Регистрация: 12.09.19
Отзыв об отеле Sharm Waterfalls Resort (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
27.08.19 - 03.09.19

3.8

Нормальный отель

Второй раз в Шарме, так что есть с чем сравнить. Выбор пал по совету турагента. Ездили с ребёнком 4 года.

Приехали в отель в 6 утра, попросили дать номер, но сказали ждать до первого освободившегося номера, не говорили ждать до 14:00 и денег не выпрашивали.

Несколько раз подходили ускорить процесс, т.к ребёнок уставший с дороги и хочет спать. В итоге в 8:30 позвали, предложили номер 3108, крайний домик к морю с шикарным видом на море, с минусом что там две кровати и придется сдвигать, мы конечно согласились. Повторюсь, денег не попросили ни за время поселения, ни за хороший вид с номера. Браслеты дали только в 10:30, сразу после окончания завтрака, ну ниче, до обеда не долго.

В номере две кровати, через 5 минут уже сдвинули кровати, получилась заметная полоса без канавы посередине и привезли кровать для ребёнка, которая почти не отличалась от взрослой по размеру. В номере грязновато, много мелких недочётов, кнопка в унитазе провалилась, ножка на кроватке отвалилась, но через 5 мин все починили. В итоге все норм, если не придираться к мелочам, плюс все решал вид из номера)

Еды в ресторане достаточно, есть что выбрать на наш вкус, но к пятому дню все приедается, т.к изо дня в день повторяется. Фруктов очень мало. Большое и шумное помещение, не уютно. Как в столовой на школьной перемене. Вечерний гриль состоял из одного блюда всегда, кусочки говядины на решётке, один раз люля был, соусов нет.Порадовал ресторанчик внизу возле бассейна, на обед туда нужно записываться каждый день ( комплексные обеды типа фри, и хот дог и салат), а на ужин без записи, меню не такое обширное как в основном ресторане, но вкуснее и более направлен на нашу кухню.

Итальянский ресторан тоже порадовал,туда один раз можно бесплатно прийти.

На барах алкоголь и напитки норм, все с бутылок и пакетов. Бармены не делают кислые лица, наливают что хочешь и сколько хочешь.

Пляжных зон 4 или 5, одна из них у самого моря, но там нет понтона, можно загорать и мочить по щиколотку ноги когда прилив, остальные на возвышенности, свободных мест всегда много, шезлонги мягкие. Понтон около 50 м, риф в целом не плох, рыбки есть, по сравнение с предыдущим отелем меньше.

Бассейна 2 сверху и снизу. Снизу бассейн с солёной водой и хлоркой-не самое лучшее сочетание, сверху не знаю.

Фуникулёр работал, ломался редко, но удобная вещь.

Персонал норм, не сильно навязчивый, презентабильный.

Были с конца августа до начала сентября, не знаю связано или нет, но было процентов 70 арабов, очень шумные, наглые с кучей детей, отдыхали правда в основном у бассейна, но не уютно рядом с ними. Выходя из отеля, можно сразу попасть в магазины и аптеки, там есть все.

Wifi на ресепшене хороший, часто проскакивал возле бассейна внизу.

Уборка номеров слабая, пыли много оставалось, но не напрягало.

Из минусов:

Не работала их визита карточка-водопад, он сухой.

на баре возле пляжа и бассейна нет перекусов, поесть можно только в ресторанах по расписанию.

Нет водных горок.

Практически отсутствует анимация, аниматоры ходят только знакомятся с иностранцами, вечером в амфитеатре скудная программа, дискотек нет.

Маленький ассортимент по еде в ресторане, отсутствие фруктов , шумный и не уютный основной ресторан(столовая)

Много местных и арабов ( возможно сезон)

Перенесли вылет на поздний вечер, выезжали с отеля в 8 вечера, переживали как до этого времени добыть. В итоге в 12 дня отдал ключи от номера, багаж забрали на ресепшен, но браслеты никто не срезал,поэтому был еще обед и ужин. карточки на полотенца сказал что отдам вечером, никто не возмущался. Это конечно плюс, т.к полноценно отдыхали 8 дней.

Подводя итоги, отель рекомендуем из-за его лояльности, приветливого персонала, хорошей территории, вида из номера, и еще множество достоинств,несмотря на многие мелкие недочёты ( которые есть везде)

П.с. у нас было 2 отельных гида от join up, от них толку никакого, помощи нет, даже не знали что наш самолёт на 5 часов перенесли, мы им сами сказали. Их задача только разводить вас на бабки, так что не расчитывайте на них!

Всем хорошего отдыха

Анимация

Территория персонал свободные шезлонги на пляже
Питание отсутсвие фруктов перекусы на барах кафе плохая уборка
Добавлено 12.09.19 21:54 (4 035 символов в тексте)

17:15 27.09.19

подскажите, вы написали рыбок меньше, чем в предыдущем отеле, про какой отель вы говорите? спасибо

12:54 14.01.24

Уважаемый гость,

Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)
мы приносим извинения за проблемы, с которыми вы столкнулись во время вашего пребывания у нас. Прискорбно слышать, что мы не оправдали Ваших ожиданий. Помните, что мы серьезно относимся к вашим отзывам и стремимся внести необходимые улучшения, чтобы предотвратить возникновение подобных ситуаций в будущем. Мы ценим ваше понимание и терпение и надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность обеспечить вам более приятное пребывание. Спасибо, что обратили наше внимание на эти проблемы.
При всей признательности,

Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Anton (2)