Регистрация: 30.10.13
Отзыв об отеле All Inclusive Hotel Laguna Albatros (отель был переименован 01.06.20)
августе 2019
03.08.19 - 11.08.19

Отель неплохой, но не понравилось его расположение

Мне очень понравилось это место. То есть сама Plava Laguna c множеством отелей, связанных общей прогулочной дорогой вдоль набережной и единым покрытием Wi-fi.

Отелей с "Всё включено" кроме Albatros по-моему среди них нет. Так что если это в приоритете, то и выбора нет, а если нет, то есть отели, которые расположены в более красивых и тихих зонах.

Сама читала отзывы и не понимала, почему что-то пишет про 3 минуты до моря, кто-то про 15. Ближайший вход в море действительно рядом, причем он не менее комфортен относительно других, но мы тоже ходили купаться подальше, где покрасивей, вода попрозачней, буйки подальше. А так - если не смущает близость причала и проката катамаранов и каяков, можно действительно пройти от отеля 3-5 мин и искупаться. Но идешь не по территории отеля, а как бы сразу оказываешься в городе. Переходишь через дорогу, идешь мимо торговых павильонов, ресторанов. На мой взгляд, чем правее от отеля, тем места лучше. Там 3-звездочные отели тоже с небольшой территорией, но от набережной их отделяет не дорога, по которой ездят автобусы, а узкая дорога с малоактивным движением. Можно, к примеру, лежать на бесплатном лежаке у бассейна, окунаться в море и возвращаться сразу обратно. Так чтобы вообще без дороги тоже возможно. Это отель Parentium Plava Laguna 4. Я бы наверное его выбрала. Он в сосновой роще. Хотя когда у нашего отеля был штиль, там были волны. Не знаю как там осенью. За ним тоже красивый отель, в глубокой бухте. Вода как в озере. вообще не движется. Но там по-моему особенно негде купаться, так как по периметру этого "озера" катаются на троссе на вейках. Очень круто смотрится. Дальше - ближе к Поречу отели, до которых пешком не дойти (мы на велосипеде ездили) тоже стоят в сосновом бору. Я к ним не присматривалась, но места очень красивые.

А наш вот не в очень красивом месте. Со всех сторон дорога и автостоянки. Вид на море правда замечательный. По-этому если вы уж выбрали этот отель, то конечно берите вид на море и повыше. Пишут что шумно, но это только до 23, а с другой стороны отеля всю ночь и рано утром автобусы с туристами приезжают. Есть еще номера с видом на сосновую рощу (левое крыло), но их совсем мало.

Анимация нам вообще не мешала. Тем более, что анимации я особенно и не видела. Живая музыка вроде бы каждый вечер. В 23 замолкают, но ночью могут шумные компании орать, так как недалеко слева типа палаточного городка, уходящего далеко к городу Врсар. Анимация по вечерам не от отеля, а профессиональная ближе, чем вход в море. Там огромная сцена, на которой проводят профессиональные шоу. Один раз был фейерверк очень красивый. Там же пляжный волейбол и другие спортивные развлечения. С этим в всё хорошо, но это для всех отелей. Мы пользовались только бесплатным прокатом велосипедов. Якобы можно только раз в неделю, но никто вас не запоминает, не проверяет. Первый раз доехали до Врсара. Не очень красивая дорога, но есть нудистские пляжи,можно незапланированно искупаться )) а второй - до Пореча. Очень красиво.

Так вот, возвращаясь к отелю, писали про запах канализации в ванной. Да, был, но только ночью. Просто закрывали дверь в ванную. Писали про гнилые персики. Тоже видела. Просто взяла другой персик. Вообще - не проблемы. Кому-то номер тесным показался. Ну если третью кровать поставить - наверное да. Для двоих места достаточно. Собственно придраться особенно не к чему. Убирали хорошо, то, что не работало, починили сразу, кормили вкусно, очередей в сезон в ресторане нет, в барах почти нет. Алкоголь местный приличный, безалкогольные напитки кроме воды отвратительны на мой взгляд, следовательно, коктейли в основном тоже. Пила вино и "Апероль Шприц". Но в отеле тем не менее, днем делать нечего. Я же проблему увидела в убогости территории. Есть три очень маленьких бассейна, включая лягушатник. Вокруг бассейнов стоят лежаки так, что между ними нет прохода. То есть с боку на лежак не залезть. Если не удалось до 8 утра занять лежак у бассейна, можно поставить лежак (их много) где угодно, но больше особенно негде. Есть лужайка под оливками с видом на дорогу и автостоянку. Вид так себе, но с вами рядом не лежит чужой человек, а у бассейна прямо как на трехспальной кровати в центре. Причем там не запрещается курить, чем немцы активно пользуются! То есть лежу я в этом рядочке, практически касаясь соседнего тела, слушаю мелодичную немецкую речь, дышу их табачком... Пару раз просила не курить, ссылаясь на то, что пепельниц то нет, один раз затушили сигарету, а другой раз выпустили дым мне в лицо. Дети? дети здесь же. Это же для них брали "Al Inclusive". Между столиков в баре им аниматор подобие футбольных ворот ставит иногда. Напитки только в стекле, стекло часто бьют... Еще вроде бы игровая комната есть. Я в Хорватии первый раз. Не ездила пока ребенок не вырос. Убедилась в том, что эта страна не для детского отдыха. С ребенком я бывала в местах, где отель как безопасный город, где бежишь по мягкому песочку из которого строить можно, с разбега падаешь на живот в море; где я вечером ложилась спать, а ребенка ночью аниматор поле игры в мафию приводил. Хорватия прекрасна, но с детьми, там по-моему делать нечего. Очень травмоопасно, а у бассейна как в курятнике. Ну это моё мнение.

Съездить рекомендую в Пореч и в Ровень, причем не с экскурсией а сами. Причал совсем рядом. Ездили на экскурсию "Истрийская мозика". Ощущение, что отпуск сократился на день и стал дороже на 10 тыс. Хотя мнения разные.

Первые дни было как-то некомфортно таскаться на пляж с полотенцами (некоторые еще матрасики покупают) и со всем остальным скарбом из отеля на море. Потом стала занимать места у бассейна, оставлять всё своё там и только с тапочками для купания отправляться на море. В воду входила в ближайшем месте, плыла вдоль берега столько сколько хотела, выходила в тапочках, шла в них по бетонно-каменному "пляжу" сколько хотела, опять заходила в море.... главное - было после 2 часов такой прогулки вспомнить где оставила вьетнамки и тунику, возвращалась в отель, пользовалась всеми радостями "всё включено", повторяла заход в море. В целом - понравилось.

Ирина оценила сервисы

Работа ресторана и баров бесплатная возможность проката спортинвентаря включая велосипеды
Маленькая территория теснота у бассейна дорога в непосредственной близости
Добавлено 28.08.19 16:00 (6 120 символов в тексте)

12:11 29.08.19

Ирина, добрый день.
Скоро едем в этот отель. Все-таки хотелось бы уточнить про пляжи, какие лучше? Как до них добираться?
Удаленность от отеля нас не пугает, мы любим много ходить.
Заранее спасибо за ответ.

12:23 29.08.19

Да там везде одинаковые пляжи, представляющие собой бетонно-каменную платформу. Отличаются количеством отдыхающих, глубиной дна и пейзажем. Ближайший - с мелким входом. Для кого-то это плюс, а кто-то любит спускаться по лесенке как в бассейне сразу на глубину. Слева от отеля красивые, но совсем дикие немноголюдные места. Там отелей нет, соответственно нет и туалетов, что не позволяло мне считать, что вода там чище. Справа - череда отелей. На мой взгляд, чем дальше вправо, тем лучше для купания. Мы купались у отеля "Parentium". Там и лежаки самые дешевые. Вроде бы 20 кун, то есть 200р. А рядом с нашим отелем 40 кун, но мы ни разу лежак не брали, так как перемещались. Зонтики не нужны. Везде можно найти тень от деревьев. Я ни разу не купалась без специальных тапочек. Муж ни разу не надел их. Так что всё индивидуально.

14:00 03.09.19

Ирина, спасибо!
Мы привыкли к постепенному и, желательно, долгому входу, спуск сразу на глубину не для нас.
Буду иметь ввиду, что правее пляжи лучше оборудованы. 20 кун за лежак на весь день? Тапочки покупали на месте? Если да, то подскажите тоже, где, пожалуйста.
И на счет экскурсий поинтересуюсь еще, не рассматривали Венецию?

16:11 09.01.20

очень информативный отзыв. спасибо большое. только январь, а мы уже июнь хотим купить. наверное, остановимся на этом отеле

19:43 11.01.20

Вот абсолютно правильно, что заранее бронируйте. Я сейчас в Шри-ланка. Бронировала с октябре, а в декабре цены поднялись значительно. Отзыв напишу, когда приеду и эмоции сойдут на нет, а останется только объективность)

Все отзывы Ирина М (21)