Регистрация: 30.08.15
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
01.08.19 - 14.08.19

тихо и спокойно для отдыха с детьми

Был в начале августа 2019, читал много отзывов, полного исчерпывающего не было ни одного. На кипрее впервые, очень понравилось море, не сравнится с Турцией. Ехали в отель с настроем что это тройка, поэтому нас все устроило.

Номера чистые, убирались постоянно, меняли полотенца и белье. Номера представляют собой из покрашенных в белый цвет стен и покрашенная белой краской мебель. Кухонный гарнитур имеет электро плиту (очень долго греется), чайник, микроволновка, большой холодильник, кастрюли, вилки, ложки, тарелки и т.д. У нас было 2 комнаты (спальня и кухня- гостиная). В спальне было две односпальные кровати, по нашей просьбе их соединили как двухспальную, в кухне стоит софа, которая раскладывается как двухспальная, спать на ней не очень удобно. Бесплатно могут предоставить детям еще 2 спальных места, мы брали детскую кроватку и односпальную кровать. В номере имеется сейф, предоставлен бесплатно. Wi-fi ловит везде хорошо. Телевизор показывает пару русских каналов. В каждой комнате кондиционер. При заселении было выставлено много шампуня и геля, далее никто не добавлял по мере использования. Отел очень тихий, после 20:00 полная тишина…

Территория отеля небольшая, между корпусами имеется бассейн с лежаками. Бассейн чистился постоянно. Бассейн для взрослых и отдельно для малышей. Даже видели что хозяин вечером проверял порядок, выискивал недостатки и ругал персонал. Отдыхающие преобладают русские, поэтому у бассейна пустовато. Читал отзывы что в бассейн приходят местные, подтверждаю, так и есть. Территория не огороженная, поэтому ходит кто хочет, никто посторонних не гоняет, а вечером местные дети сидят и общаются на лежаках.

Питание. В основном все берут завтрак и ужин, они представляют собой шведский стол. Предупреждаю, кушать надо приходить к открытию, если вы препозднились на море или на экскурсии, будете доедать что осталось, хорошее разбирается моментально. Питье предоставляется только на завтрак, в остальных случаях только за вой счет, весят объявления чтобы с собой напитки не приносили, если принесете, гонять вас никто не будет. Для сравнения, бокал пива КЕО в отеле 3 евро, через дорогу в минимаркете можно взять за 4,5 евро 6 банок такого же пива. Мы еще дома через туроператора заказали питание, помимо завтрака и ужина взяли обед. Не скажу что очень доволен обедом, т.к. детское меню это картошка фри с нагетсами или куриными палочками, иногда в меню бывают макароны, очень надоедает весь отдых есть одно и то же, а цену платишь не малую, за эти деньги можно хорошо поесть в соседних кафехах. Для взрослых тоже не лучше меню, готовят долго, несут так же. В обеде только «второе», пришлось попросить чтобы делали суп, нам пошли на встречу, за это огромное спасибо персоналу.

Полотенца большие есть в номере, поэтому их смело можно брать на пляж, а не тащить свои. Небольшие зонты можно взять на ресепшен, бесплатно, об этом мало кто знает. Переходник на наши вилки можно взять на ресепшен, оставив под залог 2 евро.

До пляжа идти не менее 10 минут, на городском пляже за лежак 2.5 евро, за зонт так же, у пляжа есть кафешки, цены приемлимые. Есть комната для переодевания, туалет, и душ, все бесплатно. Левее городского пляжа есть «Дикий пляж», народа там немного, поэтому и вода чище, нам там нравилось больше.

В отель ехать дешевле через туроператора. Но вот у представителя туроператора брать экскурсии и машину на прокат намного дороже (если реши взять в отеле, торгуйтесь). Если вам нужна машина на прокат, дешевле ее забронировать на букинге, так же можно взять машину если выйдете из отеля и пойдете направо, там будет 2 пункта проката машин, схема как и везде одинаковая, чем больше дней, тем дешевле (цена примерно 3 дня – 90-96 евро).

Если что-то нужно докупить, особо бегать никуда не советую, цены приблизительно одинаковые, все можно купить (включая сувениры) в супермаркете напротив отеля. Если вам много купить нужно, то конечно идите в Метро (идти дворами минут 25), цены гораздо дешевле. Если решите обратно ехать на такси, оно обойдется вам примерно в 8 евро.

Вода в отеле платная, 6 бутылок по 1.5л за 2.5евро, если вы купите пятилитрушку в магазине, а потом будете использовать тару, то за 5 литров заплатите 20 центов, кстати, воду в бар и столовую отеля набирают воду там же, сам видел.

Если решили заняться дайвингом, рядом есть представительство дав центра Большая черепаха, я к ним не обращался, поэтому сказать нечего. Я погружался с инструктором Олесей из DGR scuba diving (тел.для связи +35799096295), понравилось очень, очень хорошо что нет больших групп, можно сказать что погружение индивидуальное. Цена одинаковая.

Ездили с детьми, первый вопрос встал везти или нет детское питание и подгузники, мы конечно привезли. Но как оказалось баночек питания достаточно в кипрее, везти ничего не надо. Hipp самая большая баночка 1,69 евро, есть и местного производства. Вот с подгузниками сложнее, не нашел именно подгузников –ТРУСИКОВ, просто подгузников достаточно.

Думаю в отеле 80% русские, плохо что на ресепшен только одна девушка говорит по русски.

Плохо что на ресепшен нет кондиционера, если в день выезда вы не решились доплачивать за номер 20 евро, то высидеть в этой жаре просто не возможно.

тихий
чтобы поесть нужно приходить к началу приему пищи
Добавлено 01.09.19 18:51 (5 216 символов в тексте)

09:08 18.09.19

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужен ли залог при аренде авто? Подойдут-ли российские права или нужны обязательно международные? Везде пишут по разному, а что в реале? Первый раз будем на Кипре.

09:42 18.09.19

Я сам не брал машину, брали знакомые. С их слов права обычные наши, залог не оставляли, нареканий не было. Бронируйте через букинг, чем больше жней тем дешеале. Т.к.самое дорогое это платит арендодатель за вас страховку, а потом уже за аренду, поэтому ему надо отбить страховку сначала, это этого и зависит дорогая цена на короткое время аренды

12:09 18.09.19

Понятно. Спасибо большое.