Регистрация: 05.10.12
Читательский охват: 2077
Отзыв об отеле Belport Beach (отель был переименован 01.01.20)
августе 2019
05.08.19 - 17.08.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отдых удался !

Хочу и я поделиться отдыхом в отеле Belport beach. Мой отзыв будет все-же больше положительный об отдыхе. Мне очень жаль тех, кто пишет отрицательные отзывы, что же вам нужно тогда от отдыха? Мы ехали за солнцем, теплом, которого так не хватает в СПб и просто отдыхом, а не есть с утра до ночи, где все включено ,веселиться до упаду ,напиваться на халяву. Кстати первый раз отдыхали, системе «All Inclusive», обычно берем завтраки и колесим на машине по стране.И кто пишет отрицательный отзыв о еде,что все однообразно и мало, вы тогда не были в Азии, там нет ни хлеба, ни молока с детьми проблематично там нашими, нет привычной еды европейской, и когда говоришь "ноу спайси",оно все ровно все острое.Ну теперь по порядку: август-самый жаркий месяц, температура доходила до 42,но так как нет большой влажности,жара переносится хорошо (это у кого нет проблем со здоровьем). Отель был бронирован еще зимой, по рекомендации нашего агента из Anextour, и мы не были разочарованы. Отдыхали с 05.08.2019 по 17.08.2019г семьей Первый раз летели с компанией Azur Air до Анталии из Санкт -Петербурга, туда и обратно долетели без задержек и приключений. Летели около 4х часов, правда за это время питание не предусмотрено, только напитки,поэтому детям возьмите что-нибудь в самолёт.

До нашего отеля Belport beach в Бельдиби от аэропорта около 50 км и 15 км до Кемера.Отель расположен в курортной зоне, на первой линии, с одной стороны горы с другой море,на территории много сосен и когда смола под солнцем плавится,такой запах стоит. Берег галька средняя,но в этом плюс,вода всегда прозрачная,на берег ничего не выносит, береговая линия разделена вся отелями и поэтому все чисто всегда, за этим следят,шезлонгов всегда хватает. Заселение, как и везде с 14.00, но нас заселили даже раньше, администраторы отлично говорят по-русски, вежливые. Номер стандартный, у нас на 2 комнаты был, т.к нас было 5-ро, 3 -детей (6,16,22 г-старший ребенок! ) ,и по нашей просьбе, (без доплаты), нам была доставлена кровать младшему ребенку. Номер на третьем этаже кор. «А», небольшой с двумя кондиционерами, 2-мя телевизорами, 2- мя шкафами,2-мя балконами, холодильником, сейфом. В ванной душевая кабина, фен, при заезде бутылка воды бесплатно. Сам номер расположен выход на бассейн с горками, другая сторона –балконы вид на дорогу и горы. Полотенца пляжные выдаются без залога по карточкам, которые выдают на ресепшн и вы их меняете на полотенце. Но их проблематично получить, часто их нет с утра, нужно ждать и выдает их в хамам-администратор, который все время вам навязывает платные услуги пилинга и массажа. Мы просто пошли и купили себе полотенце ,рядом много магазинчиков. В хамам сходили раз, Ирина –массажистка золотые руки. А вообще если хотите посетить хороший хамам, едьте в Кемер, на улице данную услугу можно заказать в турецких туристических компаниях, и вас отвезут и привезут за 15$. Там вы не только отдохнете , но и увидите архитектуру хамам. В номере уборка производилась каждый день и смена полотенец. т.к почти всегда во время уборки после обеда(в саму жару), мы были в номере. Оставляли чаевые, ничего не пропадало с номера. Расположение отеля очень удобное, море рядом вышел прошел через террасу, и ты на пляже. На территории два бассейна, один с горками (горки работают по времени), но шум в номерах не слышен. Бассейн работает до 19.00, при нас часто врач в белом халате брал пробу воды в пробирку, а вечером бассейн чистят водяным пылесосом и производят обработку воды. Возле бассейна с горками тренажерный зал небольшой, бильярдная и детский уголок с няней, магазинчик со всякой мелочью. Территория очень зеленая, ухоженная,всегда чисто,насекомых нет никаких,кроме цикад. С нами в отеле было много отдыхающих местных с детьми, мы еще и попали на праздник Курбан-байрам, столы ломились от сладостей просто. Ближе к часам 11- ти пекут вкусные лепешки, в три часа мороженное, уж дети точно не останутся голодные. Бар работает с 11- ти часов, никаких очередей мы не наблюдали, нам, наверное, повезло. Бармены -мальчишки молодцы, нас уже знали (не жалейте чаевые, от доллара не обеднеет никто я думаю), и вам всегда дадут холодный стаканчик с холодильника под пиво, а детям сделают коктейль- с фруктами, очень вкусный.Вот о самой еде начнем с бара: Пиво не всегда хорошее, бывает партия мутное и кислое. Брали в магазине Efes Pilsen за 2,5 $, вино тоже не очень, возьмите в магазинчике гранатовое, ежевичное,сливовое, а вот виски, джин, текилу берите в Duty Free,т.к в Турции из-за высоких алкогольных акцизов стоимость крепких спиртных напитков достаточна высока и подумайте, что же там разливают в баре по системе «все включено». И еще один минус, когда заканчиваются стаканы, то посудомоечная машина их не успевает мыть и бармены их моют под краном при вас, и не очень хорошо. Даже сами местные им делали замечание, поднимая стакан и показывая пятна. А так всегда все чисто, посуда убирается быстро, с пляжа собирают стаканы сами же бармены. Даже когда ребенок что-то ронял под стол, тут же приходил уборщик и все убирал. При том, что я ни разу не видела у персонала недовольных лиц.На территории есть 2 куллера с питьевой водой, один на ресепшн, другой возле бара. Мы наливали в бутылки с водой и ходили с ними на пляж и на экскурсии ездили. О самой еде, мясо в основном индейка, кура и баранина, говядины нет, она в Турции очень дорогая, много зелени (руккола,салаты,огурцы, помидоры,маслины,оливки), соленья-огурчики, помидорчики, перчик соленый острый, соусы, вечером овощи на гриле, жарят рыбу, вареные раки подают.Утром яичница, овощи сыр, каша, суп-пюре, хлопья видов 6-ть, варенье, чай, кофе,лепешки,

Ну про сладкое, вот оно достойно большой похвалы, если в Тайланде-это фрукты, то в Турции –это сладости, они просто таят во рту,по вечерам тортики, пирожное не счесть сколько видов.

Про интернет: Wi-Fi платный 15$ за 10 дней у администратора приобретаете, но вводят они пароль сами вам на телефон. Вот мы взяли на один телефон, сразу скажу раздать не получится. Но дети нашли способ, как все-же получить интернет, если очень нужно. А так рядом возле бассейна с горками есть бар-кальянная, если что-то купить (мороженное, кофе), вам дадут пароль от их Wi-Fi,и он к нам в номер доставал на 3й этаж, но потом они стали его менять в 17,00. А еще можно пройти прогуляться до турагентства Maxwell tour и при приобретении экскурсии вам так-же дадут пароль от Wi-Fi, но пользоваться вы сможете только рядом с их офисом, там стоят лавочки.

Брали все экскурсии у них, это дешевле, чем вам предложит туроператор, все везде говорят по русски. Брали экскурсии: обзорную в Анталию, гуляли там по старому городу, по воде на кораблике покатались, в Телеферике поднялись по канатной дороге на фуникулёре,(дети до 6- ти лет бесплатно везде).Ездили в аквапарк, но не впечатлил нас, много народу даже в рабочие дни, а в выходные вообще не советую посещать. Ездили на экскурсионный дайвинг в Кемер (20 мин от нас)-это здорово,а дреналина я получила по полной, с моей боязнью воды. Инструкторы, как наши, так и местные, но всегда рядом, одних вас новичков не оставят,20 минут инструктаж,30 мин под водой обучение на 5 –ти метрах и вперед на глубину (9 –ть метров), а дальше требуется уже международный сертификат, но и его за два дня обучения можно получить за плату дополнительно. Я предпочитаю все-же обучиться на Родине, дольше, но по мне это лучше. Эта экскурсия стоит своих денег и потраченное время (а это весь день почти),зато какие впечатления!

Про покупки: Как я писала выше, наша цель ,не ходить по магазинам ,шубы, кожа нас не интересовали, кроме сувениров родным, знакомым. Но при отеле, есть представители меха и кожи, вас увезут и привезут. Рядом есть рыночек небольшой, есть вся мелочь, если что-то забыли от кремом, до купальников, все найдете. Цены не дешевы, даже при торге, в аптеке все в два раза стоит дороже, чем в СПб. Есть рынок, который хвалят в Кемере, там вы купите все НАМНОГО дешевле. Садитесь на автобус №07, билет стоит 1 $ в одну сторону, идёт прям до рынка. Это можно оставить на последнии дни, посетить рынок и погулять по Кемеру. Рассчет как в лирах, так и в евро, долларах и рублях. Но дешевле все-же в лирах получается. Евро считают, как курс доллара 1/1 и поэтому их лучше не брать впринципе.

Ну и в заключении, мы отдых свой получили, тот который и хотели.

Спасибо большое администрации отеля Belport beach, директор лично всегда присутствовал на ужинах и следил за всем, и даже ужинал с нами со своими друзьями, персонал дружелюбный.

И еще хочу сказать спасибо за анимацию парням, особенно Максиму ,скучать вам не придется, но насильно вас никто ничего не заставит делать(зарядка, аквааэробика, спортивные игры, конкурсы с детьми изучение турецкого языка).Обидно иногда ,когда наши соотечественники ведут себя неподобающе, вызывающе, но таких у нас было немного и они надолго не задерживались.

Приедем ли еще, однозначно да.

Но «Человек предполагает, а Бог располагает».

Логотип отеля

Логотип отеля

Вид с 3- го эт на бар-кальянную.Тут можно попросить Wi-Fi(если что-то купите или просто посидите кофе и мороженное попьете и покушаете)

Развлечения и спорт

Анимация

вид на басейн вечером

Туристическая фирма Maxwell tour где брали экскурсии и тут подключат Wi-Fi

Место расположение отеля сам отель персонал нет никаких насекомых
Выдается один ключ на всю семью от номера часто нет пляжных полотенец иногда плохо промыты стаканы в баре.
Добавлено 29.08.19 15:22 (8 937 символов в тексте)

22:08 04.09.19

Вы просто лжете. Реальный рейтинг отеля - 3*. По приезду вас будет логотип с выцветшей краской.

Номера - 10м2 стандарт. Только-только до кровати протиснуться. Спал с открытым окном, потому что воздуха в закрытой комнате на двоих не хватает и на час. Нет насекомых вообще везде в Турции - это вам не Тунис.

Анимация еле живая, но фиг с ней.

Работники отеля полумертвые.

Еда на 3+. Кошмарная колбаса. Говядина из 14 дней раза 2 была. Курица и мелкая рыбеха через день. Фрукты в этом отеле - дефицит. Пару раз за 14 дней арбуз ели. Больше ничего не помню из фруктов. Покупал инжир и гранаты на рынке.

Кофемашина есть это плюс. Приехали в отель в 20.00. Не смотря на то, что ВСЁ ВКЛЮЧЕНО до 23.00 еды не было, выпросили у повара какую-то баланду. С собой были снеки и бутеры, ими и подкрепились. С другой стороны, не померли с голоду и это плюс.
Море в 30 метрах от отеля - плюс.

Спасло отдых то, что через день на экскурсии ездил. Как-то так.

23:05 04.09.19

Вам просто не повезло наверное,увы.Небось ещё и пот горящей путевке приехали,уж что кому досталось.Я предоставила реальные фото о кухне,номер у нас был стандарт,но не тесный.Зачем открывать окна если есть кондиционеры? Вы наверно всё время и отдыхаете "все включено",веселиться до упаду и чтоб перед вами дорожку красную стелили,и есть до отвала (хотя там итак всего много было).Про говядину я и писала,что она дорогая в Турции,как и спиртное и поэтому ее нет.У нас с Вами разные понятия об отдыхе Виталий.Я высказала свое мнение, путешественник с большим опытом,ну а вы свое. Желаю вам следующий раз найти свой отдых и вкусную колбасу .

20:42 05.09.19

Отдыхала в этом же периоде,в отеле Belport. И подтверждаю слова Виктории,врете тут ВЫ. Вводите людей в заблуждение. Работники отеля всегда помогали и объясняли 24/7, анимация отличная, начиная с зарядки, целый день различные игры,волейбол,дартс, вечерами постоянно было шоу,лотереи,все было отлично. Не представляю какого дикого кутежа вы ожидали ,чтобы вокруг вас хороводы бегали и вы носились до потери пульса на анимации? Все было адекватно, ненавязчиво, кто хотел - шел, кто не хотел -отдыхал,наслаждался морем. Если вы ехали пожаловаться- то вы съездили не зря, а если бы вы ехали за отличным времяпрепровождением,вы бы даже не заметили вывески отеля ( как вы сказали облезшей). По поводу еды тоже странны ваши высказывания. Еды было столько,что можно было каждый ужин объедаться, мясо,рыба,булочки.Не представляю какие у вас зверские аппетиты что вам этого было мало. Езжайте тогда в свой город и ешьте колбасу,раз вы без нее не смогли неделю прожить. Не наговаривайте на отель из-за своих личных мотивов.Надо было все же ехать отдыхать и наслаждаться жизнью.Делайте выводы как скучна ваша жизнь если вся поездка сводится к колбасе и вывеске отеля с выцвевший краской