Регистрация: 24.08.19

августе 2019
11.08.19 - 24.08.19

Спасибо за прекрасный отдых

Отдыхали с семьей в AGELIA BEACH в августе 2019 года. Отель находится в районе города Ретимно, деревня Сфакаки. Перед поездкой очень переживали, так как прочитал много негативных отзывов. Очень рады, что большинство из них оказались неправдой.

Теперь по порядку:

Заезд у нас был ранним утром, на ресепшен предупредили, что заселение в 14-00

В 7-30 предложили пойти на завтрак. Завтраки, как и обеды и ужины очень вкусные, не буду перечислять, что в них входит - ранее другие отдыхающие писали. Отель на первой линии, море рядом. После завтрака пошли купаться. Заселили в номер нас раньше, около 12 часов пригласили посмотреть номер.

Номер нам понравился (отдыхали в 316 номере, с видом на море). В номере был холодильник, телевизор (показывает ОРТ). 2 комнаты, в одной двухспальная кровать, во второй - 2 полуторные.

Уборка номера, смена постельного белья производится ежедневно, иногда делали нам лебедей из полотенец, иногда нет), зависит от горничной. Персонал весь доброжелательный, никто не грубит, стараются оказывать посильную помощь. Очень удивилась отзывам, в которых описано грубое отношение персонала. На территории работают в основном молодые люди. Очень серьезно относятся к работе.

Из минусов сервиса :

1. Не было шампуня, закончился и не завезли новый. Но мы пошли купили в ближайшем магазине и больше об этом не вспоминали.

2. Платные лежаки на пляже: 2 лежака + Зонт 5 евро в час, поэтому мы брали с собой пляжные полотенца и загорали на песке.

3. Кофе и чай только на завтрак и с 16-00 до 18-00 в баре. Сначала было трудно без чая в обед и ужин, потом привыкли)

Теперь о территории, прочитала про грязь. Не заметила особой грязи). Мы возвращаясь с пляжа, мыли ноги от песка в душах ( их 2 на пляже) так делает большинство людей, поэтому грязи в зоне бара и бассейнов не было. Единственное, отдыхает много детей и они "заляпывают" руками дверные и оконные стекла на первом этаже отеля.

На территории несколько бассейнов, нам нравился самый большой, в нем была прохладная вода (правда соленая) и в знойную погоду было хорошо охлаждаться. Нравился и маленький бассейн с фонтаном и с пресной водой. Бассейны чистые вода прозрачная.

Порадовало наличие WiFi, правда в номере ловит плохо, лучше у ресепшен, а еще лучше - у бара).

Анимация:

1. В 12-15 ежедневно аквааэробика для всех желающих,

2. Вечером для маленьких детей игры и танцы.

3. 2 раза в неделю танцы для взрослых, но это надо хотеть и уметь самим развлекаться. Мы присутствовали на 1 таком вечере. Были 2 музыканта, т.е. живая музыка. Желающие могли потанцевать. Затем 2 танцоров (девушка и парень) устраивали представление. Они танцевали греческие танцы (парные), затем вовлекали зрителей (типа хоровода, ручейка). Было очень весело, отдыхающие подобрались позитивные и все здорово провели время.

4. В остальные вечера - караоке. Отдыхали 2 недели, первые дни пел 1 желающий, было тоскливо. Потом в новый заезд появилось много "певцов" и вечера заиграли новыми красками). Повторяю - развлекать себя нужно самим, тогда будет весело!

А еще мы попали на настоящую греческую свадьбу). Свадьба была на территории отеля, и отдыхающие могли при желании присутствовать на празднике. Правда, утром были недовольные, что им мешали спать до 2 часов ночи, но по-моему, мероприятие того стоит, когда еще побываешь на греческой свадьбе?)

На пляже волонтерами обустроено место для кладок черепах и мы были свидетелями, как черепашата вылупились и бежали к морю.

Обязательно берите машину и ездите по острову, это чудесный остров и много интересных мест. Просто сидеть в отеле быстро наскучит.

Не буду все описывать, могу сказать только Крит - чудесный остров, климат нам очень понравился. Было тепло, но за счет легкого ветерка - не жарко, море теплое (до 28 градусов), песчаный берег, чистая прозрачная вода. Совсем спокойное море было дня 3 (дети заскучали), а так немного штормило, большие волны тоже были дня 3. Данный отель хорош для семейного отдыха. Деревня не очень большая, мы насчитали 5 таверн на берегу и 2 магазина, еще 2 не считаются (совсем маленькие). Если Вам нужен активный отдых с пенными вечеринками - здесь этого нет, лучше рассматривать отели в городе Ретимно или в селе Бали. но нам отдых очень понравился.

Елена оценила сервисы

Расположение по отношению к морю (первая линия) наличие 5 бассейнов ежедневная уборка номера и смена постельного белья вкусные завтраки обеды и ужины песочный пляж чистое прозрачное море доброжелательный персонал
Отсутствие шампуня и геля для душа платные лежаки на пляже (5 евро 2 лежака и зонт в час) отсутствие кофе и чая на обед и ужин
Добавлено 26.08.19 10:48 (4 229 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)