Регистрация: 01.07.14
августе 2019
27.08.19 - 04.09.19

МЫ БЫЛИ УВЕРЕНЫ И НЕ ОШИБЛИСЬ!!!!!

Ну...поехали! Не верьте никому,и смело езжайте сюда отдыхать,именно ОТДЫХАТЬ! Всем доброго времени суток! В Порт Ривере мы с женой отдыхали во второй раз,были тут в прошлом году в мае,есть отзыв,кому интересно,читайте. Выбрали мы этот отель в этом году не случайно,место было проверенное и надежное во всех смыслах! Стоимость за отдых в Турции в этом году подорожала,и при выборе отелей ценник был из Казани в достойные пятерки на 7-8ночей на двоих от 120 до 200 тысяч,дороже были только Макс Роял,Адам и Ева и т.п...,но это не для нас)),а в Порт Ривер тур стоил от 90тыс.,что нас вполне устроило! Прилетели в Анталию мы ровно в 4утра,получили багаж,сходили в дютифри и сели в автобус,и поехали по всем отелям развозить туристов). Летели Анексом,авиакомпания Азур эйр,всё чётко и без опозданий. До отеля добирались 2,5 часа,потому что он один из последних в Титреенгёль. Зашли в отель в 7.40 утра,сдали багаж в комнату хранения,получили браслеты на рецепшн и пошли на завтрак. Установили пароль на бесплатный вайфай 5555 и обещали дать номер в районе 12 часов.. Вайфай доступен хоть на 100 ваших смартфонов бесплатно. Сейф кстати в номере тоже бесплатный,достаточно вместительный,полез ноутбук и фотоаппарат зеркальный.Забегая вперед скажу,что приезд в отель второй раз никак не повлиял на прием в отеле,т.е. никакого презента мы не получили и номер 4103 дали примерно в 11.30,а носильщик чемоданов попросил в номере 5$ с нас за роскошный вид на бассейн)) Вот так там относятся к туристам,которые полюбили их отель)). На гастрелейшн подходили два раза за время отдыха,в день приезда,чтобы узнать чем кормят в ресторане Аля Карт (оказалось тем же самым,что и в основном ресторане,записываться не стали) и второй раз на третий день пребывания,узнать далеко ли пешком от Нова Молл до рынка в Манавгате...на что услышали в ответ: я очень занята,у меня нет времени на вас,я убегаю через две минуты по делам,короче послали нас..)))) Больше на стойку гастрелейшн мы не подходили,да и до последнего дня выезда я там никого не видел,видимо делаааа...какие только?))) К слову в прошлом году на их месте сидел Хакан,вот он работу свою выполнял добросовестно и туристам помогал с вопросами...Часто даже на пляж приходил! В итоге информацию всю узнавали мы на рецепшн у мальчиков,русский слава богу они понимают. Отель был забит под завязку, на ужине даже на улице много столиков было занято,а когда шли шоу в амфитеатре,то яблоку было негде упасть,приезжали разные артисты выступать,было оооочень круто! Но места хватало всем абсолютно,как и еды,всегда всё было в огромном количестве.Из фруктов были яблоки,сливы,виноград,арбуз,груши,персики,иногда апельсины. На базаре мы сами покупали себе клубнику,инжир,бананы,шелковицу и кукурузу вареную)) В отеле русские, украинцы, белорусы, казахи, чехи,словаки, англичане, немцы, турки...

Ресторан:

завтрак-яйца,сыры,омлет,кофе,капучино,чай,орешки,булочки,колбаса,сосиски,йогурты,сушеный инжир,и т.д.,всё стандартно вообщем.

обед -два вида турецких супов,курица,индейка,макароны,пюре,рыба,помидоры,баклажаны,перцы, зелень,огурцы,говядина,лепешки,сладости, и т.д.

ужин-курица,индейка,говядина,рыба,рулеты,макароны,пюре,фри,наггетсы,помидоры,огурцы,сладости,пахлава,торты и т.д. куча всего

Турецкая ночь в субботу и рыбный ужин по средам-баранина,шаурма,шашлыки,рыба дорадо,форель,тунец, стейки из семги,креветки,мидии,роллы,суши,кальмары,люля кебаб...и куча всего

Обед на пляже-каждый день шашлыки,шаурма,пахлава,овощи,фрукты,рыба,и т.д.,можно не ходить в ресторан в отеле даже.Есть пиво,вино,шампанское.

Пляж-идти от отеля 5-10 минут,смотря каким шагом)),ходит автобус от Лайк Ривер каждые 15 минут для лентяев скинуть жирок)). На пляже 695 лежаков,считал сам лично,из них 112 без матрасов,видимо зажали,если не успел с матрасом занять,будешь лежать на пластике.. Матрасы некоторые уже потрепаные за 4 года отелю. Лежаки свободные были в любое время нашего прихода на пляж,реально всегда! Пляж на два отеля кстати. Но мест хватало. После 14.00 больше всего свободных было.

Море-в Сиде всегда волны,в наши 8 дней был только один день без волн.Море прозрачное,видно даже рыбок,которые кусают если ты стоишь в воде без движения за пятки))). На пляже песок,вход в море каждый день менялся,то галька,то песок,как волны намоют... В самом море галька мелкая,можно и без тапочек купаться. По всей длине акватории пляжа природная плита,в этот раз ее замыло галькой,но будьте осторожны,много народу повредили себе ноги об неё,лучше заходить в районе пляжа Рио Лавитас слева. Вправо до Наширы плита. При вне спасатель девушке обрабатывал ногу чем то,она хромала.

Продолжу рассказ об отеле.. Вайфай полный отстой при максимальном заселении,постоянно слетал,ловит как в номере,так и в ресторане,на пляже,и в любом месте отеля,если не все скопом в нем сидят)) Когда пропадал сигнал,шли на рецепшн ,там всегда 100% ловил. Уборка номеров каждый день,замена всех полотенец,добавляют гели и туалетную бумагу,пополняют бар водой,пиво только в первый день заселения.Чаевые уборщицам давали по 1$,на качество это не влияло,убираются каждый день одинаково и хорошо. На бассейне ни купались ни разу,побоялись хапнуть инфекции,там есть горки как в аквапарке,маленький бассейн,средний и большой,стоят 200 лежаков,внутри здания есть ещё один бассейн и хамам с саунами и массажем,на нижнем этаже есть дискозал,с 23.00 там дискотека до 2.00. Амфитеатр в 20.30 каждый вечер мини диско для детей,в 21.00 шоупрограммы классные для взрослых,в 22.00 на веранде продолжение шоу для взрослых. Есть бары у бассейна(круглосуточно),на пляже до 17.00,в лобби до 24.00,в диско зале до 2.00.,импортный алкоголь наливают только в лобби баре,при условии что вы говорите вслух название напитка,если говорите просто виски,вам нальют местный...В этом году были Rad Label,JB,Балантайнс,Бэйлиз,Текила,водка Абсолют,ещё два виски название не помню,и остальное местное,в т.ч. и пиво. В лобби баре можно заказать турецкий кофе и турецкий чай,любой коктейль из перечня на стойке,взять вкусные орешки. Номера стандарт,эконом и фэмили,у нас был стандарт,в номере есть телевизор и 80 каналов,в т.ч. 5 российских,кровать двуспальная,холодильник,сейф,кондиционер,который каждые два часа ночью вырубался и приходилось вставать и включать его заново! По всему отелю есть холодильники с водой 0,5л,можно пить хоть цистернами. В 14.30 до 15.30 пока не кончится,у бассейна дают бесплатно мороженое,в упаковках ,примерно 30 видов. У бассейна в баре пекут пиццу,гамбургеры,картофель фри,лепешки,еще пончики на горячем масле и вафли. При заселении выдают тапочки в номер. В баре у бассейна можно поесть ночной суп,гамбургеры и картофель фри даже ночью! В ресторане и в барах всегда всем хватает посуды и еды. Внизу есть хамам,массаж и тренажеры. Рядом с отелем есть прокат автомобилей,велосипедов и электромопедов. Аниматоры после 23.00 возят желающих на дискотеку в Сиде за 10-15$. Проходят розыгрыши лотереи Бинго. Пляжные полотенца бесплатно на нижнем этаже по карточке с рецепшн,за утерю 10$ штраф. Многих барменов с прошлого года поменяли,аниматоры тоже новая команда,неплохая,даже очень. Шеф повар тот-же,также вкусно готовят как и в прошлом году! Наши как всегда набирают кучу мяса и фруктов на столы и половины даже могут съесть от жадности,и всё это уходит в помойку...жалко хозяина отеля...он кстати тотже,сидит в кабинете на входе в отель справа. По заселению скажу так-номера на бассейн шумные,с соседнего отеля музыка до 23.00 орет,а номера на поле тихие,для любителей проводить отдых на море в номере)))). В отеле очень много семей с маленькими детьми,молодежи поменьше. Слышимость в номерах очень сильная,любой разговор и плач соседей слышно.В магазинах отеля на нижнем этаже цены почти как на рынке,если любите экономить,то сгоняйте на рынок в четверг или понедельник в Манавгат,там огромный рынок,доехать можно на маршрутке номер 2,останавливается у отеля прямо.Стоимость 4,5лиры или 1$. В лирах выгоднее,курс был 5,83 лиры к доллару. Обратно на 10м номере. В Сиде базар в субботу,маршрутка туда 11я ходит,но рынок там раз в 25 меньше,чем в Манавгате. Очень достойный отель, думаю вернемся снова!! Если есть вопросы, спрашивайте)

Много еды просто мнооооого убираются хорошо всё чистенько обслуживание в барах улучшилось.
думаю гастрелейшн стоит заменить на более достойных!
Добавлено 07.09.19 14:39 (8 124 символов в тексте)

21:21 09.09.19

Скажите, пожалуйста, флешку можно в телевизор подключить? Писали про бесплатную речную маршрутку до Манавгата, вы не ездили? Интересно, что это из себя представляет..

21:57 09.09.19

Здравстуйте,Людмила! Насчёт флешки и телевизора точно незнаю,посмотрите в моем отзыве на этот отель за 2018г есть фотки сбоку телевизора в номере,может что то поймёте)) там все телеки ЖК турецкие Веко. Кораблики до Манавгата ходили,на рецепшн нам так сказали,но про стоимость мы не спрашивали...

14:31 10.09.19

Сергей здравствуйте мы тоже в прошлом году отдыхали в Порт Ривере только в ноябре из Екатеринбурга тоже все понравилось думали в этом году ещё раз съездить но с ваших слов понимаешь что им по барабану какой раз ты к ним приехал печалька

19:15 10.09.19

Здравствуйте,Геннадий! Да,согласен с вами!)) Но мы с женой исходили из проверенности отеля больше,т.е.ставку сделали на оптимальную цену для бюджета семьи,и на качественную еду и импортный алкоголь,а самое главное,то что в Порт Ривер каждый день рыба,говядина,шашлыки и периодически баранина,что точно не получишь в других отелях за 90тыс на двоих)) Поэтому я вам советую забить на все предрассудки и ехать спокойно отдыхать туда. Кстати у нас друзья из Москвы тоже второй

19:16 10.09.19

тоже второй раз ездили в Порт Ривер,и тоже не получили презент,но всё равно полностью довольны своим отдыхом остались!)))))

06:28 11.09.19

Спасибо за ответ Сергей! Кстати собаку на пляже тигрового окраса видели? Её все звали Найдой душевная псина а вот три белых пса не очень дружелюбные

20:21 15.09.19

Здравствуйте,Сергей! 28 сентября еду в этот отель семьей. В Турцию-первый раз. Подскажите, какую валюту лучше брать с собой, и где можно обменять на лиры?

23:06 15.09.19

Приветствую,Алексей! Всё стандартно,берём всегда только баксы,турки хоть и перешли на евро расчеты,берут абсолютно всё,и доллары и евро и даже рубли. Вкратце,как мы с женой делаем последние 6 лет: садимся на маршрутку,едем в любой крупный маркет Мигрос, Бим,ШОК...покупаем там любую мелочь типа бутылки воды,даём на кассе 100$,и получаем сдачу в лирах по курсу центробанка. В августе он был 5,83 лиры за доллар,12 рублей за лиру. На маршрутке проезд 1$ или 4,5 лиры,в лирах выгоднее. В отеле Порт Ривер на рецепшн можно баксы поменять по курсу 5 лир,в торговом центре Нова Молл в Манавгате на входе обменник по 5,5 лир за доллар. В аптеках (не во всех подряд) цены дешевле,чем в России в 2 раза,мы набрали кучу лекарств за лиры. На базаре иногда выгоднее за баксы затариваться. Вообщем решать вам. Некоторые наши туристы расплачивались картой виза,наверное там проценты берут в банке...

23:10 15.09.19

В Турции в Дютифри я купил себе туалетную воду за 33$,это в рублях примерно 2500,в Казани точно такая же стоит 3700... Но вот алкоголь в их дютике чрезвычайно дорогой,в Казани литр виски мы брали от 11 евро,а в турецком виски от 15 евро начинается. У них кстати везде ценники дублируются в трёх цифрах-в долларах,в евро и в лирах.

07:48 16.09.19

Спасибо за ответ Сергей.

10:04 22.09.19

Сергей,доброе утро.С карты не берут проценты,мы расплачивались картой. Сергей скажите пожалуйста про вечерние шоу.Я так поняла что с 21часа в амфитеатре проходит шоу артистов.а после 22 до 23 часов на веранде танцы есть вечерние??? Идли только ночное диско в здании.Если есть ,то какая музыка и кто поет?

10:47 22.09.19

Здравствуйте,Татьяна! При нас каждый вечер было так: с 20.30 до 21.00 минидиско для детей в амфитеатре,затем в 21.00 начинались шоу приезжих групп артистов,каждый день разные,повторяется всё вроде каждые 7 дней,но шоу просто завораживающие,почти весь отель смотрел!)) Затем все в 22.00 плавно перетекают на веранду,где были розыгрыши лотереи Бинго,пели караоке,были конкурсы различные,ну и просто танцы. Далее после 23.00 начиналась дискотека на нижнем этаже,до 2.00,музыка была разная,в основном клубняк иностранный,а кто хотел ехал в ночные клубы в Сиде...

12:24 22.09.19

Спасибо.Сергей.! Скажите а как насчет алкоголя.где напитки импортного производства

20:56 22.09.19

Импортный алкоголь разливают только в лобби баре,по вашей просьбе,если вы скажете бармену налейте мне виски,то он нальет местный виски.Местные турецкие напитки я бы не рекомендовал пить в отелях Турции,это бадяга какая то...В этом году из импорта были Ред Лейбл,Балантайнс,Абсолют,JB,текила и бэйлиз. Татьяна,а вы не пробовали мой отзыв прочитать?))))) Это сверху от смс,там тоже самое всё написано,я просто копирую вам оттуда текст)))) В прошлом году были Чивас Регал,Балантайнс,Гавана Клаб...

21:33 22.09.19

Сергей,спасибо! Я читала Ваш отзыв внимательно! Так как я лечу в этот отель.Просто в некоторых отзывах пишут что только местный.Поэтому я к Вам и обратилась. А текила хорошая???

22:18 22.09.19

Понятно)) Текила нормальная,ну не такая уж как Сауза к примеру в России из бюджетников,градусов меньше,мне показалось совсем их нет,как будто))) Я от их алкоголя чё то не пьянею,там наверное вместо 40град есть только 5...Вот то,что привезли с собой из дютика,то с трех рюмок по шарам дало... Кстати ультра в Порт ривере в этом году только до 15 октября,дальше только местный алкоголь будет...Так что поторопитесь!))))))))

10:19 23.09.19

Спасибо.Сергей! Мы летим 12 октября на 8 дней.А почему только до 15 октября. На самом деле Сергей от их алкоголя не пьянеешь,как у нас в Москве. Мне кажется это климат,так как встаешь утро и как будто вообще не пила.у нас бы в Москве головка никакая была бы !!!!

23:43 24.09.19

Татьяна,почему только до 15 октября,это вопрос к отелю,не ко мне....это их правила,не наши.. От алкоголя в турецких отелях естественно нельзя опьянеть,потому что в них нет градусов)))) даже в аля импортных))) если хотите,чтобы дало по шарам,везите из дюти фри с собой. Они же не враги сами себе,чтобы спаивать народ,в магазинах Мигрос даже пиво брал самое крепкое,вообще ни о чём после нашего российского....

21:34 26.09.19

НЕт Сергей ,я ни в коем случае не имею к Вам никаких претенций!!! Я удивлена что именно до 15,где то это афишируется? А насчет их алкоголя ни о чем,Мы раньше тоже с дюти с собой брали,а сейчас лень. Я была во многих отелях последние Альва Донна и Фазелис Роуз. там нормальный алкоголь.

01:12 27.09.19

зайдите на сайт Пегас,наберите порт ривер ,инфраструктура,там есть описание услуг этого отеля и написаны даты ультрасезона с 25 апреля по 15 октября,это правила отеля,там у них на стойке в отеле тоже самое написано было.

09:31 27.09.19

Спасибочки,Сергей1