Отдыхал в
апреле 2010
01.04.10 - 15.04.10

Ездили в этот отельна медовый месяц с 26 апреля по 13 мая...

Ездили в этот отельна медовый месяц с 26 апреля по 13 мая.

Получилось 17 дней.

Отдых получился просто великолепным!!!

Не смотря на то, что многие наши друзья и девушка из турагенства говорили нам о том, что мы там умрем со скуки за 17 дней, ничего такого не произошло.

Мы летели Emirates с пересадкой в Дубаи. Туда ночной перелет, обратно дневной. Летели хорошо, только один совет просите лучше места у окна, там по свободнее и места побольше, но в целом все хорошо. В Дубыйском аэропорту нашли бесплатное кафе для тех, кто летит с пересадкой. Поэтому сохраняйте старый посадочные.

Аэропорт в Мале это отдельная история. Кроме того, что ВПП там не очень большая и чуть выше уровня моря, поэтому садиться было страшновато. Но туда летают довольно былошие самолеты и ни у кого проблем не было. От самолета до аэропорта мы шли пешком!!! На таможне довольно долго проверяют документы и смотрят форму, что нам раздавали в самолете. 1 часть этой формы нам вернули, ее нужно сохранить до вылета, так как ее проверяют.

Багаж получили очень быстро. 10-15 минут подождали пока нас заберет катер и где-то 40 минут ехали до острова.

Встретили хорошо: котель салфетки и т.д.

Поселили нас в 24 номер на самой окраине острова. Мы были довольны, так как нам хотелось побыть одним в тишине и покое. Тогда было совсем мало народу и мы фактичеки были одни на своем уголке. Воды конечно маловато для плавания, но побултыхаться в воде было можно. очень скоро начинались кораллы, но нам места хватало. Если мы хотели поплавать, ходили к пирсу или на противоположную часть отсрова. Но на нашем пляже был самый мягкий песок.

Кормили хорошо, только по-началу привыкали к острой пище. А так было моного всего на выбор и основных блюд и гарниров.

Очень вкусные ананасы и манго.

Наш официант Аффан всегда был оченнь любезен, всегда улыбался, спрашивал как дела и т.д.

Они вообще там все очень улыбающиеся, открытые и любезные.

Мы ходили в СПА, там есть специальная программа для молодожен: 2 часа релакса - это здорово.

Катались на каное до рифа и до соседнего острова. У рифа стаями плавают небольшие акулки и скатики - очень красиво.

Ездили на местный риф, но в после 5 мая стали более сильные волны и немного мутная вода, поэтому было уже не классно, как в начале.

А в первые разы вообще тихое море, голубая вода и видно очень глубоко вниз. Выдели 2-х больших черепах.

Мы ездили смотреть на дельфинов, они очень классные. Наверно пол часа мы все с ними плавли - здорово!!!

Также мы ездили на подлодке - это нонечно не то, что мы ожидали. НЕ так грандиозно: просто спукаю вниз, подвозят к рифу и около него плавают. Да там куча живности, но вода очень мутная, так как их станция находится в 300 м. от моря.

Вечером проходили различные мероприятия: мы выиграли бутылку вина в забеге крабов и коктель в спортивных соревнованиях. На мальдивском вечере меня вытащили танцевать местные танцы.

И по средам приезжад дж Аблло. Танцевала народу конечно мало, но мы в одну среду зажгли с ребятами (Вова и Катя).

Остров собирают реконструировать, следующий сезон будет последним. Никакой подготовки к стройки там не было, по крайней мы ничего не заметили. Они собираются строить водные бунгало.

В общем нам отдых очень понравился.

Если вы хотите уединения и спокойного отдыха вам сюда.

При этом всегда можно найти себе развлечения и скучать вы не будете.

Мы бы вернулись снова и с большим удовольствием!!!

Всем удачи!

Добавлено 20.05.10 10:44 (3 438 символов в тексте)