Регистрация: 21.07.13
августе 2019
21.08.19 - 30.08.19

Отель, в который не хочется возвращаться.

Всем доброго времени суток.😊 30 августа вернулись из Туниса, из отеля

Palmira Aqua Park El Kantaui.Тут можно было написать целую книгу ... поехали !

Часть 1 : Заселение.

Администраторы почему то считают, что гости недостойны сразу заселиться в комфортный стандартный номер. Сначала нужно пройти испытание "изолятором временного содержания".

Мы заезжали вечером , примерно в 20.00

Всем гостям из нашего заезда предложили поселиться в номера , слабо напоминающие НОМЕРА , слабо напоминающие даже придорожный хостел из 30х где-то в Американском пригороде. В "номерах" не было (у нас) : нормальной кровати (были сколоченные ящики) , не было ни одного мусорного ведра , фена, стола, чистых полотенец , естественно не было телефона , телевизора , холодильника , рабочего кондиционера !!!, ни одной брошюры об отеле , на балконе , выходящем на голый кусок земли с зонтиком, стояла переполненная окурками пепельница; в ванной комнате порядком тоже не пахло , протекающий унитаз, в ванной волосы, все очень сомнительного качества. И самое ужасное все повсюду грязное и старое. Почему , вы спросите , мы там остановились ?

Потому что это был второй номер , который нам предложили .

Первый был и того краше!

К сожалению, убегая оттуда в ужасе не успели сфотографировать. . Администрация отеля считает порядочным , приглашать в номер , где на полу валяются бутылки, мусор, использованные полотенца , разобранная грязная кровать после предыдущих туристов . И в целом номер выглядел плохо очень.Все старое , ободранное и пошарканное . И наверное все бы ничего, если бы точно так же это представлялось на фотографиях тур операторов. Ты знал, на что шёл, смирись и спи на чьём то грязном белье.

Но на фотографиях , представленных тур оператором были СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ , КОМФОРТНЫЕ И ЧИСТЫЕ НОМЕРА.

Нам повезло, кстати. У нас были подушки и возможно не самое свежее,но постельное белье. У наших соседей не было и того. Часть 2: Еда.

- если вы скромный и миролюбивый, а еще вы приехали отдыхать, а не бороться за все - вам не сюда. Еды много. По большей части она вкусная. Местами острая, но есть и пресная. Есть и рыба и мясо и куча гарниров, сладости, мороженое на ужин, около бассейна в определённые часы дают пиццу. (Мы не брали ни разу из-за не вменяемых очередей, но люди рассказывают, что на раздаче там стоит Цербер) Есть отдельно еда для детей на обед и ужин.

Ребята стараются своевременно ее пополнять , стараются изо всех сил, это видно. На завтрак пекут пресные блинчики, но есть халва 😂😁 Есть кофе машина (кофе не очень) , чай, напитки.Теперь о плохом

- если в большинстве туристических стран все блюда красиво украшены , тут никаких украшений! Скажи спасибо,что есть еда.

- тарелки (побитые), как и приборы стоят в одной точке , в центре зала с едой , сначала ты должен достать их ! Кстати сюрприз (они там есть не всегда и там тоже очередь и толкотня.

- салфетки выдаёт официант , столько ,сколько считает нужным и когда считает нужным. Независимо от отеля : народ ест , как свиньи (в основном так едят алжирцы ), столы от больших семей остаются, как после войнушки едой , все на столе , под столом , липкое и убирают это не быстро. Но убирать пытаются !

Вообще столы без скатерти, ибо они б устали их стирать, если попросить твой стол вытрут антисептиком, это мило.

Приборов для накладывания пищи тоже немного , и почти все всегда утопленное в еде. Но проблемы индейцев, вождя не волнуют. Еды вам дали- а вы сами устроили срач. Фруктов мало, на завтрак их нет, на обед и ужин есть виноград ,персики ,яблоки ,дыня и арбуз, дают что-то из двух.. Конечно же это нагребается руками, со всех сторон и сметается за секунду. Хочешь есть - умей вертеться. Там так везде.

-дрес код соблюдается очень выборочно. На дверях стоит специальный человек который не пускает откровенно полуголых и мокрых людей, но все равно то там то тут мелькают зады в труселях .Голодными не останетесь конечно, если будет желание кушать . Потому что надо пройти целый квест: сначала в очереди на вход, потом за тарелкой, потом за вилкой ,за стаканом, за едой , затем за поисками стола , искать стол с тарелками с пищей в руках надо осторожно, можно подскользнуться об валяющиеся на полу продукты находясь при этом в гуле и плохо проветриваемом помещении желание поесть может и пропасть. Один парень отправил видео с обеда своему тур оператору , на что тот удивлённо спросил, "у вас что там праздник какой-то ", нет "у нас тут так всегда." Отелю требуется или вторая столовая или уменьшить количество постояльцев ...

Всех, с кем мы общались крайне расстраивала столовая. Часть 3: Море. Море чудесное ! Ради него и ехали.

Солнце приятное , обожженных людей не видели, может все поумнели и пользуются кремами, а может очень ласковое солнце.

С медузами нам повезло не встретиться . Море до буйков мелкое, но ближе к буйкам есть водоросли. А так чисто и хорошо.

"После 6 утра не найдёшь ни лежак ни тень себе " - миф.

Даже к 9 утра стоят стопки с шезлонгами. В 8 утра проблем нет вообще.

После обеда усиливается ветер. Вода все еще прекрасная ! Если ветер не пугает - вы в полупустом море с кучей лежачих мест вокруг! Кайф!)

Там же можно развлечь себя катанием на банане, парашюте или же спором с продавцом фруктов , о том,что ты не будешь платить за предоставленный на пробу плод кактуса .

Тут в целом поаккуратнее, очень многие со словами это вам "в подарок" или "попробуйте" навязывают свои услуги и продукцию - за все потом хотят денег с очень злым выражением лица.Только в последний день после прошедшего в Суссе ливня море было холодное , очень грязное , принесло медуз.

Часть 4: Переезд.

Наш обветшалый"номер" , оказывается ВРЕМЕННЫЙ.

К разборкам за комфортное проживание мы привлекли главного человека в этом отеле - решалу и лучшего друга всех отдыхающих , великого и могучего Шеф аниматора РИО !

Рио много раз захваливали и он действительно молодец , с утра до ночи развлекает народ, так еще и бежит на помощь независимо от того отдыхал он, или ел в этот момент, или был на другом конце отеля .

Этот прекрасный человек долго ругался с администратором . Но оказалось ,что кроме как с 10 до 12 номер поменять нереально. Админ был непреклонен и почти в ярости тыкал на часы.

Зато , как только мы написали об этом инциденте в соц сеть (сообщество отелей Туниса) оказалось,что свободный и чистый номер у них есть! И мы покатили в него свои чемоданы.. Соцсети и Рио творят чудеса. Но эти супер возможности есть не у всех. Номер , такой , как заявлено на картинках, все с ним хорошо. Все есть и все работает.

Очередная проблема свалившаяся нам на голову была - уборка номера.

В наше отсутствие никто ни разу к нам даже не заходил.

Дважды уборщица к нам зашла при нас , пытаясь объяснить ,что ключей у нее нет , помыла серединку пола и после вручения чаевых, конфет и шоколада поменяла полотенца. Все. Постель за 9 ночей ни разу не сменила. Хотя другие рассказывали ,что к их комнатам относились благосклоннее. Часть 5: Анимация. Видели со стороны отдельные моменты шоу, один раз решили посмотреть вечером полностью, не впечатлило, ушли, примитивные конкурсы. Часть 6: Территория. Территория большая, красивая, но очень много народу, перебор, это не айс. Часть 7: Бассейн. В бассейне ни разу не искупались, так как вокруг него и в нем было столько людей, что это больше похоже на муравейник. Часть 7: Экскурсии . Однодневная Карфаген, СидиБуСаид и Тунис.Гид - Мария , очень увлекательно и понятно все объясняет, помогает , времени на все было предостаточно.

Карфаген впечатляет! СидиБуСаид попадает на самый солнцепёк и там брусчатка будьте готовы . Но городок очень симпатичный . Тунис очень грязный. Но эта ознакомительная поездка того стоит - это точно.

Двухдневная Сахара - восторг. Насыщенная, интересная , отель на ночь в Дузе шикарный, умиротворенный , тихий , отель рассчитан под эти экскурсии и поэтому вечером и ночью работают 2 бассейна под звёздным небом , ресторан очень комфортный, вас проводят, помогут, все накрыто, на столах чистые скатерти, очень вкусно и нет этого колхозного поведения. Все прилично.

Проводите и встретите солнце , покатаетесь на джипах и верблюдах. И много чего увидите и услышите. Часть 6: Выезд

Мы прикатили свои чемоданы на рецепшен , отдали ключи на базу и все.

Никакой напутственной речи мы не получили. Нам не сказали даже до свидания. Итог: отдых в Тунисе , как и в любой другой туристической зоне и в любом отеле на 90% зависит от вашего отношения к вещам и настроения. Плюсы и минусы можно найти везде.

Из очевидных неудобств в нашем отеле есть графа с временными номерами, что отнимает время и нервы;

Неразбериха , хаос и грязь в столовой слишком уж там шумно, много возни , беготни, очередей, людей.

Понятное дело, тем кто обошёл временное проживание стороной тут понравится больше, мы в такой ситуации в 1 раз , были шокированы.

Отель всё-таки должен отвечать заявленным требованиям ВО ВСЕ ДНИ ОТДЫХА.

Экскурсии в Карфаген и Сахару полностью оправдывают свои деньги и потраченное время. Они были лучом света. Тунис завален мусором. Мусор и бардак , к сожалению, у них везде. Больше в этот отель не вернемся и никому не посоветуем ехать сюда.. Р.S. в оценке сервиса отеля оценили первый номер, в котором нам пришлось пожить, тк. два номера нет возможности оценить, нет таких граф.(

так называемая кровать в изоляторе временного содержания, куда нас заселили.

вид из окна, напротив барак с окнами наверху и решетками на окнах, напоминают тюремные камеры.

новый номер, куда нас переселили благодаря шеф аниматору Рио.

вид из окна нового номера.

очень злой админ.

очередь в столовую, но это самая маленькая.

столовая, это еще норм, было в 100 раз хуже.

алжирцы на рецепшене.

Ольга оценила сервисы

Большая красивая территория
битая посуда очередь в столовой на вход очередь за тарелками очередь за едой очередь за вилками очередь за стаканами нет скатертей на столах утомительные поиски стола для приема пищи в столовой бардак грубые и злые сотрудники Заселение в убогие грязные номера не пригодные для жилья в номере не убирают отель похож на муравейник.
Добавлено 03.09.19 17:08 (9 368 символов в тексте)

16:45 06.09.19

С морем значит уже разобрались...

17:01 06.09.19

Когда мы были было все норм, но в последний день нашего пребывания, после ливня море было ооочень грязным, почти никто не купался, не знаю как сейчас там.

17:03 06.09.19

Мы не купались все 10 дней, т.к.плавать в пластике, окурках, полиэтилене, прокладках не большое удовольствие...

17:08 06.09.19

Слава Всевышнему в наш заезд такого не было!

09:32 07.09.19

Отличный отзыв на все 100, соответствует действительности!!! Кто побывал, тот поймет!

13:26 07.09.19

Спасибо .Вчера в непроверенных прочитала отзыв Влада из Москвы, вообще угарно пишет, все как есть, прочтите, если не затруднит.

23:22 08.09.19

Если что, то отзыв Влада уже в проверенных.

22:39 07.09.19

Абсолютно со всем согласна, все написано четко и правдиво!!! Единственное, это море! При нас оно было в водорослях, шезлонгов не найти днем с огнем, видимо в августе поток народа поутих)))) и да, мы тоже несколько дней проходили "квест" еа тему заселения(

23:58 07.09.19

В последний день нашего пребывания у нас тоже море было ооочень грязное, т.к. прошел сильный ливень в Суссе. Единственное чего мы боялись, когда ехали, это проблем с шезлонгами на пляже, а их как раз и не было, мы даже не подозревали, что проблемы будут во всем остальном А на счет потока людей в августе, он не поутих, людей было жуть как много, отель был похож на муравейник.У нас крыша ехала от такого количества народа.У нас просто почему-то большое количество туристов тусили у бассейна, там было не пройти не проехать, нам это было на руку, на пляже было больше места.

14:50 22.09.19

С отзывом согласна, отель не для слабонервных и место под солнцем здесь придётся поискать,как в прямом ,так и переносном смысле.

Все отзывы Ольга (2)