их мало. Мы занимали место под пальмой у забора,но и там после обеда тоже было пекло. Вообще проблем с местом на пляже нет, если проблема с местом в тени. На пляже есть снек-бар.

Из еды там- макароны,картошка фри, овощи, арбуз,чизбургер,лепешки пекли. Напитки- кофейный аппарат,кулер, фанта,спрайт,кола. Из алкоголя пиво. За картошкой фри всегда большая очередь, накладывают ее сами работники порционно.

ГЛАВНЫЙ РЕСТОРАН.

Очереди,грязь на столах, свободный чистый столик найти практически нереально. Столы убирают очень медленно и не протирают вовсе. Тарелки,стаканы часто попадаются в пятнах, не промытые. Каждый завтрак-обед- ужин приходилось начинать с уборки дезенфицирующими салфетками. На полу у бара вечно разлито вино, которое липнет к ногам. Никто не торопится убирать. За едой которую готовят на гриле всегда большая очередь. Первые три дня еды на ужин не хватало,если пришел в 8 часов , то даже хлеба не было и лежали пустые поддоны. Их просто никто не пополнял. Но потом ситуация наладилась и еды стало в достатке. Еда для Турции стандартная,но очень мало фруктов.Я седьмой раз в Турции и впервые встречаю ,чтоб в отеле фрукты выдавали порционно. Жесткая экономия на всем. Из фруктов: персики,зеленые не спелые абрикосы,дыня,арбуз и один раз давали черешню (10 ягодок в руки). За черешней была огромная очередь и она не всем еще досталась. Сладости местные их не ем, мне не нравятся,но один раз давали торт-мороженое очень вкусное.

АНИМАЦИЯ.

Днем аниматоры развлекают у бассейна. Игры, гимнастика.

Взрослая вечерняя анимация в отеле слабенькая. Сами себя отдыхающие развлекают. Мистер и Мисис отель и еще какая то лабуда. Один раз был фаер-шоу. Ребенку понравилось. Я сто-пятьсот раз видела это шоу,поэтому без восторга. Никаких приглашенных музыкантов и артистов нет.

Детская вечерняя анимация одно и тоже,ничего нового за 14 дней не происходило, моему ребенку быстро надоело .

Днем детки с аниматорами рисовали за столиками на улице,готовили один раз пиццу. Больше ничего не видела.

УБОРКА

В номере просто никакая. Мы не особо придирчивые в этом плане. Но это первый отель в котором грязь видна не вооруженным глазом. Постельное белье сами бегали просили поменять,ребенок пролил сок на кровать, уборщица просто пришла и заправила кровать покрывалом не поменяв белье. Или могла на старую простынь поперек новую постелить и все. На этажах грязная посуда может сутки стоять пока уже вонять не начнет. Ее никто не спешит убирать.

Алкоголь в отеле ужасный. К десяти часам вечера он и вовсе у них заканчивается. Остается только пиво и раки.

Интернет бесплатный только в лобби. И то плохо работает. В номере платно. 12$ на 7 дней помоему.

Отдых не смотря ни на что удался. Мы старались не обращать внимание на недостатки. Вечерами часто гуляли за пределами отеля. Рядом есть детский парк с аттракционами,торговые центры,рынок,макдональдс.

1 раз ходили в ресторан аля-карт. Он находится на 2 этаже снек-бара с видом на море. Все понравилось. Был очень вкусный шашлык и десерт. Играла женщина на скрипке. Было все по человечески сервировано и чисто.

Летели от туроператора Tez tur,отельный гид был Мурат. Очень отзывчивый и хороший человек!

Фен)

Для детей

Для детей

Олеся оценил сервисы

Территория 1 линия
уборка грязные столы анимация Вай фай Очереди Мало фруктов Старый номереой фонд
Добавлено 22.08.19 23:10 (6 426 символов в тексте)

18:39 07.09.19

Предо
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/herpetic-stomatitisтвратить контакт детей с герпесвирусной инфекцией невозможно, т.к. носительство ВПГ среди взрослого населения составляет 90 %.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/herpetic-stomatitis Профилактика герпетического стоматита может включ
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/herpetic-stomatitisать изоляцию больного ребенка от здоровых детей, ограничение контактов со взрослыми в активной фазе инфекции, соблюдение правил личной гигиены, закаливание, занятия физкультурой.
Источник: https://www.krasotaimedicina.ru/diseases/children/herpetic-stomatitis

Все отзывы Олеся (2)