Регистрация: 31.07.19
августе 2019
26.08.19 - 05.09.19

ПЛАКАЛА, КОГДА УЕЗЖАЛА ДОМОЙ. СУПЕР ОТЕЛЬ!

Я напишу правдивый отзыв КАК И ЕСТЬ!

Отзыв длинный, но конструктивный! что у вас не останется вопросов!!))

В связи с ограниченным бюджетом остановились на almena (вылет из Минска по горящей на 11 дней). ЧЕСТНОЕ СЛОВО Я НЕ ПОНИМАЮ ОТКУДА ТАКИЕ ПЛОХИЕ ОТЗЫВЫ? Я приехала вчера (06.09.19) и напишу все как было на самом деле.

НОМЕР: на территории находятся два отеля Almena City и Almena Hotel. Путевка у нас была в алмена хотел, НО заселили в алмена сити.

Я так поняла, что алмена хотел отель получше, типа 4х звездочный, а алмена сити-похуже (3 звезды) НО, люди, пишу как есть на самом деле, не знаю как в других номерах, но наш номер был прекрасный (для 3х звезд).

Поверьте, я брезгливая, и при этом В НОМЕРЕ ВСЕ ЧИСТОЕ, ПОЛ МЫЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЛОТЕНЦА И ПОСТЕЛЬНОЕ МЕНЯЛИ СРАЗУ ПО ПРОСЬБЕ, МЕБЕЛЬ НОВАЯ И ЦЕЛАЯ, ШКАФ ОТЛИЧНЫЙ, ДВА БОЛЬШИХ ЗЕРКАЛА, ДУШ ЧИСТЫЙ, ВСЕ РАБОТАЕТ ИСПРАВНО, НИКАКИХ ТАРАКАНОВ МУРАВЬЕВ И ПРОЧЕЙ ЖИВНОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ХОЛОДИЛЬНИК (РАБОТАЕТ ПРЕКРАСНО), ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР (РАБОТАЕТ, но есть нюанс, если его на ночь отключать, то придется отключать все электричество в номере, с помощью специального ключа, и не подзарядишь телефон к примеру, но это неважно, мы после обеда оставляли этот ключ в номере, и заряжали телефон а на ночь отключали все, если продувало от кондиционера, главное чтоб уборщица этого не видела, а то сделают замечание, поэтому после обеда, после ее уборки так делали).

Мы спрашивали у ребят из алмена хотел, они говорили там хуже с уборкой.

Получается в алмене хотел условия должны быть лучше чем в алмена сити, но в итоге там наоборот. Ну хотя возможно в каждом номере по разному. Но наш номер был замечательный, и я видела как уборщица убирала каждый день все номера на этаже.

ИНТЕРНЕТ: бесплатный, ловит практически везде и даже в номерах. На баре хорошо ловит, в ресторане, и на бассейне. Иногда может плохо ловить, если сервис перегружен. А если и ловит, то очень хорошо! Я и фото загружала, и видео смотрела! (некоторые писали что в инстаграме даже не посидишь) НЕТ! Вранье! плохо ловит интернет только на ресепшене в алмена сити ну и иногда там где кушают (и то за каждым столиком по разному).

ПИТАНИЕ: питались мы в алмена хотел (так как путевка в этот отель у нас была), ПИТАНИЕ-ОТЛИЧНОЕ! особенно для 3х звезд! Я реально не знаю откуда такие негативные отзывы насчет питания, возможно в алмена сити кормят плохо, но в алмена хотел кормят очень замечательно! Я была в турции в 3х звездах, в хорошем отеле, питание в таких отелях практически одинаковое, но так как мне немного есть с чем сравнить, и плюс к тому же я перечитала миллионы отзывов многих отелей, скажу что в алмена питание очень хорошее!

Мы с парнем, извините за выражение обжирались. Если я ем сама по себе немного, но мой парень ест очень много, и он там наедался сполна.

ЗАВТРАК: завтрак возможно кому то покажется скудненьким, но я знала куда еду, и для меня был в самый раз. ЯИЧНИЦА каждый день, различные сосиски, колбаски, сыры, ветчина, много овощей, булочки, рожки, различная выпечка (правда иногда с кисловатым творогом внутри, но не критично, там очень много сладких подливок, варенья, джемов, и я поливала ими), очень вкусный хлеб.

ОБЕД И УЖИН: ТЕ КТО ПИШУТ ЧТО НЕ БЫЛО МЯСА-ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СКОЛЬКО МЫ ТАМ БЫЛИ (11 дней) ОБЕДЫ И УЖИНЫ БЫЛИ РАЗНООБРАЗНЫМИ! МЯСО БЫЛО КАЖДЫЙ ДЕНЬ! Это или курица, или мясо на ребрышках, или мясо на гриле, или филе, или наггетсы, или колбаски, или рыба. Что-то из перечисленного было каждый день! А иногда могли дать и курицу и мясо. Все мясо было очень вкусное, НА ГРИЛЕ или ЗАПЕЧЕННОЕ.

Перечисляю дальше: картошка фри, картошка дольками запеченная (была часто), макароны и лапша (каждый день, лапша-вкуснее чем макароны), различные подливы с грибами, с мясом (не путайте с супом, это не суп- а подлива), суп тоже есть, парень ел, сказал очень очень вкусный, куриный, как домашний, ну и большое количество различных салатов (с помидорами, кукурузой, салатом, огурцами, оливками, брынзой, луком, типа оливье, капуста различная, всякие заправленные салаты-но я их не ела, не люблю заправленное просто) Вобщем салаты такие же как и дома, я не жаловалась (просто многие пишут в отзывах про салаты, если люди дома себе готовят салаты из заморской икры с креветками в дорогих соусах-то тогда конечно эти салаты покажутся обычными)

ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ: как-то раз дали НАИВКУСНЕЙШУЮ курицу, запеченную под сыром в соусах, очень нежную, таяла во рту, я такой дома ни разу не кушала) рыбка на гриле была тоже очень вкусная, и один раз дали мясо на ребрышках-тоже было очень и очень нежное и вкусное. Поварам просто респект!!! они стараются, и очень вкусно готовят. Я с одним поваром поддерживаю контакт, мы общаемся, очень добрый и хороший парень)))

ПОЛДНИК: каждый день выпечка (я это называю воздушный мягкий шоколадный пирог, разрезанный на кубики) ну и кофе, капучино, горячий шоколад, или чай из кофемашины.

ФРУКТЫ: каждый день арбуз, виноград, дыня. За 11 дней два раза давали персики. Несколько раз давали яблоки и апельсины.

СЛАДОСТИ: были каждый день, я их не ела так как сладкое не ем, но парень брал каждый день, всякие разные выпеченные штучки, я не могу сказать, потому что не ела и не знаю) но на вид вкусно и красиво)

НАПИТКИ: на кухне и возле бара стоят автоматы с водой и различными сиропами. На кухне есть кофемашина и ХОТЕЛОСЬ БЫ ОТМЕТИТЬ- ТАМ ЕСТЬ КОФЕ, КАПУЧИНО, ГОРЯЧИЙ ШОКАЛАД, МОКАЧИНО, АМЕРИКАНО, и еще что-то, не помню что. и чай отдельно. И ВСЕ ВКУСНОЕ! я пила каждый день горячий шоколад и иногда капучино, все вкусное и не разбавленное.

АЛКОГОЛЬ: на баре бесплатно: пиво( НОРМАЛЬНОЕ, КАК И В БЕЛАРУСИ И РОССИИ, ВКУС ХОРОШИЙ, возможно оно слабенькое, но хорошее!), джин (не разбавленный, как и у нас), водка (не знаю не пила), и вино( красное и белое). СРАЗУ СКАЖУ ВИНО- НЕ РАЗБАВЛЕННОЕ, ВКУСНОЕ, ОНО КРЕПКОЕ, Я ЛИЧНО ВИДЕЛА КАК ЕГО КАЖДЫЙ РАЗ ОТКРЫВАЮТ ИЗ БУТЫЛКИ!!!! Все напивались вином и джином).

НА БАРЕ БЕСПЛАТНО: ПЕПСИ, СПРАЙТ, МИРИНДА (или фанта) и тоже ничего не разбавлено.

МУЗЫКА: тут вот наверное единственный минус скажу, много турецкой музыки, русской музыки мало и она повторяется часто. НО я скажу, что музыка еще зависит от барменов! у некоторых барменов музыка только русская и разнообразная, у некоторых-одна турецкая. Но мы ведь летим отдыхать не ради того, чтобы послушать музыку на баре-поэтому я это за минус считать и не буду)))

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЕЙ: два отеля-два бассейна, один побольше, другой-поменьше. ЛЕЖАКОВ МНОГО- хватало всем! Просто тут уже зависит от человеческого фактора все, некоторые личности забивали лежаки полотенцами с утра на весь день и туда не приходили и они считались типа занятыми. Но мы всегда когда хотели лечь - места были. Мы плавали и в том и в том бассейне (так как мы пользовались услугами одного отеля а спали в другом), поэтому мы могли лечь на лежак любого отеля и все было гуд) Бассейны вроде как чистые, ХЛОРКОЙ НЕ ПАХНУТ! Лежаки тоже чистые, но все всегда подстилали полотенца, так как там иногда бегают котики и могут написить куда-нибудь) и кстати о котиках, ничего смертельного, я люблю животных, и наоборот старалась всех котиков там подкормить) но кошачьих и собачьих каках нигде не было (как некоторые писали).

МОРЕ: ну тут множество вариантов, море в 2х минутах ходьбы, но там пляжи везде платные (либо напиток купить и лежак бесплатно весь день с вайфаем, или так заплати за лежак) но мы не ходили на платные пляжи (только там фотографировались там вечером).

Общественный (бесплатный) пляж будет дальше, около 800 метров (медленным шагом идти мин 20), он маленький, там есть зонтики бесплатные, но конечно пляж грязноватый (но это очевидно, ведь люди где едят там и срут). На платных пляжах от кафе чисто, на некоторых есть белый песок)

ЕЗДИТЕ НА ИЧМЕЛЕР! Ичмелер- это отдельный район, где море очень очень чистое! вода прозрачная! мы ходили на дикий пляж (приезжаешь в ичмелер на конечную, и пройти мин 10 до дикого пляжа, там где обваленные скалы) ДИКИЙ ПЛЯЖ РАЗУМЕЕТСЯ БЕСПЛАТНЫЙ И ВОДА ТАМ КРИСТАЛЬНО ЧИСТАЯ, ПРОЗРАЧНАЯ. Кто хочет убедится в этом, можете посмотреть мои фото в инстаграм http://instagram.com/ksyu_sha_sha

Маршрутка в ичмелер останавливается напротив отеля через дорогу, стоит на одного 4 лира в одну сторону.

Экскурсии никакие не брали, так как у нас был ограниченный студенческий бюджет, но знаю точно, что у отельного гида дороже стоит любая экскурсия, чем на улице.

Сам МАРМАРИС город движовый, более молодежный курорт, много клубов и баров и конечно же красивый) Жаль только что море не открытое, море здесь как залив, вокруг горы и много бухт.

ПЕРСОНАЛ: нормальный, дружелюбный, мы особо не общались, просьбами не задалбливали (т.к. их у нас не было кроме смены постельного), бармены все хорошие, дружелюбные, мы познакомились с управляющим отеля, очень классный мужик, пили с ним несколько вечеров)))

Кстати, насчет постельного и полотенец, да, оно иногда не совсем чистое, но оно стиранное, просто некоторые пятна видно что застираны аж до дыр, но так и не отстирались, но если вас что-то не устраивает, то говорите на ресепшене, и на след. день вам все поменяют)

В ЦЕЛОМ, нам все понравилось, отель классный, питание супер, море на диком пляже изумительное, поехала ли бы я туда еще раз- да!

PS: я впервые в жизни, за время всех своих отдыхов возвращалась домой со слезами на глазах. Я плакала весь полет, плакала в аэропорту, и плачу иногда дома, когда слышу песню из бара или пересматриваю фото) Сказать что я не хотела ехать домой-это ничего не сказать. Я просто настолько не хочу жить в Беларуси, в своем городе, я хочу назад в Турцию и там остаться - что аж душа выворачивается наружу и болит. Я ехала домой с таким лицом и настроением-как в тюрьму!!!

СОВЕТ: остерегайтесь негативных отзывов.У некоторых людей что-то не в порядке с головой видимо, если они едут отдохнуть в трехзвездочный отель за ограниченный бюджет, и при этом придираются к пыли на розетке (к примеру) или к пекучему солнцу на улицу (утрирую) то.......не знаю что и сказать) Если уж вы такие привередливые, то логично же летать отдыхать в 5-звездочные отели Испании))) А то многие хотят "и рыбку съесть и на х** сесть) НО между прочим, как для меня, в этом отеле так и можно сделать))) за такие деньги(но мы летали по горящей, возможно этот отель и дороговат), за такие условия и за ТАКОЕ питание-это как раз таки и рыбку съесть и на х** сесть)))

И я даже не буду здесь писать фирменную фразу в отзывах "...если не хотите сидеть днями в отеле а только на море то вам сюда...." НЕТ! здесь и в отеле можно посидеть, и на территории отеля у бассейна)

ПИТАНИЕ УБОРКА АЛКОГОЛЬ ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ МЕБЕЛЬ БЛИЗКО К МОРЮ НАПИТКИ ВАЙ-ФАЙ
их нет (может иногда надоедает турецкая музыка)
Добавлено 07.09.19 16:03 (10 576 символов в тексте)

13:07 10.09.19

Предпоследний абзац просто трындец...

13:56 12.09.19

извините если слишком прямо. я написала как есть, мое мнение)

12:27 11.09.19

добрый день! подскажите насчет хамама. цену и есть ли он в отеле. спасибо

13:59 12.09.19

добрый. извините, не подскажу, не брали. насчет хамама есть ли он в отеле не знаю, но то что в отеле есть спа, массаж -это точно. там будет ходить парень Мухаммет, раздавать листовки в спа и тд)

13:12 19.09.19

Спасибо за подробный отзыв. Если смогу, то поеду в этот отель в мае. Очень хочется. А так , отзыв на грани фола, но читала с удовольствием. Отражает действительность.

21:56 12.10.19

Спасибо за позитив!!!

17:09 08.11.19

Останавливалась в этом отеле в 2015 г. Видимо ничего не изменилось). Все так же хорошо.

Все отзывы Ксения (2)