Регистрация: 14.07.14
августе 2019
04.08.19 - 11.08.19

Хороший отель для бюджетного отдыха с семьей.

Начну по порядку. С размещением в отеле проблем не было. Приехали примерно в 11 утра и в номер поселили сразу. Номер относительно небольшой. Мебель новая, сантехника тоже. Проблем с сантехникой не возникало. Из плюсов наличие электрочайника, чашек, чая, сахара, кофе в пакетиках, сливок и лимонной воды для чая, палочки для размешивания. Желательно взять с собой в дорогу свой собственный нож, ложку. Имеется коллективный кондиционер. Из минусов отсутствие в номере сейфа и мини-бара. При отсутствии сейфа остается носить все с собой или сдавать документы и деньги в сейф на ресепшен. В отсутствии мини-бара купленные скоропортящиеся продукты хранит негде, поэтому покупать их приходится столько, сколько можно съесть сразу в один присест. Расположение отеля удобное. Чуть в стороне от активных дорог. Поэтому ночью ничего не мешает спать. С другой стороны, от отеля всего 10 минут до Вацлавской площади. Рядом с отелем есть магазинчики, кафе и рестораны. Так что расположение отеля весьма удобное. Уборка в номерах производится ежедневно. Полотенца меняют постоянно, постельное белье раз в три дня. Наличие чаевых сказывается на качестве уборки. Работники на ресепшен разговаривают в основном на английском, чешском и немецком. Прошу это учесть. Завтраки особым разнообразием не отличаются. Ассортимент каждое утро один и тот же. В наличии сосиски, колбаса (ветчина) трех видов, сыр двух видов, выпечка, нарезанные фрукты (салатов практически не было), йогурты, холодные сухие завтраки, вареные яйца, омлет. Из напитков кофе разных видов из кофе-машины, чай, молоко (холодное и горячее), соки из машины. Голодными не останетесь, но и на большое разнообразие не рассчитывайте. Привычных нам каш и супов не подают. Теперь по поводу обмена денег. Лучше всего менять их в обменниках у арабов. Работают без обмана и комиссий. Их обменники выделаны синим цветом. Остальные обменники и банки берут скрытую комиссию даже если пишут об обратном. Питание в Праге дорогое. Средний чек на семью из трех человек варьируется от 500 до 1000 крон. Самое дешевое питание во вьетнамских ресторанах. Качество нормальное. местная кухня меня не впечатлила. Выбор из трех видов супов (полевки - гуляшевка, чесночный суп, картофельный суп) и мясных блюд. Как ни странно, но в центре города представлен в основном фаст фуд и итальянская кухня. Много кофеен. Вечером все переполнено, поэтому рекомендую ужинать в номере. Так проще и дешевле. Продукты можно купить в торговой сети Albert или Teslo. Магазины сети Альберт есть в подземных переходах на Вацлавской площади. Чего не рекомендую делать, так это посещать Пражский Исторический музей и Народный музей в начале Вацлавской площади. Все экспозиции там закрыты, залы пустые, смотреть просто нечего. Из достопримечательностей рекомендую посетить Градчаны, Малую страну, Вышеград, Старый город. Карлов мост произвел двойственное впечатление. Сооружение (безусловно) впечатляет, но все какое то серое и затоптанное. На самом мосту полно бичей с собаками. В городе вести себя желательно осмотрительно, т.к. воровство присутствует. Так что деньги и документы держите подальше. При выходе в город паспорта и страховой полис иметь обязательно. Таковы правила. Рекомендую водную часовую прогулку по Влтаве. Билеты продают прямо в Малой стране на берегу реки. Брать более длительную прогулку не рекомендую, так как судоходный участок реки там очень мал. Вам могут предложить "шведский стол" и прогулку одновременно. Час или два вы будете просто есть на борту судна, а потом оно совершит тот же часовой рейс туда и сюда. Вид с реки на город вам должен понравиться. Из туров не рекомендую однодневные поездки в Вену, Мюнхен или иные города Европы. Времени на осмотр городов и их достопримечательностей толком не будет. А галопом по Европам бегать вам не понравится. Советую посетить чешские замки. Есть что посмотреть и видами полюбоваться. Во время поездок питание в стоимость тура не включено. Питаться придется за свой счет за отдельную плату. Таковы правила. Это следует учесть. Так что общее впечатление от поездки и отеля хорошее. Чего и вам желаю.

Быстрое размещение наличие в номере кондиционера. электрочайника и чайного набора
Отсутствие в номере сейфа и мини-бара.
Добавлено 30.08.19 10:10 (4 096 символов в тексте)
Все отзывы Konstantin (2)