Регистрация: 08.09.19
августе 2019
18.08.19 - 28.08.19

2.7

Очень бюджетный отель

Отдыхали в отеле 11 дней вместе с мужем. К сожалению отель оставил много плохих воспоминаний. Заселение происходит в 14 часов. В 13 часов начинается обед, но зайдя в столовую ровно в это время нас попросили уйти, якобы ещё ничего не готово. Как только мы вышли за дверь, так буквально через 10 секунд запустили людей, обед начался. Не понятно зачем надо было нас выгонять и что такого могло измениться за эти 10 секунд? Заселили в номер на 1 этаже, корпус ближайший к столовой и ресепшен. Номер конечно супер эконом класса, мебель старая, вместо одной двуспальная кровати было две, просто их сдвинули вместе и всё бы ничего, но они от любых движений начинали разъезжаться в стороны, причем судя по звукам за стеной, у наших соседей была такая же проблема. Помимо этого очень жёсткие матрасы и подушки, с утра просыпались будто и вовсе не отдыхали. Не хватает розеток, одна была под лампу у кровати, во вторую был включен холодильник и всё! Две розетки на один номер для двух людей, да и те заняты. Приходилось отключить лампу, пользоваться ею по очереди, так как если отключить холодильник, он тут же делал потоп. Далее стоит отметить ванную комнату, душ - поддон на полу и шторка, которая вообще не помогает, каждый раз все залито водой, как ни старайся, но комната будет затоплена. Так же большой минус это 1 этаж, у вас есть балкон, но балкон это одно название, вы просто можете выйти с него на улицу, плюс все проходящие мимо видят вас, если только не зашторить наглухо окна. По этой же причине немного стрёмно оставлять балкон открытым на ночь. В итоге спали в духоте, так как кондиционер работал так, что в одно утро проснулись с насморком. Далее большой минус звукоизоляция, слышно абсолютно всё. Наш корпус располагался близко к бассейну, а рядом с ним по вечерам была дискотека, так вот слышимость была такой, будто музыка играет у нас прямо под дверью. Помимо этого до позднего вечера работало караоке, где русские туристы ( а здесь 95% отдыхающих именно они) орали как только, могли. Если вы любите такой вид отдыха, то проблем у вас не будет, а если вы жаворонки и привыкли рано ложиться спать, то берите беруши или номера в дальних корпусах, но в них может быть другой минус, там окна выходят на проезжую часть и будет постоянный шум от транспорта. Мы половину отпуска брали машину и с самого утра до вечера катались по острову, поэтому вечером, после долгой дороги нам хотелось отдохнуть, но такой возможности не было из-за шума. В один день был вечер греческой музыки, который продолжался до часу ночи. На следующей день у нас до вечера болела голова и было крайне разбитое состояние. Хоть мы туристы и не прихотливые, но такое терпеть нам было очень тяжело. Теперь перейдем к питанию. Ни разу ни один прием пищи не начинался вовремя. Всегда были задержки, не важно, завтрак, обед или ужин, люди стояли под дверьми в очереди и ждали когда же их наконец пустят. Выбор блюд небольшой, самый скудный это завтрак, здесь яичница или омлет, хлеб/тосты, нарезка из колбасы, сыра. Самым щедрым был ужин. Еда нормальная, съедобная, просто поесть и утолить голод, здесь нет вкусностей которыми бы вы наслаждались, вам бы хотелось съесть ещё и ещё. Отвратительный кофе, нигде, даже в торговых центрах в аппаратах за 40р нет такого гадкого кофе как здесь. Этот горько-кислый капучино я заполню на долго. Химозный чай, который просто окрашивает воду. Разбавленное пиво и соки. Единственное, что всегда было вкусным это арбуз. Им мы объедались каждый день, только вряд ли это заслуга отеля. По поводу персонала особо сказать ничего не могу, мы с ними почти не общались. В общих чертах приветливые, стараются, все время чем то заняты, на просьбы всегда реагируют. Есть детская анимация, видели пару раз, детям нравится. Пляж у отеля с бесплатными лежаками и камнями, помимо этого каменные плиты. Здесь два варианта, либо купить специальные тапочки, либо пройти левее метров 30-50, до пятизвездочного отеля, там есть участок с песочком и можно спокойно заходить в воду. Далее расположение отеля, можно сказать на отшибе. Есть пара магазинов и пара кафе. До всего остального надо ехать на автобусе или машине. Вообще без машины там делать нечего, просто сидеть все дни в отеле и ходить на море вам быстро наскучит. Крит великолепный остров, его надо изъездить вдоль и поперек, насладиться всеми красотами и пейзажами. У отеля есть плюс, это его территория, много зелени, оливковых деревьев, гуляешь будто по маленькой греческой деревушке. Под конец отдыха очень не хотелось уезжать из Греции, но очень хотелось наконец то покинуть отель. К сожалению нам он не подошёл, но возможно вас в нем всё устроит и вы вернётесь сюда ещё не раз.

Юлия оценила сервисы

Территория отеля бюджетная цена бесплатные лежаки на пляже детская анимация.
Номера питание шум расположение пляж.
Добавлено 08.09.19 19:16 (4 632 символов в тексте)

12:23 10.09.19

Уважаемая Юлия,
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда интересно и полезно знать мнение туристов о предоставленном им сервисе.
Мы сожалеем, что отдых в отеле не соответствовал Вашим ожиданиям и что питания в отеле не соответствовал Вашим требованиям. В любом случае, мы рады, что общее впечатление от отдыха у Вас осталось положительное. Со своей стороны постараемся учесть и исправить все минусы, отмеченные Вами. Ваши замечания крайне важны, мы постараемся донести до администрации гостиницы суть Ваших претензий.
Как Вы уже знаете наша компания сотрудничает с большим количеством отелей различной категории на курортных районах Греции. Мы постараемся грамотнее подобрать для Вас вариант, который будет полностью удовлетворять Вашим запросам и чтобы Ваш следующий отдых прошел наиболее комфортно.
Будем рады увидеть Вас вновь в числе наших гостей в солнечной Греции.
С уважением,
Zagogiannis Christos
General Manager at Bomo Hotels Management Services

17:32 10.09.19

Уважаемая Юлия!
Обычно я редко комментирую отзывы, но Ваш меня вывел из себя.
Я тоже отдыхала в этом отеле в конце августа. Заселили меня в 12.30 и то потому, что придя с пляжа в 12.00 я отказалась от первого предложенного мне номера (именно такого в который поселили Вас) и Мария попросила подождать. В итоге меня заселили в главный корпус в очень удобный номер.
Что касается еды, то у меня сложилось впечатление, что Вы дома утром на завтрак едите черную и/или красную икру, яйца пашот или им подобные. Вкушаете ветчину, отрезанную от окорока и запиваете все это свежесваренным кофе по турецки.
Завтрак в этом отеле очень даже не скудный: омлет и яйца, много свежих овощей, мюсли и прекрасный йогурт, два вида сыра, колбаса, сосиски, какая-то выпечка, очень вкусный хлеб, апельсины. Вполне хватает, чтобы чередовать. А обед и ужин вообще прекрасны. Очень вкусно приготовленные мясные блюда были всегда.
Очень раздражает, когда люди платят копейки, а хотят чтобы их поили, кормили и развлекали как миллионеров. Ехали бы в соседний пятизвездочный отель, который стоял полупустой, и угощались бы там всякими вкусностями.
Очень хорошая бюджетная трешка с прекрасной территорией (хоть и на отшибе от цивилизации) и собственным пляжем с бесплатными лежаками и зонтами. Вежливый персонал со здравым пофигизмом без преувеличения (иначе от таких брюзгливых туристов можно с ума сойти). Простая вкусная еда. Море. Солнце. После ужина можно посидеть у бара или прогуляться в сторону Ретимно (1.5 - 2.0 км), где достаточное количество магазинов и таверн, детский городок по дороге. Можно также на автобусе съездить в Ретимно и погулять там.
Спасибо представителям отеля и солнечной Греции за отдых. А то, что море волновалось и трудно было купаться, так у нас на Балтике еще не так штормит.
P.S. Отзыв об отели обещала отправить представителям турфирмы Mouzenidis.

18:12 10.09.19

Здравствуйте. Это прекрасно, что Вы остались довольны отелем. Сколько людей, столько и мнений, у каждого свои вкусы и предпочтения. Нет ничего плохого в том, что они не совпадают с вашими. Возможно вы мало где были и сравнивать не с чем. Мы же в Греции были в 4-й раз и это не первый 3-звездочный отель в котором мы отдыхали К сожалению сравнивая его с остальными отелями он очень сильно проигрывает по всем параметрам. Мой отзыв не единственный здесь, многие люди так же остались недовольны отелем. Помимо этого, во время отдыха мы общались с несколькими туристами и у них было схожее мнение. Я никого не отговариваю сюда ехать, каждый решает за себя.

10:13 11.09.19

Поддержу вас, отдыхали в июле, ничего плохого сказать не могу, питание хорошее, да, кофе невкусный, но все остальное осень даже, анимация заканчивается в 23-00, так что все высыпались, ну и цена говорит сама за себя, это не 5*, и стоит он не как 5*, поэтому глупо ожидать бОльшего за такие деньги

09:58 11.09.19

Здравствуйте, Юлия. Смею Вас заверить, что я много где была и мне есть с чем сравнивать. Единственное, что это мой первый отдых на Крите и в трешке (с мужем отдыхала на Эгейском море только в 5/5+ и с 1 % русских). Поэтому очень тщательно искала нормальный бюджетный отель. Мне просто не понятно, зачем Вы с такими требованиями поехали в этот отель. По отелю много отзывов и там все подробно описано. Вы своим отзывом нового ни чего не озвучили, а только снизили рейтинг вполне приличной трешки.
Кстати 2-3 года назад в этом отели отдыхало только около 5% русских. Так может быть все дело в нас и в наших запросах.

10:13 11.09.19

Уважаемая Ирина, я лишь озвучила свое мнение и впечатление об отдыхе в данном отеле. Я подробно изложила не только то, что меня не устроило, но так же некоторые положительные моменты. Нет смысла писать мне столько комментариев, мой отзыв от этого не изменится. Если у вас другое мнение, то просто напишите свой отдельный отзыв. Расскажите о том, как вам всё понравилось и поднимите тем самым отелю рейтинг. Я с вами прощаюсь, желаю вам всего наилучшего и надеюсь вы больше не будете спорить со мной и моими отзывами, основанными только на моих личных впечатлениях.

14:43 11.09.19

Здравствуйте. Я поддерживаю отзыв Юлии. Скоро оставлю свой подробный. В отеле все далеко не так как пишут в хороших отзывах на которые мы и повелись.

18:56 13.10.19

Юлия, добрый день. Я сейчас как раз нахожусь в номере, в котором проживали вы (узнала по фото). Прекрасно понимаю, о чем вы пишете. Номер ужасен, сегодня ночью еле уснула из - за светящего в глаз фонаря, вечно снующих мимо людей и шума из бара. У меня уже второй день не получается поменять номер, не смотря на предстоящий день рождения, кормят завтраками и каждый раз делают вид, что не понимают о чем я. Я человек не конфликтный, но честно говоря уже хочется закатить истерику. Все остальное соответствует стоимости тура и звёздности отеля, но все таки хочется ещё и нормально спать

14:47 31.10.19

ПОнимаю, что кроме проплаченных отзывов в отеле за год ничего не поменялось в лучшую сторону, к сожалению.

23:05 14.12.19

С отзывом согласен, отель не рекомендую

09:43 10.04.20

С отзывом согласен, отдыхал в июне 2019. К проблемам описанным автором, по меньшей мере, нужно быть готовым.

Все отзывы Юлия (1)