Регистрация: 08.09.19
августе 2019
27.08.19 - 06.09.19

Прекрасный отель!

Отдыхали в отеле с конца августа по начало сентября, 10 ночей.

1. Анекс тур является монополистом в данном отеле для жителей стран СНГ. Перелет туда-обратно был авиакомпанией Azur air. В Турцию прилетали в маленький аэропорт Газипаша(в Алании), самолет туда отправили тоже маленький и далеко не свежий.

Дорога заняла 2 часа до отеля с учетом заезда в другие отели( наш отель был 5 из 6 в очереди).

Обратно вылет был уже из Анталии с хорошим большим самолетом. Из отеля забрали за 5 часов до вылета, в аэропорт прибыли за 2,5 часа до посадки.

2. В отель привезли групповым трансфером в 9 утра. Россиян приезжает очень много, у нас было половина автобуса в этот отель, и потом в течение утра продолжали приезжать.

Хотя, находясь уже в отеле, сложилось впечатление, что их не так уж и много. Наверное, на 60% отель составляют жители Германии, 20% Турции и других стран Европы и 20% Россиян.

Всех рассадили в лобби, раздали браслеты, заполнили регистрационные карточки и отправились на завтрак в корпус А.

Мы пошли осматривать огромную и очень красивую территорию отеля.

Номер мы изначально покупали Premium room в блоке Б, т.к. хотелось 100% вид на море.

Подойдя к 11 часам на ресепшн, нас попросили подождать в течении часа и номер будет готов.

Около 12 нас заселили в шикарный номер PREMIUM в блоке б, на 4 этаже центральный(номер 434).

В номере большая двуспальная кровать, кожаный диванчик, плазма с российскими каналами, минибар с разными газированными напитками и пивом, большая душевая кабина и панорамный балкон с 2мя стульями и столиком.

Электричество работает независимо от ключа в слоте, поэтому можно свободно включать кондиционер перед уходом и потом вернуться в прохладное помещение.

Уборка проводилась каждый день на 5+, крутили сердечки, воду пополняли.

3. На следующий день,как обычно, проводится встреча с гидом. Для тех, кто первый раз в Турции, довольно познавательно, для остальных скукота. Достаточно было просто собрать ваучеры. Потом плавно начался рассказ об экскурсиях. Те, кто не планирует, спокойно ушли.

Нам было жалко терять даже пол дня в таком отеле на какую-либо поездку, поэтому от экскурсий мы отказались.

4. В отеле 2 основных ресторана( в главном блоке А и в блоке Б). Поскольку мы жили в блоке Б, то удобнее было ходить там.

Но, сходив пару раз в блок А, поняли что в Б намного лучше. Гораздо удобнее располагаются блюда, спокойнее и уютнее. Блюда в 2х блоках были абсолютно одинаковые.

Еда очень разнообразная. Всегда есть индейка, говядина,курица,рыба.

Очень нравился жаренный лосось, мидии в кляре. На гриле жарили перепелок.

Завтраки были всегда одинаковые: яйца во всех видах, булочки, круассаны, блинчики, очень огромный выбор варенья, мёд, йогурты, очень вкусные сыры! На завтрак также есть свежевыжатый апельсиновый сок.

На обед было всегда 2 вида супов.

Самый разнообразный выбор,конечно, на ужин.

Были вечера мексиканской, итальянской кухни, турецкая ночь.

На всех приемах пищи всегда был отдельный стол диетических блюд.

Из морепродуктов была рыба и мидии(в кляре и салатах).

Читали отзывы, что давали раков, но у нас за 11 дней не было ни разу.

Овощи и фрукты были на 5+, арбуз и дыня временами попадались не очень сладкими.

Официанты очень вежливые, предлагают принести напитки, уборка быстрая.

С 12.00 до 16.00 работает Снек у блока Б и в Blue баре у моря. Многие обедают там, на каждом столике лежит меню, заказ принимает и приносит официант. На выбор: салаты, бургеры, шаурма, картошка фри, луковые кольца и другое.

С 12 до 17 мороженное у блока б и блока а. Стоят холодильники,которые пополняют. Мороженое разнообразное в упаковке, подходи и бери.

Очень много баров: Blue бар у моря, бар у главного бассейна, у блока Б, лобби бар и в ресторанах. Про алкоголь ничего сказать не могу, не употребляю.

5. На территории 2 аквапарка: 3 горки у блока А и 5 горок у блока Б.( вторые поинтереснее).Народу всегда было мало, кататься было одно удовольствие.

6. Поскольку большинство посетителей из Германии, они больше предпочитают отдыхать у бассейна.

При этом на пляже всегда можно было найти места. Мы отдыхали на главном, самом большом пляже. 1 линия лежаков у моря занималась до 8-8.30 утра. Если любите долго поспать, на других линиях места всегда есть.

Пляж очень свободный, море тоже, особенно по сравнению с соседним отелем Lonicera, где все друг у друга на головах были.

Пляж у блока Б с красивым песком, огромным количеством ракушек и большими волнами. Но купаться там невозможно, всё в камнях.

Пляж который ближний к блоку А и соседнему отелю нам тоже не очень понравился.

На главном пляже песок, при заходе в море только у берега немного камней, вода прозрачная, плавают рыбки.

7. Услугами СПА, массажа и т.д. Не пользовались.

На территории отеля есть магазины, но цены сильно завышены для тех, кто предпочитает не выходить за пределы отеля. К примеру, маленький пакет арахиса стоил 3$, а на рынке 1$. На остальные товары цены тоже в 2, а то и больше раза выше.

В минутах 7 пешком от отеля( дорога одна, потеряться невозможно), находится мини-базар с всяческими магазинчиками. Цены хорошие, многие продавцы делают скидку на все основные товары.

Набрали всевозможных кремов, мыла, чай на развес, вкусный кофе ну и конечно сладости.

Особенно вкусный рахат лукум в рулетах с ореховой начинкой. Цена на самый дорогой 15-18$ за кг. На фруктовые ценник 5-8$. Чем больше возьмете, тем больше сделают скидку. Мы набрали 8кг этой вкуснятины, отличные вышли подарки!

Также много всякой сувенирки по хорошим ценам, а вот на кожу цены сильно завышены. Нужно торговаться и турки это любят. Цены можно сторговать в 2 раза.

8. Ходили в ресторан a La Carte, бронировать посещение нужно минимум за 2 дня. Вкусные были креветки в сливочном соусе и тирамису. В целом, многое не потеряете, если не пойдёте.

9. Выселение из номера стандартно в 12 дня. Забирали из отеля нас в 15, долго ждать не пришлось. На ресепшн блока А есть весы, можно взвесить чемодан заранее( для тех кто набирает много подарков:). Упаковки багажа, к сожалению, в отеле нет.

10. Многие жаловались на плохой интернет. Но у нас всё было замечательно! В нашем номере Premium room был в номере отдельный роутер, скорость идеальная, можно спокойно смотреть онлайн фильмы. Также интернет без проблем ловил на всей территории( и на пляже, и в обоих корпусах). Многое зависит и от телефона, потому что у нас никаких проблем не возникало.

Пароль от WI-FI ваш номер паспорта, но подключиться возможно только после заселения, когда вы будете добавлены в базу.

В целом, отель нам очень понравился, приедем ещё!

Добавлено 08.09.19 11:51 (6 506 символов в тексте)

08:29 10.09.19

Спасибо за такой подробный отзыв) вот скоро летим туда, все в предвкушении!
Уверена, что не разочарует отель.

16:25 11.09.19

Читаю Ваш отзыв и вспоминаю отдых в этом отеле в мае 2019. Только мы жили в номерах вдоль моря - тишина, красота, шум моря. Поддерживаю каждое ваше слово, всё было просто СУПЕР. Нам так понравилось в этом отеле что скоро возвращаемся туда снова, только с друзьями.

Все отзывы Анна (3)