Регистрация: 15.10.16
июне 2019
09.06.19 - 16.06.19

Июньский отдых в Алании + Каппадокия

Отдыхали парой с 9.06.19 по 16.06.19 в GRAND ZAMAN GARDEN 4*. В Алании отдыхаем третий раз в разных отелях. Выбирали отель по близости к пляжу «Клеопатра» и центру города, так что бы все было в шаговой доступности. GRAND ZAMAN отвечает этим требованиям полностью. Пляж в питии минутах расслабленной прогулки, не напрягало вообще. Кафешки и магазинчики прямо тут же, ходи, броди, выбирай. Гора с крепостью и подъемником видна из окон отеля. Прогуляться по набережной до крепости или дойти до порта и красной башни, только в удовольствие.

Путевки брали в Пегасе, летели в Аланию «Северным ветром», обратно «Турецкими Авиалиниями». Прошло все спокойно, без происшествий и нареканий. В отель прибыли около 9 утра, надели браслеты и на завтрак. Заселили около 10 утра, без проблем и ожиданий. Номер довольно просторный, светлый, чистый, без заметной усталости. Балкон не большой, но достаточный для двух человек. Стандартно стол и два стула, сушилка для белья. Вид во двор на основной бассейн, основную магистраль Алании, частичку гор и немножко моря. Писали в отзывах о жестких матрасах, и да у нас был именно такой. Заметно жестче, чем хотелось бы, но привыкли быстро и спали нормально, впоследствии не замечали. В номере все работало, сантехника, кондей, телек, в холодильнике две бутылки с водой. Уборка номера, каждый день с заменой полотенец. Персонал старается, все доброжелательны, внимательны, возникающие во время отдыха вопросы, решаются сразу, в момент обращения. В общем, номер и сам отель тянет на пятерку. Но есть и минус у отеля, для кого, то жирный, для кого, то не очень. Как известно у этого отеля два корпуса и один ресторан. В результате, при полной загрузке отеля мест в ресторане элементарно не хватает, и ресторан превращается в столовку. Администрация отеля, зная про эту проблему, настроила персонал ресторана на моментальную уборку посуды со столов, что бы как можно скорее освободить столы для следующих посетителей. В результате официанты носятся между столов, собирают посуду в тележки, она гремит, создается общий фон суеты, который передается и посетителям, начинают бегать дети с полными тарелками за ними взрослые с еще боле полными тарелками. Все это сталкивается, падает, добавляя шума, визга и еще большей суеты. И, как и писали в других отзывах, посуда частенько бывает грязненькой. Не справляется посудомоечная машина с таким количеством посуды, и тарелки протирают тряпкой или губкой, это видно по оставленным разводам на тарелках. Так же еще одна небольшая деталь, которая кому-то покажется не значительной. На территории отеля нет ни одной кофе машины, только автоматы, в которых заправлен самый дешевый кофе, который можно найти в Турции. Попить утором, после завтрака, хорошего заварного кофе в отеле не получиться, надо идти в кафешки поблизости. Пляж «Клеопатры», как всегда великолепен. Чистая прозрачная вода, с бирюзовым оттенком, чистый крупновато-зернистый песочек. Лежаков хватало всегда и с большим запасом. Да, вблизи воды было плотненько, и занимались лежаки моментально. Бар на пляже платный, цены средние по Алании. Возможно, если сделать бар отельным, то есть входящим в All inclusive, в отельной столовой было бы свободней. Выезжали в Каппадокию на двух дневную экскурсию. Очень понравилось. Комфортабельный автобус, отличный гид, не давал нам скучать, много почерпнули информации о не пляжной Турции. Побывали во многих интересных местах, стоит съездить познакомится с другой Турцией. Мы не пожалели. Спасибо отельному гиду Ибрагиму «Пегас», за предоставленное путешествие. Отдых удался, мы довольны, ну а на мелкие недочеты мы не заостряем внимание, предпочитая отдых и хорошее настроение.

Рудольф оценил сервисы

Добавлено 31.08.19 00:30 (3 711 символов в тексте)

09:27 21.09.19

Подскажите, пожалуйста, данный отель в районе какого номера на пляже находится?

23:19 22.09.19

Здравствуйте, отельный пляж № 8 на пляже Клеопатры, совсем рядышком.

19:54 27.09.19

Если не секре подскажите за сколько бралу тур ? Сколько дней и откуда вылетали ? Мы только вернулись -- брали Lonicera City 3" браали на 12 дней за 90 тыс руб

23:05 27.09.19

Здравствуйте, путевки брали в "Пегасе", 8 ночей 75 т.р., вылетали из Санкт-Петербурга.

09:57 23.10.19

Подскажите, пожалуйста, во сколько ужин. Прилетаем к вечеру, успеем или нет, хотелось бы понять.

09:59 23.10.19

Во сколько обошлась экскурсия в Каппадокию?

23:20 30.10.19

Здравствуйте! Буквально на днях вернулись из Турции. Если еще актуально, то ужин в отеле с 19.00 до 21.30. Цены на экскурсию в Каппадокию, зависят от звездности отеля, где вам предложат переночевать, это где то 75-86 $. Мы ночевали в хорошей пятерке, заплатили 84 $ с человека. Покататься на шарах, дополнительно 150-500 $. Зависит от количества человек в корзине. В большие корзины набивают до 30 человек и это будет стоить от 150 $. Индивидуальный полет 500 $. Нам не повезло с погодой. Ночью лил дождь, утром был сильный туман, мы отказались от полета. Смотрели все со смотровых площадок, и это еще 10 $.