Регистрация: 24.08.19
августе 2019
15.08.19 - 24.08.19

2.3

😦🤔😣

Никогда не писала негативных отзывов, считая что это делают только всем недовольные туристы. Но сейчас меня просто распирает. Мы забронировали номер на вторую половину августа ещё в феврале и внесли предоплату, к июлю обстоятельства изменились и мы пытались вернуть деньги, писали заявление на возврат, но так денег и не получили, хотя все сроки оговорённые на сайте были соблюдены. В итоге чтобы не терять деньги более 40 тыс мы все таки поехали в санаторий ( немного изменив состав).Мы приехали примерно к 12 часам, заселили нас сразу, но как дойти до номера никто не сказал выдали карты ключи и все ищите сами. Номер у нас был улучшенный семейный. В номере две кровати сдвинуты в одну и диван разборный ( не удобный, скрипит и занимает много места) номер вообше не большой, были наборы для душа для детей,халаты, тапочки, для взрослых был гель 3 в 1 но к сожалению пустой, халаты и тапочки тоже были. Карты ключи размагнитились на второй день и пришлась дважды бегать их менять в итоге нам выдали обычный ключ 🔑. Машину мы оставляли на платной парковке,но каждый раз когда хотели выехать или въехать обратно надо было найти охранника чтобы он открыл ворота(. Теперь питание. Завтраки хорошие, красная рыба безподобна, вареники оладушки все веусно😋 . Обед и ужин хуже все либо острое,пряное либо вообще пресное. Фруктов почему-то давали очень мало и только на обед. Несмотря на то , что в августе в Крыму изобилие всяких даров природы, в ресторане кормили яблоками, сливами и виноградом одного вида. Детский стол не впечатлил. Еда вся однообразная повторяется каждые два дня. Очень нравилось перекусывать на пляже вкусные бургеры 🍔 картошка, блинчики. Правда видели как повар в тех перчатках которых готовит, открывает мусорный бак и потом идёт курить 😟😟. Пляж большой песчаный таких в крыму мы невидели) хорошие лежаки и зонтики. Не понятна функция молодых людей в футболках «спасатель», они шугают детей делают непонятные замечания отбыхающим в тоже время сами катаются с горок и приводят с собой знакомых со стороны. Кого от кого они спасают не понятно🤷‍♀️. Видели как утром они чистят пляж от водорослей выброшенных на берег и это все пляж они не чистят пластиковые стаканчики трубочки по всему пляжу. За безопасностью на горках они почти не следят дети могут ехать даже когда предыдущий ещё не спустился а « спасатель” ему только и кричит ты притормози как нибудь. На пляже днём достаточно много посторонних, оставлять без присмотра вещи мы не решались хотя везде заявлено что санаторий находится под круглосуточной охраной. С одним из таких «спасателей» дело дошло до конфликта ему не понравилось что мы сидим на бортике бассейна, и как ему показалась заносим грязь в него. Мы даже писали жалобу в администрацию санатория, но никаких действий не последовало, видимо интерес администрации заканчивается на стадии внесение денег в кассу.((( Территория у санатория большая, за ней пытаются ухаживать косят траву, полют клумбы, но пластиковые стаканчики и пустые пластиковые бутылки валяються везде кто в этом виноват наверно все и отдыхающие и ветер который дует всегда и персонал. Аниманици тоже не впечатлила, сложилось впечатление что они развлекают сами себя. Уровень внимания к детям не достаточен, занять и организовать детишек у аниматоров не получается, каждый развлекается по своему, кто-то на детских городках, кто-то просто бегает по территории, причём были случаи когда старшие ребята обижали младших, но со стороны аниматоров реакции не было. Посещали медицинский центр и дети и сами. Понравилось как посмотрели детей, мы приболели поэтому нам назначили физио (куф) и массаж старшему ребёнку. Все мёд услуги в санаторие платные и достаточно дорогие поэтому народу там почти нет, мы конечно детей сводили на все процедуры надеюсь с пользой. Терапевт почти не смотрит померяет давление и спрашивает что хотите, потом выписывает процедуры в большом количестве. Мы решили сходить попробовать по несколько процедур. Оборудование в центре дорогое итальянское, немецкое, и швейцарское поэтому чувствовался положительный эффект, но ценник конечно по карману не каждому. Мы ходили на лимфодренаж и комплексные ванны🛁, в целом понравилось! Выселялись тоже своеобразно, девушка с рецепции прибежала в 7 утра и начала выяснять во сколько мы съедем?! Впечатления от санатория смешанное,хорошая территория, уставший от туристов, незаинтересованный, злой персонал. Сами больше ни за что не поедем и друзьям не посоветуем.

Территория
Слишком много
Добавлено 24.08.19 17:27 (4 543 символов в тексте)

13:31 17.07.20

Спасибо за полезный отзыв. Чуть не выбрал этот санаторий для отдыха всей семьей, но теперь пожалуй откажусь.
Больше всего меня возмутило поведение "спасателей".

16:08 24.07.20

Прекрасный санаторий! В этом году едем второй раз. Причем семейные номера надо бронировать с конца года, иначе всё разобрано. Я к тому, что люди знают куда едут и даже за серьезные деньги санаторий полон гостей.
В отзыве в принципе много раздражения. Думаю, что автор поехала одна (без мужа) и уже это послужило спусковым крючком (пытались вернуть деньги и ехать пришлось).
За две недели отдыха в прошлом году ничего подобного я не заметила. Территория чистая. Дочери 10 лет, она с утра до позднего вечера гуляла с аниматорами и другими детьми самостоятельно. Иногда мне это напоминало пионерский лагерь. Питание супер, особенно тематические ужины. Фруктов и правда мало, это их единственный косяк. Особенно понравились блюда от шефа. Итальянские пельмени со шпинатом и лососем я уже год забыть не могу ))) Рядом рынок, где можно купить свежайшие фрукты с местных огородов, а также вино. Пляж отличный, спасатели нам вообще никак не мешали, вещи спокойно оставляли. Вообщем, все зависит какой компанией вы едете и с каким настроением. А придраться всегда к чему можно найти.

Все отзывы Анна (1)