Отдыхал в
марте 2010
01.03.10 - 15.03.10

Отель Diamond Cottage Resort And Spa, где-то позиционируется...

Отель Diamond Cottage Resort And Spa, где-то позиционируется как 4*, где-то как 3*, но всё это деление условное. В общем неплохо, не хуже, чем в египетской 5*. Жили в стандартном номере с видом в сад. Сначала нас пытались поселить в какой-то угловой номер, выходишь на балкон и упираешься в балкон соседнего номера, видок жуткий. Попоросили номер поменять, после долгих объяснений (английский они знают не очень хорошо), дали обычный номер, недалеко от столовой. Мебель немного обшарпана, ванная очень обшарпана, но кондей работал хорошо, живности никакой не было. Завтраки вполне себе неплохие, но как везде однообразные, омлет и яичница, лапша или рис, сосиски, какой-то бекон, свежие помидоры, огурцы, кукуруза, всегда арбузы и ананасы (очень вкусные), сок апельсин и ананас, ананас похож на настоящий, с апельсином хуже. В бассейне ни разу не купались, нам вполне хватало моря, мы не любители бассейна.

Отель находится между пляжами Карон и Ката, что до одного, что до другого идти минут 5-7, но это совсем не напрягает. Карон направо от отеля, Ката налево. На Кате были один раз, нам там показалось очень шумно и погрязнее, поэтому обосновались на Кароне, тихо, «поющий» песочек, что ещё желать) Два лежака и зонтик 200 батт (1 батт – 0,95 руб.). Мы ходили на пляж с утра и до обеда и потом уже не возвращались. Один раз пришли вечером смотреть закат, мило посидели, но не поразило, на картинки не похоже. На Кате есть 2 отеля, которые выходят на море, Kata Beach Resort имеет выход на пляж и все номера с видом на море. Есть ещё какая-то Марина Пхукет что-то там, у них тоже удобный выход на пляж, но отель как бы на горке и утопает в зелени, что там с видами не знаю. В начале (или это конец) Каты есть камни, там можно посмотреть на рыбок, но рыб очень мало, поэтому с масками на пляже плавали только один раз.

Про еду вне отеля: На Кате есть Kata Villa, где можно поесть 4 тигровые креветки с рисом и гренками на 150 батт, объективно вкусно. Там мы пару раз обедали. При выходе от отеля левее через дорогу пиццерия Соренто. Обалденная пицца с морепродуктами 380 батт, но вдвоём наедались на ура, там же ели пасту и какое-то ассорти из морепродуктов. Так же рядом с отелем на этой же стороне, но правее ресторан «Два шефа», довольно дорого и мне не понравилось, брала пересоленный лосось) По дороге к Карону между Двумя шефами и Ката Вилла есть ресторан Дейли. Назвается Дейли, повар таец, но большой выбор русской кухни) но мы её не ели. Там мы ели барракуду очень похожую на обычную тилапию) Но место хорошее, очень цивильно внутри, официанты в белом и постоянно ходят вокруг тебя) В общем проблем с едой рядом с отелем не было. Ещё были в заведении Бан Тай, после 16.00 там можно поесть суши, но рис в суши какой-то кислый (( А на обед мы там ели знаменитый суп Том Ям. Суп острый, он по определению острый говорите вы «нот спайси» или не говорите. Вкусно, но не ах.

Отдельный разговор про фрукты. Мне так рекламировали всякие разные фрукты. Увы, я не любитель манго, мне не нравится его вкус и послевкусие ещё больше. Ещё покупали мангустины – из всего фрукта только 30% можно есть, остальное мусор, сладко, похоже на клубнику, но не айс. Муж повёлся на розовый цвет фрукта дракона, внутри белый и с косточками, ими он похож на киви, но киви объективно вкуснее. Либо мы привередливые, либо просто с фруктами не срослось, но больше мы ничего не брали. Зато какие там арбузы! Везде и всюду я брала арбузный фрэш, на пляже, в кафе и ресторанах, на жаре – это просто кайф. А ещё я не люблю ананасы в обычной жизни, но там ананасы очень-очень вкусные.

Один раз ездили на Патонг. Такси с кондеем 400 батт и туда и обратно. Посетили знаменитую улицу Бангла роуд. Может я старая вешалка, но от этой кучи людей, женщин (и не совсем женщин) лёгкого поведения, жуткой вони и приставаний «Гоу-гоу», мне сразу захотелось бежать) Не дала я мужу насладится местным колоритом. Были в торговом центре Jungceylon. Цены выше, чем в Москве, покупать там нечего. Но там есть знаменитый русский ресторан, в который мы почему-то не сходили, а пошли в Fuji кушать суши. Сказала бы что Fuji – это макдоналс, в котором делают суши. Интерьер фастфуда, официанты такие же, всё бегом-бегом, хотя я считаю, что для суши нужен покой и умиротворённость)) Но суши вкусные.

Ну и расскажу про экскурсию. Выбрали поездку на остров Джеймса Бонда, катание на каное по пещерам. Если честно, не стоит оно того. Сначала минут 30 все едут на катере. Потом на каких-то морских «такси» вас отвозят на некий остров, на котором можно посмотреть остров Джеймса Бонда. Всё бегом, остров маленький, толпы туристов, даже фоток нормальных не сделаешь. Затем везут к другим островам к пещерам. На каное ездили от силы минут 30, 15 минут в одном месте, 15 в другом, заехали-выехали, заехали-выехали. Ну и под конец привезли купаться, ни нормального пляжа, ни чистой воды. ИМХО стоит выбрать другую экскурсию. Экскурсии все стоят 2000-3000 батт с человека, причём мы брали экскурсию от туроператора, а с русским гидом нас прокинули, хотя на катере был русский гид и этого хватило. Так что вполне можно брать экскурсии на улице, это дешевле.

Добавлено 21.05.10 09:24 (5 105 символов в тексте)