Регистрация: 22.07.13
сентябре 2019
05.09.19 - 19.09.19

3.7

Об отдыхе в Cala Font

Отдыхаю в отеле в данный момент! Ребята, скажу сразу, слышимость колоссальная: вы будете слышать как соседи говорят по телефону, какую передачу они смотрят по TV, смывают в туалете, чихают, кашляют, щёлкают выключателем и т.д. Еда: завтрак как везде однообразныйс, тут я особо не надеялась, но на обед и ужин с салатами проблема, рукколу и шпинат в свежем виде не видела ни разу, только листья салата (в сравнении с Кипром и Грецией нет особой фантазии и энтузиазма), горячее вроде всегда норм, разные виды мяса и рыба есть, правда, паэлья, по моему мнению, приготовлена с добавлением консервированных кальмаров и осьминогов (это халтура для 4*), фруктов видела много, но к сожалению или к счастью, я не могу после мяса сразу набивать желудок десертом, можно ли приходить несколько раз в ресторан, я не узнавала. При входе в ресторан спрашивают номер комнаты и отмечают вас. Пока экскурсии, на которых я была (Барселона и Таррагона), организованы были отлично! Однако есть один момент, который удивил: в случае ранней экскурсии в программе написано, что нужно на ресепшене заказать пикник или ранний завтрак, я пошла спрашивать, а и на мою просьбу "Добрый день, я завтра рано еду на экскурсию и мне сказали, что нужно заказать "пикник" мне ответили, внимание, "кто Вам такое сказал?". Что? Такое отношение к клиенту меня не устраивает! Я не хочу слышать ответа вопросом на вопрос!!!!! В итоге пикник они не делают и гиды об этом знают, а ранний завтрак мне не предложили, а я и не спрашивала, была под впечатлением от общения). Хотя за все годы моих путешествий ни один отель не оставлял меня без завтрака, и даже отели 2*. Что касается пляжей: да, возле отеля есть бухта, но объективно, в сентябре, когда после обеда приличные волны намывают к берегу всякую гадость, купаться там невозможно (может я привереда). Конечно лучший пляж это Llevant Beach, но мне до него далеко, общественный транспорт не люблю на отдыхе, поэтому хожу на пляж Platja Llarga (там неплохо, даже хорошо). Значит, теперь о местности: какая же здесь в Кап Салоу и Салоу красота, зелено кругом, сосны, воздух - все прекрасно! Есть оборудованная тропа вдоль побережья, начинается как раз где пляж Platja Llarga, виды потрясающие, 30 минут кардио и вы в центре города, где очень красивая и широкая пальмовая аллея. Гулять мне понравилось, в магазинчиках сувениров все доброжелательные! Ближайший шоппинг в Таррагоне, людей меньше чем в Барселоне, что радует, т.к. за 1,5 часа свободного времени в Барселоне ничего не смогла купить, были огромные очереди в кассах. Негатива у меня нет, но каждый должен быть готов к реальной картине.

Находится в зеленой зоне чистый сосновый воздух
Оставлять посетителей уезжающих рано на весь долгий день на экскурсию без завтрака
Добавлено из отеля 12.09.19 21:51 (2 626 символов в тексте)