Регистрация: 26.09.11
августе 2019
29.08.19 - 03.09.19

Плюсы и минусы отеля + какие корпуса лучше для размещения

Отель однозначно понравился, остров тоже прекрасный.

Напишу по всем пунктам и максимально развернуто для тех, кто еще выбирает куда стоит поехать.

Итак, ехали по пакетному туру с ТЕЗом (отель на эксклюзиве у туроператора ТЕЗтур в 2019 году). Перелет ночной Эгейскими авиалиниями - вылет почти вовремя, задержку на 20-30 минут не расцениваю как задержку, расстояние между креслами стандартное, кормят завтраком, наливают греческое вино, стюардессы вежливые, есть предварительная регистрация на рейс.

В отель от аэропорта ехать примерно 40 минут, зависит от количества отелей, в которые будут везти других туристов. Мы приехали в отель около 8 утра, нам сразу надели браслеты и разрешили пользоваться всеми благами AI, мы переоделись, позавтракали, позагорали и поплавали и около 12 получили ключи от нашего номера (во всех европейских отелях заселение после 14:00).

Номер.

У нас был стандарт с видом на сад - повезло, дали стандарт с частичным видом на море. Номер просторный, с 2мя кроватями и маленьким диванчиком. Кровати удобные, в шкафу много вешалок. Есть фен, шампунь и мыло (в больших емкостях). Халатов нет. Сейф бесплатный, кондиционер новый, хорошо освежает, не над кроватью, что тоже бесспорный плюс. Большие балконы с сушилками. Из минусов номера - номер уже действительно уставший, не самая новая мебель, не былорешетки на кране, нам это было вообще не принципиально, но описать считаю нужным.

Звукоизоляция в номере средняя, спали спокойно.

А, еще в номере чайник и чай/кофе, воду (по бутылке на человека) ставят только в 1 день, дальше просто брали в барах.

Самые хорошие корпуса у моря (не с видом на бассейн - т.к. шумновато) -это корпуса с номерами 4000, 5000 и т.д.

Питание и бары.

В систему AI входит питание в основном баре, посещение 2-х ресторанов аля карт - итальянского и греческого, по предварительной записи, в итальянский можно ходить на обед без записи так же.

На территории несколько баров, там есть перечень коктейлей и алкоголя по "все включено", также автоматы с водой, кофе и соками. Днем раздают хот-доги, так же можно пообедать или перекусить в кафе с бургерами и сэндвичами. Итальянский ресторан понравился, ходили туда часто на обед, т.к. там как-то спокойнее и приятнее. Греческий ресторан - блюда приносят, шведского стола нет, в целом вкусно.

По питанию в основном ресторане (оцениваю на свой, достаточно придирчивый вкус) - много фруктов - ананасы, дыни, арбузы, персики, абрикосы, сливы, яблоки, всегда есть мясо,как жареное на гриле, так и в блюдах, была даже печень на гриле, рыба, так же на гриле и запеченая, красной не было, морепродукты были каждый день - в основном мидии, и осьминоги, креветки только 1 раз попались, кальмары 3 раза, зато один раз фаршированные. Много итальянской еды - пицца, паста, лазаньи.

Был греческий вечер. В общем, каждый сможет найти себе что-то по вкусу.

На завтраке еда немного жирная на мой взгляд, хотя выбор опять же большой - греческие йогурты 3 вида, фрукты, овощи, несколько видов сыров и ветчины, орехи, сухофрукты, вкусная выпечка, несколько видов сосисок и омлетов, разные виды яичницы, всегда бобы в томатном соусе, грибы, мюсли и т.д.

Соки в автомате не особенно химические, просто как будто немного разбавленные. Вино вкусное.

Коктейли в барах на мой вкус слишком сладкие, в итальянском ресторане наливают кампари с соком и без на ужин.

Для детей есть детское меню и маленькая детская столовая в ресторане.

Море и пляж.

Море и пляж хорошие. Лежаки в хорошем состоянии, бесплатные (!), дают пляжные полотенца, которые можно менять 1 раз в 2 дня в СПА, заход в море очень плавный, песчаный, ровный и без камней, идеально для детей/

Пляж по размерам не очень большой, лежаки к 8 утра найти уже непросто.

Есть водный спорт.

Территория.

Территория отеля большая - есть магазины, 3 бассейна, есть где погулять.

Рядом с отелем деревня, где можно купить сувениры или взять машину напрокат.

Из отеля в деревню ездит маленький поезд-автобус, стоит такое путешествие 5 евро. Дойти пешком до магазинов тоже совсем близко. На территории также есть прокат велосипедов/самокатов/скутеров.

Анимация.

Много спортивных мероприятий в течение дня, вечером шоу для детей, потом для взрослых. пляжная вечеринка очень круто была организована, ребята очень старались.

Остров прекрасный, зеленый и цветущий, обязательно стоит покататься по нему на машине.

Мы приехали уже 2й раз, поэтому съездили только в столицу - Керкиру и поездили по югу острова.

Отель прекрасно пойдет для семейного отдыха и отдыха с детьми. Однозначно рекомендую.

расположение море пляж питание
уставшие номера
Добавлено 05.09.19 10:05 (4 543 символов в тексте)
Все отзывы Магда Б (23)