АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.04.12
Страны, города: 8 / 21
Отзывов: 22
Комментариев: 0
Читательский охват: 39518
Фото: 424
49
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2019
17.08.19 - 18.08.19
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Астрахань выходного дня.

В середине августа подвернулся случай съездить в Астрахань. В городе не были ни разу, поэтому интересно было посмотреть и познакомиться хотя бы поверхностно.

Начну с дороги. По пути из Волгограда заехали в комплекс Сарай-Бату, выстроенный в 2010 году для съёмок фильма "Орда". Месторасположение городка отличное: с высокого левого берега реки открывается отличная панорама на пойму. А вот сама постройка надо признать не вызвала никакого вау-эффекта... Хотя в принципе чего-то супер-пупер ожидать и не приходилось. Небольшой комплекс деревянных каркасов, обмазанных глиной и изображающих улочки старого ордынского города. Ну так и предназначен он был для съёмок фильма. По улочкам дул горячий ветер с песком, остающимся в глазах, ушах, носу, на коже и волосах, что создавало дополнительные спецэффекты погружения в старину))) Также там проходил III открытый международный фестиваль искусств «Мечты барханов — 2019». Ребята соревновались в стрельбе из лука, танцах и песне. Рядом есть небольшая кафешка и площадка с песчаными скульптурами. В общем - познавательно.

Далее сам отель. Заселение произошло моментально. Девушки на ресепшн отработали на 5 с плюсом. Номер дали на 3-м этаже с видом на город. Номер стандарт с ковровым покрытием, без изысков, но всё в наличии, всё работало. Телевизор маленький, но его никто и не смотрел))). В ванной 4 больших полотенца и 2 для ног, жидкое мыло, фен. Из номеров, с окнами на Волгу открывается чудесный вид на набережную и реку. Ресторан предлагает вполне приличный завтрак. Каша пшённая и геркулес, сосиски, сардельки, овощи, фрукты, джемы, мёд, сгущенка, яйца варёные и жареные, сыры, запеканка, блинчики и оладьи, кофе, чай. Всё очень вкусно, кроме кофе. Видимо засыпают самый дешёвый. Кислит неимоверно. А в остальном всё отлично - голодным уйти невозможно.

Утром была отличная обзорная экскурсия по Астрахани с посещением кремля, которая закончилась на рыбном рынке возле универсама «Михайловский». Рынок сильно не впечатлил, но выбор вяленой и копчёной рыбы отличный. А в универсаме придаются отличные пироги собственного производства. Категорически рекомендую! Очень вкусные. Сам отель стоит на Петровской набережной Волги в центре города. Рядом расположен Кремль с красивым Успенским собором, планетарий, слева от выхода памятник Петру I. Справа куча кафе. Сзади отеля есть продуктовый магазин и небольшая закусочная. В общем, хочется сказать, что отель отлично подходит как для разовой ночёвки, так и для недельного проживания.

Фото туриста отеля

Прочее

Сарай Бату

Фото туриста отеля

Прочее

Сарай Бату.

Фото туриста отеля

Прочее

успенский собор

Фото туриста отеля

Прочее

Сарай Бату

Фото туриста отеля

Прочее

Сарай Бату

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Сергей оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
отличное расположение хороший завтрак
Минусы отеля
плохой кофе
Добавлено 23.08.19 14:00 (2 498 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (28)