Регистрация: 23.08.19
августе 2019
01.08.19 - 09.08.19

Не хуже Турции!

Когда находились в поиске отеля, то очень не хватало новых отзывов об Олесе!

Поэтому и постараюсь расписать все от и до, как говорится.

Последние 10 лет отдыхала с семьей только заграницей в отелях 4-5 звёзд. Поэтому на наш юг ехала с опаской, что могу разочароваться.

Отдыхали вместе с молодым человеком, он на море вообще был первый раз.

Итак, с самого начала:

1. Прибыли в отель мы в 10-11 утра. Сразу знали, что заселение только после 2, поэтому в чемодане сверху бросили купальники. На ресепшн была Инга (очень улыбчивая и доброжелательная девушка), быстренько собрала все документы, оформила все и отправила нас в конференц зал, где мы оставили чемоданы, переоделись и отправились на море. Когда вернулись пол 3 в отель, нам тут же предоставили номер 309 на 3 этаже с балконом во двор.

2. Номер.

Номер маленький, но больше и не нужно. Ванная и туалет совмещены, вот там пространства достаточно. Ремонт свежий, все новое.

Единственное, что я заметила - было плохо убрано, пыль лежала столбом. Но это мелочи. Есть сейф бесплатный, телевизор со всеми нужными каналами, кондер работал исправно. На балконе столик, 2 стула, и что не менее важно есть маленькая сушилка для одежды!

3. Уборка

Неудобное время уборки. Почему-то до нас доходили только часам к 5-6, в то время когда мы находились в номере. Поэтому зачастую у нас не убирались.

4. Питание

У нас были только завтраки. Но можно ехать без питания, на месте всегда можно заплатить 300р-завтрак, 350-обед, ужин (на эти приемы пищи туда не ходили)

Завтрак очень даже приличный, никогда не голодали. Даже черезмерным ППшникам (как я😅) было что поесть. Всегда есть овсянка на воде без соли/сахара, молочная каша, макароны/гречка, сосиски, яичница/омлет, блинчики/вареники , однажды давали куриные крылышки - эти горячие блюда накладывают девочки. Можно взять всего и по чуть чуть. Далее шведский стол : салат овощной, огурцы, помидоры, колбаса, сыр(очень вкусный), хлеб, творог (Мега вкусный), сметана, творожная запеканка, булочки, печенья и чай/кофе/молоко.

Добавили бы фруктов и было бы вообще класс. Они ведь растут там, странно что их нет.

5. Территория.

Ее нет. Небольшое озеленение от ворот до ресепшен. Есть вроде 2 ресторана (цены дорогие поэтому там не были), курилка, мини зоопарк и супер мини детская игровая. Стоят лавочки, поэтому прикольно вечером посидеть там на улице половить вайфай. Который кстати хоть и типо есть в номерах, но практически не ловит.

6. Море.

Идти 5-7 мин через подземный переход. Там несколько пляжей. Мы чаще всего были на пляже «СССР» Есть душевые и туалет (в супер ужасном состоянии). Лежаки и зонтики платные (вроде 200р). Спасатели работают на все 100%.

7. По поводу еды.

Столовые дорогие. Есть одна прям сзади Олеси, чуть подняться в гору. Вкусно для мужчин, или тех кто любит пожирнее. Я там есть не могла.

Очень понравилась кафешка по дороге на пляж (где начинаются ряды магазинов) увидите! Там оно одно такое с мангалом и веселыми поварами. Готовят прелестно! Пицца большая объедение за 350 р, бургер огромный, шаурма здоровая, порции салатов тоже большие. Вообщем там нормально накормят! И цены очень даже дешёвые.

8. Куда сходить:

Чуть дальше чем пляж можете найти «курортный городок», где куча всяких кафешек, развлекаловок, магазинов (вот сначала там пройдитесь, а потом подумайте нудно ли ехать вам на рынок центральный-мне кажется в курортном городке (если зайти вглубь) цены намного дешевле!)

Там круто модно зависнуть хоть днём, хоть ночью.

А если идти в другую сторону от отеля (около 1 км) минуя 1 надземный переход, увидите 2, вот по нему наверх, непереходя дорогу, уткнётесь в рынок. Тоже полазить и зависнут там можно надолго.

☄️

В целом отдых нам понравился! Неужели русский юг начинает процветать. Конечно в Турцию во все включено было бы дешевле слетать. Но кому запрещён выезд, и жалко денег на более дорогие отели и вы не собираетесь сидеть а номере, то вот «Олеся»- идеальный вариант. И по расположению, и по характеристикам.

Рекомендую !

Расположение хорошие завтраки близко к аэропорту уютные номера
Нет территории неудобный график уборки на завтрак не хватает фруктов
Добавлено 23.08.19 14:35 (4 014 символов в тексте)

16:25 02.05.20

А можете поподробнее про пляж написать? Очень много людей? Нет ли огромных камней в воде? Есть места просто на полотенце лежать?

14:44 24.05.20

Людей было очень много, так как были в начале августа- самый бархатный сезон. Но место, куда упасть на полотенце находили всегда. Никогда не приходилось покупать лежаки. Огромных камней в воде нет, но мы все равно купились в кораллках, так как не любим гальку. Но в общей сложности: там несколько маленьких чистых пляжей)

14:50 24.05.20

Надеюсь, в августе этого года мы таки сможем поехать к морю)) Спасибо Вам за подробный отзыв)

10:27 06.07.20

спасибо большое за отзыв) вы то съездили, когда еще можно было и в Турцию слетать)))) а вот сейчас уже и правда только в Сочи и лететь..
подскажите, сколько обошлась путевка в этот отель?
мы планируем начало октября, вот интересно как там будет по погоде и море...чтобы загорать и купаться - реально ли!? понимаю что вы были в самую жару) отель этот тоже рассматриваю, Обычно отдыхали в Турции. ваш заголовок меня подбодрил )))))))))))

Все отзывы Юлия (1)