Регистрация: 01.06.16
Отзыв об отеле Domina Elaria Nuweiba Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.18)
июле 2009
26.07.09 - 09.08.09

Для тех, кто устал от людей)

Это был мой самый первый отпуск и выезд заграницу. Отдыхала с июле 2009 года.

Отель находится более, чем в 2-х часах езды от аэропорта.

Поскольку мы с подружкой очень устали от города и людей, выбирали отель из соображений- подальше от людей и чтоб было только море на 15 дней.

Ну приехав в отель собственно получили то,что хотели. Прилетели мы во второй половине июля и жара была невыносимая, но нам же хотелось пожариться и соответственно нам это удалось.

Приехав в отель, нас заселили быстро, т.к. было много свободных номеров и мало туристов.

Сначала нас немного смутило то,что в отеле совершенно никто не говорит по-русски. А мы очень плохо знаем английский язык. Мы все 2 недели объяснялись на пальцах практически (сначала друг другу с подругой переводили кто что понял и точно также в обратном порядке собирали предложение-ответ для сотрудника отеля на английском). Ну а к концу отдыха (за 15 дней-то), мы гораздо легче начали объясняться с персоналом и даже их научили нескольким русским словам.

Номер у нас был в одном из корпусов (они совершенно одинаковые и примерно одинаково расположены по отношению "ресторан-море").

В номере полы конечно не мыли, но полотенца меняли регулярно и заправляли кровать)

Еще каждый день за чаевые делали очень красивые фигуры из полотенец.

Воду в номере, ни в коем случае не используйте для чистки зубов и тем более питья, иначе рискуете получить проблемы с желудком. Мы всегда полоскали рот только питьевой водой из бутылок, но при этом все-равно желудок не выдержал, возможно это было от резкого перехода питания и из серии "хочется попробовать все и сразу".

Территория отеля маленькая, но зеленая. Что-то вроде саванны среди пустыни, т.к. отель находился реально в пустыне, т.е. с 3-х сторон была пустыня, а с четвертой -море. До ближайшего отеля оооочень далеко, не могу даже сказать примерное расстояние, но пешком не дойдете, да и к тому же опасно вдоль дороги по пустыне идти. Возможно за столько лет рядом уже что-то построили, но в 2009 ничего не было.

На территории 2 бассейна. Рядом с основным -бар, точнее прям в бассейне, т.е. вы можете сидеть на стульчике барном прям в бассейне и заказывать напитки-очень удобно.

Кормили очень скромно, но сравнивать тогда было не с чем, т.к. нигде до этого не отдыхала.

В ресторане всегда было чисто, все вовремя убирали.

На территории отеля делать совершенно нечего и очень скучно. Аниматоров там нет.

Но поскольку мы искали тишину и покой-нас все устраивало.

Пляж потрясающий, видимо потому что мало людей и никого вокруг.

Песок ооочень светленький и чистейший. Вода прозрачная, чистейшая, но с кораллами и между ними еще морские ежи, нужно одевать специальную обувь. Будьте осторожны.

Вход-мелководье, но метров через 30, резкий обрыв и очень глубоко. У этого обрыва обязательно поплавайте с масками-рыбы и кораллы там шикарные. Чем дальше плывете-тем интереснее.

В отеле есть подобие спа. Массаж в принципе не плохо делают, но не соглашайтесь на скраб, т.к. потом сгорите сильно.

За территорией отеля мы были на каком-то рынке среди пустыни, там можно купить сувениры, предварительно поторговавшись) До этого рынка мы заказывали автобус маленький (мы собрались компанией более 10 чел) через ресепшен, правда сначала приехала какая-то машина для перевозки животных с открытым задним багажником-это была жуть. Мы конечно отказались и ждали автобус закрытый с кондиционером)

для спокойного отдыха подойдет пенсионерам) море
нет анимации среднее качество еды далеко до инфраструктуры
Добавлено 23.08.19 16:16 (3 398 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (14)