АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.17
Страны, города: 14 / 36
Отзывов: 35
Комментариев: 14
Читательский охват: 28399
Фото: 122
Отзыв об отеле Aldemar Cretan Village Family Resort (отель был переименован 21.11.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых понравился, но есть нюанс

И нюанс этот - пляж. С него и начнём. Тем, кто умеет плавать в принципе каменисто-булыжный вход в море не проблема, а в чем-то даже польза - стоять в воде не получится, сплошь камни и плиты, поэтому активно плаваем или пассивно лежим и наблюдаем за рыбками. В тапках, естественно. Для безопасности. С маленькими детьми плохо, на мой взгляд, ибо заходить с ними на руках в воду ну прям никак не получится. Возле пирса есть дорожка с песком, там обитает большинство маленьких жителей, но и то я бы сказала нет, не удобно. К преимуществам же пляжа можно отнести его протяжённость, наличие свободных шезлонгов всегда, и отсутствие большого скопления людей именно в море, благодаря тем же камням.

Пляж чистый, убирают и днём в том числе, собирают мусор возле шезлонгов!

На мой взгляд тапки для плавания нужны. В отеле можно купить за 10 евро за пару, в 50 метрах от отеля в супермаркете за 8.

В наш период начиная с четвёртого дня начало штормить. Несколько дней нельзя было купаться из-за волн, а потом намыло водорослей, и вода стала от них чёрная. Купаться можно, но неприятно. Опять же при волнении на море вход и особенно выход из моря затруднён, может шибануть о камни.

Есть несколько бассейнов, в том числе с солёной водой, их большинство. Тот, который с горкой, с пресной. Есть бассейны для самых маленьких, их тоже несколько по территории отеля, для совсем малышей удобно, конечно.

Номер. Заселили нас рано. В отеле мы оказались около 8.00 - 8.30, нас отправили на завтрак, после завтрака был готов номер. Номер дали лучше, чем я ожидала. 2-комнатный, кроватей 4 штуки, из которых одна большая, так что жить мы могли вполне впятером. На первой линии рядом с бассейном. Это говорит о том, что в Альдемаре своих постоянных клиентов любят. Все скромно, в стиле деревни, без пафоса, но довольно мило. С веранды есть выход на лужайку и далее к бассейну, очень удобно. Сушка купальников на улице, на веранде.

При заезде я напомнила, что мы в сети Альдемар не первый раз. Нам дали золотые браслеты, преимущество которых включало бесплатное пользование сейфом, халаты и тапки в номере, вино, минибар, чайные принадлежности. Ежедневно в номер ставили большую бутылку воды, но взять с собой из столовой бутилированную воду - тоже не проблема. Пляжные полотенца меняли в номере. Чтобы их поменять, нужно звонить на ресепшн и сообщать о потребности.

В принципе сказать, что мы уже были в сети Альдемар, может каждый, и назвать любой из отелей, проверки нет, а льготы есть. Дело чести))

По-русски на ресепшн все говорят, кому это важно ))

Еда. Вкусно. Очень много выпечки. В течение всего дня где-то что-то дают, кормят-поят, попробуй не объешься. И да, удивительное дело, но еду из ресторана выносить МОЖНО. Даже на тарелках прямиком в номер, ну или еще куда.

Еще у них всегда есть на завтрак 3-4 каши в ассортименте: рисовая, гречневая, овсяная, пшеничная и пшенная. Не одна, а четыре. Мамы меня поймут.

По приезду дают 2 карточки на посещение 2х ресторанов по 1 разу. Записывают аж на неделю вперед. Поэтому рекомендую записаться сразу по приезду, стойка записи работает ежедневно с 10 до 12.

Ла Пергола. Сразу при записи выбираете по меню горячее блюдо - свинину или рыбу, остальное - закуски и десерт - приносят всем одинаково. Выдают бутылку воды на столик, алкоголь в бутылках предлагают купить. В ресторане ничего особенного. Ну только то, что тебя обслуживают. И да, живая музыка, можно потанцевать.

Талассо. Находится рядом с пляжем, неплохой вид, шум волн опять же. Здесь самообслуживание, греческие закуски и чуть больше морского, чем в основном ресторане. Напитки те же, что и в основном. Ну разве что для разнообразия. А так - ничего не потрясло.

Территория отеля большая, с лестницами и подъемами, но не напрягает, с коляской может быть , а так нет. На всей территории отеля орут цикады. Нет, не поют как сверчки, и не стрекочут как кузнечики, а именно орут, как бабки на базаре ссорятся. Громко, стараясь перекричать музыку в ресторане. Короче, если вы любите саранчу, вам точно сюда! Они еще летают и под ноги вам падают, милота.

Над отелем заходят на посадку самолёты, поэтому всю массу прибывающих в ожидании счастья туристов вы слышите и видите, примерно каждые 5 минут по самолёту. Не очень низко, ветром не сносит, поэтому все ок, просто к слову о шумах.

Можно пользоваться территорией соседнего Альдемара 5*. Пользоваться - значит погулять. Бассейнами нельзя, кушать тоже нет, пляж со слов там еще хуже, ибо как раз там и проживают скопища ежей (да, плиты-камни те же, ежей больше). Но фотографии оттуда красивые, территория более пафосная, детская площадка неплохая.

На территории отеля, как водится, работает фотограф. Фотосессия бесплатная. А вот 1 фото - 9 евро. Пакетом дешевле. При этом цифровую фотографию вместе с бумажной не отдадут за 9 евро, это считаются уже 2 фотографии))

Вай-фай по паролю ловит на всей территории отеля, даже на пляже. Безлимитный.

Херсониссос. Недалеко. В принципе можно дойти пешком, но есть большое но. Дороги для пешеходов не предусмотрено, идем по автомобильной, создаём помехи движению транспорта и опасность для собственной жизни. Идти минут 35-40. 5 минут тот же путь – на такси за 8 евро, и оно того стоит. В Херсониссосе много кафеюшечек, магазинчиков, бары, клубы, экскурсии.

Про экскурсии. Для сравнения Санторини. У Тезтура 169/89 евро взрослый/детский соответственно. У местных 95/50 евро. Лодки в обоих случаях скоростные. У местных есть дешевле та же экскурсия на пароме, но паром будет идти дольше. Плюс у местных в экскурсию включено посещение пляжа, у Тезов - нет, только 2 города. Гиды русскоязычные также в обоих случаях.

В деревне же катались на скоростной лодке Jet Boat. Невероятная скорость, брызги, ощущения!

Еще немного про экскурсии. Брали у Тезтура Кносс-Лассити. Экскурсия длится 11 часов, забрали нас в 8.40, вернули в 19.30. Успели посетить: мастерскую по изготовлению ножей, гончарную мастерскую с дегустацией и изготовлением сувенира собственными ручками, пещеру, где родился Зевс, монастырь 14 в. с чудотворной иконой и Кносский дворец. На самом деле экскурсия проходит на одном дыхании, да, все устали, но всем понравилось, включая детей. Больше всего мы переживали из-за жары, но было ветрено, и на маршруте везде есть теневые места, так что солнце не стало проблемой. Русскоязычный гид рассказывает на протяжении всего маршрута, говорит интересно. Кормили обедом - вкусно. С моей точки зрения ножи были лишними, но муж со мной не согласился. Значит, все правильно организовано. Стоимость на взрослого 55 евро + 23 (входные билеты), 29 на детей до 18 лет (входные бесплатно).

Кому нужно цены Тезтура и их предложения – в личку, есть фото.

Аквапарк Water City. Тезтур продаёт по 35 евро со взрослого, 22,5 евро с дитя. У самого аквапарка бывают скидки (15%), их можно увидеть на сайте. Трансфер предоставляет аквапарк. В 9.50, 10.50 и в 12.30 забирает от отеля, около 17.00 отправляется от аквапарка в отели. Со скидкой на сайте выходит дешевле. Автобус идет чуть больше часа, потому что колесит по отелям, подбирая туристов. Такси - 30 евро.

Аквапарк неплохой, говорят, самый большой в Европе. Хотя у меня ощущение, что так говорят про каждый аквапарк, который мы посещали. С кипрскими его, конечно, не сравнить, ни по сервису, ни по территории. В моем рейтинге аквапарков Кипр лидирует.

И да, детский билет - это до 12 лет или рост до 140 см. Все остальное - взрослые. Но на кассе детей никто не замеряет, наши 150 см сошли за ребенка, зато на некоторые горки не пустили, потому что браслет детский. Очереди огромные, даже в будний день. Иной раз проще передумать, чем отстоять. Все остальное как везде.

Вот вроде и все. В качестве резюме – обратите внимание на пляж, и если это обстоятельство не смущает, то все остальное здесь хорошо.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

ZhannaKK оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая территория много бассейнов питание
Минусы отеля
вход в море
Добавлено 25.08.19 22:51 (7 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:14 28.08.19

Здравствуйте,

Спасибо за ваш выбор и за поддержку на Топхотелс и Трипадвайзор.

Нам приятно, что вы уделили время и написали такой полезный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Благодаря вам многие путешественники, планирующие свой отдых в Греции смогут подробнее узнать об услугах нашего отеля сети Aldemar.

Мы снова ждем вас в гости и желаем вашей семье теплой зимы, наполненной греческими солнечными воспоминаниями.


Мы будем рады снова приветствовать вас в отелях сети Aldemar Resorts.

С уважением,
Анна Красильникова

10:31 29.08.19

большое спасибо за очень интересный отзыв, с подробными и важными описания отеля и отдыха в целом!
молодец!!!

20:10 18.01.20

Zhanna, добрый вечер, спасибо за подробный отзыв, большая часть вопросов отпала сама собой)) Хотела только уточнить несколько моментов:
1. читала что в отеле центральный кондиционер, очень ли было холодно в номере и можно ли самому температуру регулировать в номере?
2. сколько по времени вы ехали от аэро до отеля?
3. сколько по времени вы плыли до Санторини на скоростной лодке? И в каком бюро вы приобретали билеты на экскурсию на Санторини?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ZhannaKK (41)