Регистрация: 11.07.17
августе 2019
27.08.19 - 07.09.19

Впервые в Греции и на Крите)

Добрый день! Пока свежи эмоции и впечатления, хочу оставить отзыв об отдыхе на острове Крит и Греции в целом. Впечатлило все!!! Летели с авиакомпанией Нордвин( Пегас), полет прошёл замечательно, компания на высоте! На обратной дороге заказали Питание, всего 6 евро и нас покормили, заказ делала через представителя Пегас на встрече в отеле.

Вылет был ночной, прилетели в Ираклион в 5 утра, оформились, сели в автобус , примерно в 6.40 начали развозить по отелям, дорога заняла минут 30, не утомительно.Отлично все, с комфортом, но усталость присутствовала, конечно же.Приехали в отель, вещи оставили на ресепшн, нас отправили на завтрак ( как оказалось позже, это комплимент от отеля!), так как заселение с 14.00 и мы оплатили только обед! За что огромное спасибо руководству отеля, приятно очень-очень. Завтрак вкусный и сытный, однозначно есть что выбрать( дома столько не готовлю, честно!), поэтому не пойму тех, кто пишет, что одно и то же, скудно и т.д. Это просто «гонористый»турист попался, видимо! Другая страна, другая еда, свои особенности и колорит. И уж если ты приехали отдыхать и знакомиться с ним - то все для нас, так сказать!!! Поглащайте.

После завтрака заполнили анкеты, оплатили тур.сбор( у нас на 11 дней вышло 33 евро). Номер нам предоставили на первом этаже в корпусе Анекс, ремонт, чисто, все новенькое, бельё аж хрустит, за окном вид на соседний отель, но это не важно было, честно, три кресла и столик на балкончике, сушка для белья. Прекрасно. В номере телевизор, холодильник, чайник ( чайные пакетики, кофе, сахар). Уборка ежедневная, моют не досконально, но влажная уборка происходит, меняли белье раз в два дня. Мне как то не удобно даже было из за этого, нет табличек, чтобы повесть на дверь( не беспокоить). Но если уборка приходила и мы были в номере, я разрешала махнуть шваброй в ванной и по полу песок убрать,а так чистоту поддерживали сами для себя.

Мыло -шампунь есть, остальное брала с собой( индивидуально).

Два халата есть в ванной комнате, мы не пользовались, жарко а них!

Пляж нашли сразу, он не далеко, пошли сразу к Грета Марис, там лежаки, зонтики, мы лежали на песочке, а уже в последние дни даже стали «борзеть» и занимать лежаки просто так( многие так делали и не только русские, между прочим!), молодой человек по оплате ходил редко, но пару раз появлялся.., мы уходили без проблем. Полотенца в отеле не брали( привезла два своих), а так полотенца выдают в отеле, платите разово 5 евро( это чисто за стирку с прачечной) и меняете, когда вам необходимо.

Мы брали авто на три дня в аренду, ездили по острову, изучали пляжи и бухты, были в пещере Зевса, на пальмовом пляже Ваи, ездили в древний город Гортина, проехали 600 км, авто обошлось 140 евро с полным покрытием страховки, бензин на 40 евро , остались довольны, что не лежали тюленями, а изучали достопримечательности. Взяли одну экскурсию от гида, дорого конечно, но и путешествие было на целый день, плюс паром и остров пиратов Грамвуса, в 200 евро с питанием уложились. Впечатления остались на всю нашу долгую и холодную зиму!!!

Вечером гуляли по набережной, магазинчики, кафе, таверны на любой вкус и кошелёк, одним словом, можно ходить и даже пробовать. Погода чудесная, было ветрено дня 3, но это даже приятно, освежало. Море не штормило, чистенько, ежей не было( видели их вечером в порту у яхт, на камнях, облепили их..., одним словом и это увидели). Я отношу себя к неприхотливым туристам, радуюсь всему, что вижу и наслаждаюсь возможностью путешествовать. Люди на острове добрые, улыбчивые, контактные.., солнце- это великая вещь!!!Это оказывает своё влияние на характер человека, однозначно.

Брала пару раз на ресепшн утюг и небольшую доску( бесплатно),плечиков достаточно было в номере. Ну, что ещё? На общественном транспорте не ездили.

Да, ходили в старый город пешком, это вверх от гипермаркета Халкиодакес. Мило, уютно, узкие улочки, кафе и таверны, сувениры, морепродукты можно попробовать не дорого. Вернулись так же пешком, отличная прогулка после ужина..., потом можно посидеть в отеле на улице, попить вино или напитки.., тихо и по семейному. Не сравнить с безумием Турции, но это и порадовало даже. Но отели с активным отдыхом есть, и если кому по душе вечерние программы, надо и подбирать соответствующие отели для этого. Мы впервые поехали в это время года, мне понравилось, что нет палящего солнца, тёплое и ласковое море, благодатный край, где есть ,что посмотреть и попробовать. Спасибо хозяину отеля за наш отдых, шеф повару за отличное и качественное Питание, после даже и тянуло по ресторанам ходить, за разнообразие и приятную атмосферу. Люблю писать хорошие отзывы, хотя была сначала огорчена предыдущими, думала, что не правильно сделала свой выбор. Рекомендую отель для семейных пар, для возрастных туристов, одним словом , для тех, кто хочет спокойной и приятной атмосферы, отдохнуть от людей и большого города. Ещё очень посетить остров Родос, но это теперь в следующий раз, надеюсь очень, что он случиться!!! Всем спасибо, что выдержали мой рассказ. Будут вопросы, отвечу с удовольствием.

В главном холле отеля( снимала вечером)

Сталактиты в пещере Зевса

Корпус Анекс ( вечером)

Главный корпус, там ресепшн и бар

Холл в основном корпусе

Ужин, есть И мясо и рыба, овощи, салатики, пасты, сладости, много запеченных овощей, картофель и паста.

Гортина

Размещение Питание душевный персонал расположение новый номерной фонд и сантехника.
Для меня их нет
Добавлено 11.09.19 14:37 (5 058 символов в тексте)

17:07 12.09.19

Анна,подскажите, пожалуйста, что в отеле с интернетом? во сколько заселили? где арендовали машину?

20:20 12.09.19

Вай Фай ловит по всей территории отеля, на пляже был вай фай от Грета Марис. Заселили сразу же после завтрака( если готов номер по брони), все кто приехал с нами( а было нас человек 15), запалили сразу. Мы переоделились и ушли на пляж.
Машину брали у представителя Пегаса( решили так, потому что через них все на русском языке, любые возникающие проблемы через представителя туроператора) и те 35 евро переплаты совсем не стоят нервов в другой, не знакомой тебе, стране. Мы так решили с супругом. А так там море фирм по аренде автомобилей, просто море!!! И брали на большую машинку, смарт 4 дверный, 1,2 двигатель, в горах тянул отлично и расход бензина не большой, на три дня, в 8.30 привезли к отелю и через три дня так же забрали и все( 140 евро), с бензином на два деления. Так же нужно вернуть ее. В фирмах, где ещё смотрели, можно и за 105 евро взять, но и начинается, договор на английском, нужно время изучить и т.д. и т.п. Вот, мы и решили, что нам спокойнее через представителя взять, прямо в отеле.

15:27 13.09.19

спасибо!

20:23 12.09.19

Исправляю ошибку: «заселили»,а не «запалили.»

22:13 16.01.20

Анна,подскажите у Вас номер был с выходом в бассейн?

12:25 17.01.20

Да, но мы там не купались, дочка ноги опускала и все! Просили это не делать, так как много грязи потом в бассейне( не все соблюдают гигиену!), мы сходили пару раз в основной корпус, там бассейн тоже не большой и плавают с детками. Вода там прохладная..,но я люблю море, ради него и едем, так ведь?

12:46 17.01.20

Море однозначно, просто думаю бассейн хорош утром перед завтраком) подскажите какой у вас был корпус и число номера, если помните? И подскажите на сколько номеров этот бассейн? И есть ли там номера с красивым видом на море?

14:33 15.02.20

Здравствуйте, какой корпус на ваш взгляд стоит рассматривать с ребёнком 1,9 лет?
Предоставляет ли Пегас автокресла, если вы в курсе, конечно, при аренде авто?
Добавлю, если Родос ещё не посетили, обязательно советую. Мы жили в самом городе, на мысу, в 5 и 7 минут от Эгейского и Средиземного морей соответственно). Понравилось!

09:59 01.07.20

Добрый день.Едем в отель 19,07 .Спасибо за ваш подробный отзыв.Скажите пожалуйста,правда ли,что снимая браслеты в 12,00 при выезде,больше нельзя пользоваться услугами отеля?У нас вечерний вылет,не хотелось бы остаться без обеда.Сталкиваемся с таким в первые.

16:22 11.07.20

Добрый день! Извините, что отвечаю с опозданием.., очень Вам завидую, что у вас получится отдохнуть на Крите!!! Отвечаю, нам представитель турфирмы говорила, что политика отеля такова, что если у вас вечерний отъезд, номер можно до вечера не сдавать! Ну и конечно же, без обеда не оставят! Очень приятная хозяйка отеля, обо всем можно договориться! Думаю, что в этом сезоне ничего координатно изменится не должно. Я писала ранее, что мы семьей не требовательные и не любящие изыски, туристы! Отдыхаем бюджетно, но любим чистоту и хорошее отношение. Всегда важен настрой, согласитесь??? Не надо искать недостатки, из найти можно всегда, уверена в этом. Главное, нести хорошее настроение, наслаждаться отдыхом и чудесным тёплым морем и приятными греками:) Приятно отдохнуть Вам. А я бронировала на 25 августа, но видимо, в этом году полный пролёт у нас, границы не открывают.., а так хотелось тёплого солнышка и красоты Крита ощутить снова и снова!

16:21 13.07.20

Большое спасибо за ответ.И за подробный и хороший отзыв.Жаль,что Россия не едет пока,должны были встретится с друзьями,с которыми здесь и познакомились.Мы люди не привередливые.Главное теплое море и хорошее настроение.

Все отзывы Анна (4)