Регистрация: 24.11.14
сентябре 2019
01.09.19 - 10.09.19

Тунис и все его плюсы и минусы!

Привет друзья!Хочу оставить свой отзыв о данном отеле и в целом немного о Тунисе.Отдыхали семьёй с ребенком.Приехали рано утром,доехали за 1 минуту т.к аэропорт расположен через дорогу,в этом плюс отеля(не приходится развозить,а при выезде собирать туристов с других отелей).Заселили нас сразу,никому ничего не доплачивали,номер был с видом на море.Отель старенький,мебель допотопная,но мы на это не обращали внимания т.к в номер приходили только искупаться,переодеться и спать.Убирались в номере каждый день,постель и полотенца меняли.Если вешали табличку не беспокоить,то воду оставляли под дверью. По поводу питания,покушать было что выбрать.Голодными никто не уходил,каждый день на завтрак пекли блинчики,был омлет с овощами и без,глазунья,рисовая молочная каша с изюмом,картофель и т.д.Сыр,колбаска,круассаны,булочки.Кофе порошковый из автомата,чай в пакетиках(черный,зеленый).На обед мясо,рыба каждый день.Супы мне их не нравятся,но они тоже были.Несколько раз были креветки и в обед и на ужин,ещё были крабы на ужин раза 4.Много разных пирожных в обед и на ужин.Из фруктов:персики,слива,арбузы,дыня,виноград,яблоки,апельсины.Арбузы ещё резали на улице 2 раза в день,мороженое тоже давали на улице.Алкогольные и безалкогольные напитки в баре у бассейна,в баре у пляжа и в баре напротив ресепшн. Анимация есть,проводят зарядку аквааэробику,степаэробику.Вечером детская анимация,караоке,взрослая дискотека.Территория у отеля небольшая,чистая,есть мини зоопарк(голуби,цесарки,утки,козочки,лошадь,ослик,павлин и обезьянка).Пляж небольшой,зонтов на всех не хватает.Люди бегут в 5-6 утра и занимают лежаки положив на них полотенца или завязав косынку,иногда могут занять лежак,а сами так и не придут.Морем мы были разочарованы,грязное,плавал мусор,целлофан,фантики и много водорослей.Заходить и плавать в такой помойке не хотелось.А ехали ведь прежде всего на море чтобы купаться.Купающихся жалили медузы,у нас ребенка ужалила.Возможно нам просто не повезло с погодой,было ветренно.Из экскурсий брали 3 столицы,не впечатлило.Посмотрели всю прелесть Туниса,кучи строительного мусора по обочинам дорог.Везде в траве на деревьях целлофановые пакеты,бутылки.Золото гид просил всё снять,и убрать из рук телефоны т.к были случаи,что срывают цепочки с шеи и вырывают их рук телефоны. Вообщем,побывав раз в Тунисе,возвращаться туда снова желания нет!PS:wifi в отеле очень слабенький,ловит по утрам в зоне ресепшн.И ещё,сохраняйте квитанцию об оплате туристического налога.С нас при выезде хотел его 2 раз содрать их ушлый кассир,хорошо,что я квитанцию сохранила.

Близость от аэропорта
Маленький пляж мало зонтов
Добавлено 11.09.19 12:44 (2 554 символов в тексте)

12:00 12.09.19

Уважаемая Belka! Отель Le Soleil Bella Vista благодарит Вас за оставленный отзыв!

Нам приятно слышать, что Вам понравилось в нашем отеле!

В новостях нашего отеля я указывала , почему пляж узкий.

Спасибо за высокие оценки отелю!

Будем ждать Вас еще раз!

12:26 19.09.19

Удивительно. Мы были в этом отеле в конце августа, море было чистейшее (в моём отзыве есть фото), мусора не было совсем. Море нам очень понравилось. Комаров и медуз не было. Смотрю по отзывам, в сентябре совсем другая картина.

13:07 19.09.19

В сентябре другая картина, так как появились медузы и много комаров и мух.

10:13 20.09.19

Мы прилетели рано утром 1.09,до обеда были на пляже,море было отличное.После обеда пощёл дождь,поднялся ветер,волны и море стало грязным.Я так понимаю,что море такое из за дождя и ветра,т.к весь мусор прибивает к берегу.Ещё люди на пляже говорили,что ходили купаться в 6 утра,и море было чистое.Загадка....Комаров кстати я не видела.

Все отзывы Belka (2)