Регистрация: 03.02.13
августе 2019
15.08.19 - 25.08.19

3.8

Пляжный отдых

Отдыхала с подругой с 15.08 по 25.08.

Прилетели в Анталию в 17-10 в отеле были в 19, заселили сразу. Попросили номер потише в результате заселила в 3148, балкон смотрит на северную сторону , на горы. Днем солнце не смотрело в окно, и свою анимацию мы не слышали, что несомненно плюс. Но слышна анимация от Армас Гюль бич, но она работает до 24. В принципе это было не критично, и куда деться от шума, если вокруг отели. Под окнами расположено отделение скорой помощи Кемера, никаких неудобств это нам не доставляло, ни сирен ни шума.

НОМЕР. Скажу прямо, номер достаточно старый, и нуждается в ремонте. Но ничего у нас не отваливалось, кондиционер и фен работали исправно. было жидкое мыло и гель для душа. Кондиционер работал практически круглосуточно и ни разу не требовал ремонта. Телевизор тоже работал, были русскоязычные каналы, правда мы их не смотрели.

УБОРКА. Работают горничными молоденькие студентки или даже школьницы, мусор у нас выносили практически почти каждый день, белье не поменяли ни разу, полотенца меняли дважды, по нашей просьбе. Да, первый раз за полотенцами мы ходили на ресепшен, при заселении их не было. Подметали при нас раза три. Как то на ресепшен одна постоялица жаловалась на комаров, в этот же день специальные служащие ходили по номерам и предлагали обработать их от москитов. Нас комары особо не донимали.

ПЛЯЖ. Огромное достоинство отеля - это пляж. мы при выборе отеля думали или о более дорогом GOLDEN LOTUS 4* или о Armir, выбрали этот, и не пожалели. Пляж песчаный, вход удобный, небольшая галька у кромки совсем не мешала. А вот Лотос имеет пляж с крупной галькой, мы не поленились сходить и посмотреть на этот пляж. Пляжем довольны. Скажу что вода да и сам пляж чище чем в широко разрекламированном пляже "Клеопатра" в Аланье.

Напитки на пляже (кола, содовая, соки) начинают разливать с 10 до 18. Есть возможность обмыть соленую воду. есть бесплатные шезлонги и навесы.

ПИТАНИЕ. Перед поездкой начиталась отзывов и думала что все, беда, куда едем?

Завтракали мы в 7-30 утра, по завтраку были овощи, омлет с зеленью, яйца, сыр, колбаса, арбузы, йогурты, булочки с творогом и сосисками, яблоки, сливы.

Обед и ужин - никогда не ходили к 12-30, обычно на 30 минут позже и не к самому ужину, к 19-00, а к 19-30. Этого принципа придерживаемся в каждую поездку в Турцию. Причина одна, не любим толпы рвущиеся к раздатке, а через полчаса обычно все блюда обновляют, приходим и спокойно берем все что хотим.

Всегда, повторюсь ВСЕГДА были курица и рыба, давали на ужин и баклажаны с котлетками из баранины, и индейку и была говядина, были наггетсы, Из гарнира: макароны, рис, картофель запеченный по деревенски, картофельное пюре. Да, из фруктов арбузы, апельсины, сливы, яблоки, дыни. Были десерты (пирожные).

Я не видела людей дерущихся из-за мяса. Ни разу!!! Я не видела тараканов! Этого не было. Но вот что хочу сказать, по питанию, хотелось бы и тарелки и вилки с ножами поновее и хотя бы банальные салфетки на столы под тарелки.

Да , ассортимент прямо скажем скромнее того что я видела раньше и в пятерке и в четверках, но все же было из чего выбрать.

Алкоголь и напитки. Кола+виски самый оптимальный вариант. Лед есть не всегда. Кальян не заказывали. Алкоголь в баре у кальянов наливают до 12 ночи.

Интернет, брали за 12 долларов 10 дней. Работает только на ресепшен. В номере брал только на балконе.

По работникам на ресепшен - выдержка у них такая , что невольно задаешься вопросом - что успокоительного они принимают?) Всегда вежливы, никто из них посетителям при нас не грубил, а бывали в интернете мы там каждый день.

Анимация хорошая, ребята стараются. Рекомендую сходить на пенную дискотеку на пляж. Были еще дискотеки на яхте, мы туда не ездили.

Куда сходить в городе.

Если шопинг - магазины вайкики и Дефакто, Мигрос. если соберетесь менять деньги, то самый лучший курс при обмене именно в вайкики. Покупаете за доллары, сдачу дают в лирах по курсу 5,64 за доллар, в обменниках по 5,25. Нам больше понравился магазин вайкики у мечети, там и ассортимент шире и людей меньше. Работают магазины до 23 часов. Легко расплачивалась карточкой (Беларуский банк), сосетди по отелю говорили что принимали к оплате и рубли российские, но в каких точно магазинах, не скажу.

Еще очень рекомендую дойти до пешеходной торговой улицы Лиман, именно вечером. В это время там начинают работать фонтаны с подсветкой, стеклянные мостики, водопадики, цветущие деревья и цветы. море мест для отдыха и хороших фотографий) Рекомендую! На этой улице есть и еще один вайкики и дефакто и другие магазины, в том числе магазин сладостей от фабрики. там дают пробовать ооочень вкусные сладости))

Обратите внимание, по дороге к улице Лиман, вы проходите круглый рыночек, там выставляют свои работы местные мастерицы - в основном пенсионеры. Украшения, батик, шали. Мы ничего не покупали, но с интересом посмотрели изделия.

Мы собирались сами съездить на водном такси в Анталию (есть такой транспорт из Кемера из Мариныа в старый порт в Анталии), но не решились. Сейчас там только 2 рейса, то есть из Кемера в 10-30 (билет 20 лир, покупается непосредственно перед посадкой за 30 минут, с собой брать паспорт.) В Анталию катер приходит в 11-30. А из Анталии в 17-00. По сути там в Анталии можно погулять по старому городу, час покататься на яхте вдоль берега.

По Кемеру могу сказать что климат здесь намного мягче, не так жарко как в Аланье или Сиде, несколько раз вечером был небольшой дождик, утром бывает ветер, который нагоняет небольшие волны, но к обеду они проходят. Персонал русскоязычный, в городе практически 90% работников торговли говорят по русски. При отдыхе порой создавалось впечатление что мы в Крыму или Краснодарском крае.

Отдых в отеле оставил неоднозначные впечатления. В общем отдыхом мы довольны, но второй раз в этот отель желания вернуться нет.

RinnaLem оценил сервисы

Уборка.
Добавлено 30.08.19 21:09 (5 918 символов в тексте)

11:00 05.09.19

и снова заказной отдых, хотя и приличный..но отель от этого помойкой быть не перестал..

07:07 10.09.19

Мы знали куда едем, турагент сразу сказал что это скорее крепкая тройка а не пятерка. Поэтому никаких особых разочарований не испытывали. Выбирали из-за расположения (сам кемер) , пляжа и подешевле (11 ночей за 600 евро). А по-поводу того как проставляют звёзды на отеле ЧС то этот факт порой не поддается логическому объяснению.

20:15 09.09.19

Добрый день, пляжи каких отелей граничат с пляжем Армира? Сестра едет в Армир, а мы хотим быть вместе на пляже и не знаем какой отель выбрать рядом с пляжем Армира ?

07:03 10.09.19

Добрый. Рядом Armas и Armas gul beach. Какой у них сход в море не могу сказать, думаю что тоже без камней. Пляж это то, ради чего стоит выбирать отели не в центре. Опять же ближе к порту, знакомые жаловались, на воде бензиновая пленка бывает.

Все отзывы RinnaLem (6)