Регистрация: 17.05.17
августе 2019
14.08.19 - 25.08.19

Отдых понравился, но есть нюанс

И нюанс этот - пляж. С него и начнём. Тем, кто умеет плавать в принципе каменисто-булыжный вход в море не проблема, а в чем-то даже польза - стоять в воде не получится, сплошь камни и плиты, поэтому активно плаваем или пассивно лежим и наблюдаем за рыбками. В тапках, естественно. Для безопасности. С маленькими детьми плохо, на мой взгляд, ибо заходить с ними на руках в воду ну прям никак не получится. Возле пирса есть дорожка с песком, там обитает большинство маленьких жителей, но и то я бы сказала нет, не удобно. К преимуществам же пляжа можно отнести его протяжённость, наличие свободных шезлонгов всегда, и отсутствие большого скопления людей именно в море, благодаря тем же камням.

Пляж чистый, убирают и днём в том числе, собирают мусор возле шезлонгов!

На мой взгляд тапки для плавания нужны. В отеле можно купить за 10 евро за пару, в 50 метрах от отеля в супермаркете за 8.

В наш период начиная с четвёртого дня начало штормить. Несколько дней нельзя было купаться из-за волн, а потом намыло водорослей, и вода стала от них чёрная. Купаться можно, но неприятно. Опять же при волнении на море вход и особенно выход из моря затруднён, может шибануть о камни.

Есть несколько бассейнов, в том числе с солёной водой, их большинство. Тот, который с горкой, с пресной. Есть бассейны для самых маленьких, их тоже несколько по территории отеля, для совсем малышей удобно, конечно.

Номер. Заселили нас рано. В отеле мы оказались около 8.00 - 8.30, нас отправили на завтрак, после завтрака был готов номер. Номер дали лучше, чем я ожидала. 2-комнатный, кроватей 4 штуки, из которых одна большая, так что жить мы могли вполне впятером. На первой линии рядом с бассейном. Это говорит о том, что в Альдемаре своих постоянных клиентов любят. Все скромно, в стиле деревни, без пафоса, но довольно мило. С веранды есть выход на лужайку и далее к бассейну, очень удобно. Сушка купальников на улице, на веранде.

При заезде я напомнила, что мы в сети Альдемар не первый раз. Нам дали золотые браслеты, преимущество которых включало бесплатное пользование сейфом, халаты и тапки в номере, вино, минибар, чайные принадлежности. Ежедневно в номер ставили большую бутылку воды, но взять с собой из столовой бутилированную воду - тоже не проблема. Пляжные полотенца меняли в номере. Чтобы их поменять, нужно звонить на ресепшн и сообщать о потребности.

В принципе сказать, что мы уже были в сети Альдемар, может каждый, и назвать любой из отелей, проверки нет, а льготы есть. Дело чести))

По-русски на ресепшн все говорят, кому это важно ))

Еда. Вкусно. Очень много выпечки. В течение всего дня где-то что-то дают, кормят-поят, попробуй не объешься. И да, удивительное дело, но еду из ресторана выносить МОЖНО. Даже на тарелках прямиком в номер, ну или еще куда.

Еще у них всегда есть на завтрак 3-4 каши в ассортименте: рисовая, гречневая, овсяная, пшеничная и пшенная. Не одна, а четыре. Мамы меня поймут.

По приезду дают 2 карточки на посещение 2х ресторанов по 1 разу. Записывают аж на неделю вперед. Поэтому рекомендую записаться сразу по приезду, стойка записи работает ежедневно с 10 до 12.

Ла Пергола. Сразу при записи выбираете по меню горячее блюдо - свинину или рыбу, остальное - закуски и десерт - приносят всем одинаково. Выдают бутылку воды на столик, алкоголь в бутылках предлагают купить. В ресторане ничего особенного. Ну только то, что тебя обслуживают. И да, живая музыка, можно потанцевать.

Талассо. Находится рядом с пляжем, неплохой вид, шум волн опять же. Здесь самообслуживание, греческие закуски и чуть больше морского, чем в основном ресторане. Напитки те же, что и в основном. Ну разве что для разнообразия. А так - ничего не потрясло.

Территория отеля большая, с лестницами и подъемами, но не напрягает, с коляской может быть , а так нет. На всей территории отеля орут цикады. Нет, не поют как сверчки, и не стрекочут как кузнечики, а именно орут, как бабки на базаре ссорятся. Громко, стараясь перекричать музыку в ресторане. Короче, если вы любите саранчу, вам точно сюда! Они еще летают и под ноги вам падают, милота.

Над отелем заходят на посадку самолёты, поэтому всю массу прибывающих в ожидании счастья туристов вы слышите и видите, примерно каждые 5 минут по самолёту. Не очень низко, ветром не сносит, поэтому все ок, просто к слову о шумах.

Можно пользоваться территорией соседнего Альдемара 5*. Пользоваться - значит погулять. Бассейнами нельзя, кушать тоже нет, пляж со слов там еще хуже, ибо как раз там и проживают скопища ежей (да, плиты-камни те же, ежей больше). Но фотографии оттуда красивые, территория более пафосная, детская площадка неплохая.

На территории отеля, как водится, работает фотограф. Фотосессия бесплатная. А вот 1 фото - 9 евро. Пакетом дешевле. При этом цифровую фотографию вместе с бумажной не отдадут за 9 евро, это считаются уже 2 фотографии))

Вай-фай по паролю ловит на всей территории отеля, даже на пляже. Безлимитный.

Херсониссос. Недалеко. В принципе можно дойти пешком, но есть большое но. Дороги для пешеходов не предусмотрено, идем по автомобильной, создаём помехи движению транспорта и опасность для собственной жизни. Идти минут 35-40. 5 минут тот же путь – на такси за 8 евро, и оно того стоит. В Херсониссосе много кафеюшечек, магазинчиков, бары, клубы, экскурсии.

Про экскурсии. Для сравнения Санторини. У Тезтура 169/89 евро взрослый/детский соответственно. У местных 95/50 евро. Лодки в обоих случаях скоростные. У местных есть дешевле та же экскурсия на пароме, но паром будет идти дольше. Плюс у местных в экскурсию включено посещение пляжа, у Тезов - нет, только 2 города. Гиды русскоязычные также в обоих случаях.

В деревне же катались на скоростной лодке Jet Boat. Невероятная скорость, брызги, ощущения!

Еще немного про экскурсии. Брали у Тезтура Кносс-Лассити. Экскурсия длится 11 часов, забрали нас в 8.40, вернули в 19.30. Успели посетить: мастерскую по изготовлению ножей, гончарную мастерскую с дегустацией и изготовлением сувенира собственными ручками, пещеру, где родился Зевс, монастырь 14 в. с чудотворной иконой и Кносский дворец. На самом деле экскурсия проходит на одном дыхании, да, все устали, но всем понравилось, включая детей. Больше всего мы переживали из-за жары, но было ветрено, и на маршруте везде есть теневые места, так что солнце не стало проблемой. Русскоязычный гид рассказывает на протяжении всего маршрута, говорит интересно. Кормили обедом - вкусно. С моей точки зрения ножи были лишними, но муж со мной не согласился. Значит, все правильно организовано. Стоимость на взрослого 55 евро + 23 (входные билеты), 29 на детей до 18 лет (входные бесплатно).

Кому нужно цены Тезтура и их предложения – в личку, есть фото.

Аквапарк Water City. Тезтур продаёт по 35 евро со взрослого, 22,5 евро с дитя. У самого аквапарка бывают скидки (15%), их можно увидеть на сайте. Трансфер предоставляет аквапарк. В 9.50, 10.50 и в 12.30 забирает от отеля, около 17.00 отправляется от аквапарка в отели. Со скидкой на сайте выходит дешевле. Автобус идет чуть больше часа, потому что колесит по отелям, подбирая туристов. Такси - 30 евро.

Аквапарк неплохой, говорят, самый большой в Европе. Хотя у меня ощущение, что так говорят про каждый аквапарк, который мы посещали. С кипрскими его, конечно, не сравнить, ни по сервису, ни по территории. В моем рейтинге аквапарков Кипр лидирует.

И да, детский билет - это до 12 лет или рост до 140 см. Все остальное - взрослые. Но на кассе детей никто не замеряет, наши 150 см сошли за ребенка, зато на некоторые горки не пустили, потому что браслет детский. Очереди огромные, даже в будний день. Иной раз проще передумать, чем отстоять. Все остальное как везде.

Вот вроде и все. В качестве резюме – обратите внимание на пляж, и если это обстоятельство не смущает, то все остальное здесь хорошо.

ZhannaKK оценила сервисы

Удобство расположения

большая территория много бассейнов питание
вход в море
Добавлено 25.08.19 22:51 (7 784 символов в тексте)

12:14 28.08.19

Здравствуйте,

Спасибо за ваш выбор и за поддержку на Топхотелс и Трипадвайзор.

Нам приятно, что вы уделили время и написали такой полезный отзыв об отдыхе в нашем отеле. Благодаря вам многие путешественники, планирующие свой отдых в Греции смогут подробнее узнать об услугах нашего отеля сети Aldemar.

Мы снова ждем вас в гости и желаем вашей семье теплой зимы, наполненной греческими солнечными воспоминаниями.

Мы будем рады снова приветствовать вас в отелях сети Aldemar Resorts.

С уважением,
Анна Красильникова

10:31 29.08.19

большое спасибо за очень интересный отзыв, с подробными и важными описания отеля и отдыха в целом!
молодец!!!

20:10 18.01.20

Zhanna, добрый вечер, спасибо за подробный отзыв, большая часть вопросов отпала сама собой)) Хотела только уточнить несколько моментов:
1. читала что в отеле центральный кондиционер, очень ли было холодно в номере и можно ли самому температуру регулировать в номере?
2. сколько по времени вы ехали от аэро до отеля?
3. сколько по времени вы плыли до Санторини на скоростной лодке? И в каком бюро вы приобретали билеты на экскурсию на Санторини?

Все отзывы ZhannaKK (41)