Регистрация: 20.06.15
Читательский охват: 12028
Отзыв об отеле Laphetos Beach Resort & SPA (отель был переименован 01.01.23)
августе 2019
23.08.19 - 01.09.19

Нормальная бюджетная 5-ка

Отдыхали в отеле с 23 августа по 1 сентября 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет. Мы ездили от туроператора Coral Travel, за троих заплатили 130 тыс. руб., тур бронировали в мае. Перелет и трансфер без задержек, всё замечательно. В отель приехали в 7 утра, нам одели браслеты, сказали, что номер дадут после 14.00 ( так заведено по правилам) и мы пошли на завтрак, после переоделись в комнате, где находится СПА-салон и пошли купаться и осмотреться по территории. Очень понравился бассейн и его расположение. Он большой, удачно сделан переходный деревянный мостик. Народу достаточно в отеле много, но что примечательно в бассейне именно толкотни не было. С моим ростом 161 см глубина комфортная. В детском бассейне горки полосатая и коричневая маленько крутоваты, поэтому за детьми обязательно нужно смотреть, кстати там регулярно находился от отеля со свистком парень и следил, чтобы не скатывались дети друг на друга. Очень понравилось расположение бара и колонок с музыкой для анимации, т.к. музыка не так сильно била по ушам в той стороне бассейна, где находились горки и спа-салон, мне было очень комфортно. В баре у бассейна огромных очередей я никогда не видела, от силы человек 5 и то, бармен старался быстро обслуживать, кстати, парень с чувством юмора, всё всегда вежливо.

Сауна и крытый бассейн бесплатно. В крытом бассейне вода прохладная, в спа-салоне выдают бесплатные полотенца для пляжа. Полотенца никакие не застиранные и не рваные, просто они бежевого цвета.

Ближе к 12.00 часам я вежливо обратилась снова на ресепшн, чтобы нам дали номер. Нам пошли на встречу, номер нам достался на 4 эт. с видом на бассейн и на море ( как и было заявлено в туре). Номер нормальный, без особых чудес: одна двуспальная кровать, одна односпальная и раскладное кресло, всё чистенько, работало, на полу ковролин. Никаких пятен, плесени, пыли и сломанной мебели я не выискивала, т.к. мы в номере находились мало, мы приехали за морем и за солнцем с хорошим настроением. В номере жили аккуратно, также постелью и полотенцами тоже пользовались аккуратно, нам их не меняли каждый день и полы не драили, но нам это было не обязательно, мусор выносили каждый день, ставили мыльно-рыльные принадлежности, в принципе нам этого хватило на все 9 ночей, мы не в обиде.

Пляж замечательный, большой! Море - супер!!!!! Я всё переживала, что нет пирса, а он там и не обязателен! Для тех кто любит плавать - это просто классно!!! Море в августе теплое и комфортное!!! Лежаков всегда достаточно, но мне он практически и не был нужен, потому что я наслаждалась морем!!! Очень здорово выручают стульчики!!! Кому нужен лежак под навесом, те приходили занимать с 8 утра. Бар на пляже нормальный! Ну и что, что до 17.00 работает, там в это время уже почти никого нет, все к бассейну уходят или в отель. Очень здорово, что на пляже есть перекусы (картофель-фри всегда, нарезка из овощей, лепешки гёзлеме, булки для снеков) из напитков - пиво, айран, чай, морсы и газированные. А какие красивые закаты на море!!!!! Об этом можно только мечтать!!!

Столовая большая, также обеденная зона обширная возле столовой на свежем воздухе. Про еду писать не буду, про неё уже всякого написано. Лично для нас это объедаловка!!! Каждый вечер на гриле что-то жарят... Фрукты попадались твердые и недозрелые, но мы несколько штук брали в номер и через сутки они были очень вкусные! Последние три дня от такого изобилия еды и сытности, я даже заелась; кушала арбузы, виноград и жареное мясо по вечерам. За блинами и оладьями мы никогда не стояли, мы такую еду дома 1 раз в год едим и то, только на масленицу.

После ужина до мини-диско проводили время в лобби-баре. Лобби достаточно большой, там всегда тихо и не много народу. А потом смотрели мини-диско для детей и вечерние шоу-программы от анимации. В 23.00 мы падали спать и никакие дискотеки и шумы транспорта от дороги нам не мешали, мы спали как убитые, потому что мы отдыхали душой и телом с хорошим настроением, на плохих запахах и липких полах, душных лифтах мы не зацикливались. Никаких ротовирусов в отеле нет, мы сами и ребенок наш не болели, соблюдали правила гигиены, кушать старались так, чтобы не было несварения. Вести себя старались вежливо с персоналом, не жадничали с чаевыми, улыбались, никому не хамили и в ответ нам было тоже самое. Ребенок наш, настолько был доволен, что перед началом учебного года не хотел даже уезжать домой.

Вайфай я покупала в отеле на 7 дн. за 14 дол. Не скажу, что плохой сигнал, но по ватсаппу как видео, так и аудиозвонки получались, также голосовые сообщения и фото и видео отправляли. На нулевом этаже возле торговых точек и спа-салона есть таксофоны, мы ещё звонили по телефонным картам на городские номера, это самый дешевый вид связи. Оплатили сейф за 9 ночей 18 дол.

Самостоятельно ездили в п. Окурджалар на большой базар(это в сторону Алании) и в античный г. Сиде через г. Манавгат. За отелем находится небольшой магазинчик, всё необходимое можно купить там (сувениры, текстиль и сладости). Жалею, что поехала на базар, не сказала бы, что там очень дешево. Если посчитать деньги, потраченные за проезд туда-обратно, то все скидки базарные на то и выйдут, что можно не мотаясь по жаре купить в этом магазинчике. Алкоголь домой мы покупали в дюти фри. В Манавгате по магазинам не удалось походить, т. к. мы за 2 часа так нагулялись по Сиде, нам уже никакие покупки по такой жаре совершать не хотелось.

Брали две экскурсии от гида рыбалку и вечернюю яхту, дороговато, но это того стоило, нашему ребенку понравилось всё!

Вывод: отель нормальный, без изысков, со своими недостатками, но отдыхать и какую-то альтернативу для себя найти можно. Всем спасибо за позитивные и достоверные отзывы!!! Очень стыдно за невоспитанных наших сограждан в столовой, ранее в отзывах о таких писали, как будто с голодного мыса "что не съем, так понадкусываю"..., навалить разной еды в тарелки с горой, что аж вываливается всё на пол, а потом жаловаться, что пол липкий, грязный и т.д. Всем желаю хорошего настроения и позитивного отдыха!!!

JENYA оценила сервисы

еда анимация услуги большой бассейн море пляж близко к аэропорту 1-я линия
я на них не сосредотачивалась
Добавлено 06.09.19 14:31 (6 001 символов в тексте)

18:42 07.09.19

Евгения, что скажете про море? Все- таки детишкам можно спокойно барахтаться? Переживаю за глубину, младшей дочери 5 лет

22:33 08.09.19

Сыну 5 лет, плавать не умеет. Начинали с жилета плавать в море. Потом переодели нарукавники. У берега волна сильная. Отплывали подальше, там комфортнее было. Вытащить из воды было невозможно.

04:34 08.09.19

Только возле берега, если волны будут небольшие. Если ребенок в 5 лет умеет плавать, то можно и подальше отплывать, но лучше с нарукавниками и под пристальным вниманием взрослых.

04:45 08.09.19

Ещё хочу добавить, что туристов с детьми разного возраста очень много в отеле и все купаются как бассейнах, так и в море.

09:08 08.09.19

Спасибо большое за ответ!

12:30 08.09.19

Хороший отзыв

Все отзывы JENYA YANCHENKO (9)