Регистрация: 29.05.15
августе 2019
07.08.19 - 17.08.19

4.2

Отдых был в целом отличный

Почему выбрали этот отель? Выбор был весьма небольшой. Наши туроператоры мало куда возят туристов. Выбрали отель в глуши, потому что в тусовочном поселке не хотелось.

Отель реально находится на отшибе, довольно долго ехали из аэропорта. Далее огороженная территория на горе.

Сам отель довольно подуставший.

Номер бронировали sea view, да, дороже, но точно расположение будет не на прачечную, разгрузку, ресторан или бассейн. Хотелось тишины. Но пару раз ночью была разгрузка и, наверное, шумная откачка канализации. Или что-то такое.

Вид sea view с видом на сетчатый забор, он для безопасности, но вид портил.

Территория компактная, но отель реально на крутой горе, чтобы спустмться к пляжу, надо много идти и ступакать.

Вариантов несколько:

1) ступеньки + фуникулёр

2) ступеньки+ступеньки + лифт.

3) очень+очень много крутых каменных ступенек.

4) вокруг территории по крутой дороге.

В первые дни постоянно не работал фуникулёр, ломался, по ступенькам вверх не каждому легко, особенно, если есть проблемы с ногами, у вас маленькие дети, коляска или пожилые или тучные люди.

Ходила общаться со всеми гидами.

К концу отпуска вняли советам и приставили к фуникулёру охранника в качестве лифтера, стало получше. Но все равно многие не выдерживали очереди и ходили пешком. Мы разделялись, я ждала фуникулёр, а более крепкая часть семьи шла пешком+лифт+пешком.

И фуникулёр ходит по расписанию...

Лифт тоже иногда ломался, и в нем ну очень душно.

У бассейна дежурит спасатель, самый ответственный был как раз в нашем отеле.

Детский клуб расположен так неудобно, что ни разу к нему не дошли.

Когда-то отель знал лучшие времена и его территория была значительно больше. Если погулять за бар на пляже и рядом, то можно увидеть, что помещения использовались не для авто, а для детского клуба и ресторана, а ещё был бассейн! Все заброшено и сокращено до нельзя, бар на пляже платный! Говорят, что он не относится к отелю, но это не так. В этом баре проводится часть вечерней анимации, и информация о нем на каждом столике. Просто владельцы хотят больше денег.

При аренде лежаков спрашивают номер комнаты.

Что наши, что европейцы экономные и ездили наверх за напитками из бара у бассейна Империала, где всегда очередь... Что нагружало фуникулёр.

Про напитки. Какой-ТО алкоголь и дешёвая газировка, вода у них не вкусная, покупали воду в магазине. Кстати, в магазине при отеле вода дороже, но главное - нескучная. Мороженое часто заканчивалось и не докладывали. На перекус бутерброды. Вобщем выбор скромный.

Больше всего не понравилось в баре - пластиковые одноразовые и условно-бумажные стаканчики. Которые потом валяют везде. Подбирают их, наверное, только рано утром.

Подумать об экологии и порядке руководство не может. Просила для чая чашки, категорически не дают, хотя имеются. СОВЕТ - МНОГОРАЗОВЫЕ пластиковые стаканы для напитков. В других отелях они есть, меньше пластика, меньше мусора, меньше расходов. Раз в 15-30-60 минут бармен пробегает по зоне и собирает их.

Номер был просторный, но требующий обновления. Кондиционер сносно работал. У нас был номер family , так в передней части комнаты две кровати и духотая потому что нет кондёра.

Питание без изысков, разнообразно, всегда что-то найти можно. Почему-то греческий салат не такой вкусный, как на других островах. Супов и каш нет. Местные супы для нашего вкуса невкусные.

Из фруктов арбузы всегда, апельсины, иногда дыни. Очень редко, банан, слива или персики по одному полному, поэтому берите сразу, через 5 минут их может не быть.

Wifi на ресепшн, но если много людей, то даже не подключается.

В начале отдыха все переболели ОРВИ, практически всю аптечку использовали. Первый раз из 5 поездок в Грецию болели.

В последнюю ночь заболела и я, тошнило, то ли перегрелась, но я все время, даже в море в кепке, то ли траванулась. До вылета влежку, потом на таблетках от укачивания. Пришла в себя только дома.

Но в целом мы отхохнули, море чистейшее, теплое, проездили по острову.

Добавлено 29.08.19 22:36 (4 004 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (15)