Регистрация: 22.07.19
Отзыв об отеле Shima Beach Hotel (отель был переименован 01.04.23)
августе 2019
28.08.19 - 10.09.19

4.2

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отличный отдых для тех, кто едет именно на море, отель нормальный. Рекомендую адекватным гостям.

Отдыхали с семьей с 28 августа 2019 по 10 сентября 2019 втроем с ребенком 17 лет. Как и все - начитались отзывов про отель и готовились заезжать практически как в студенческую общагу, были готовы ко всему. Решили, что хуже, чем в Египте, быть не может. Сразу скажу - я понимаю, что значит гостиничный бизнес - так как связана по работе с данной сферой. При стоимости путевки на 14 полных дней с удобными заездами на трех взрослых 115000 рублей из СПб, доплата за быстрое заселение и хороший номер в сумме 1300 рублей (20S) для меня не та сумма, из за которой я бы после перелета мучилась и жила все 14 дней в плохом номере. Сумма доплаты в день составляет 92 рубля - я не понимаю - из-за чего все так возмущаются, это совершенно не стоит того! На ерунду можно истратить гораздо больше, поэтому данная сумма была заранее отложена.

Заселение: Приехав в отель около 11 утра мы увидели полный зал чемоданов и людей, поэтому я сразу заплатила и мы сразу въехали в хороший номер на 5 этаже 2503. Совет всем адекватным - сразу решите данный вопрос и не портите себе отдых). При получении пляжных полотенец в хамаме, узнали все условия его посещения, пилинг тела, массаж пенный и общий массаж тела и маска для лица - стоимость 25 S на одного - это отличное начало отдыха после перелета. Рейс у нас был задержан на 4 часа, поэтому мы были рады такому предложению. Все сделали на высшем уровне, мужу массаж делала девушка афроамериканка, мне молодой массажист Мурат. Отлично и профессионально все сделали. Женщина на ресепшене предложила курс массажа. Если есть проблемы со спиной - обязательно берите курс массажа для спины с массажистом Муратом - не молодым парнем, а взрослым мужчиной, он всегда в косынке. Это супер профессионал, по - русски не говорит, сразу на 1 сеансе выявил сам все проблемы со спиной, без моих комментариев и просто реанимировал меня за курс. У кого артроз - к нему надо обязательно. Фото его добавлю - он мастер, спасибо ему огромное. Данные услуги девушка на ресепшене не навязывает, как пишут многие, уточняет и предлагает пробный бесплатный массаж, все очень тактично и вежливо. Каждый день есть определенные часы, когда можно бесплатно посетить сауну и хамам.

Номер: Номер у нас был вполне приличный, если не ожидать белых халатов и шампанское - вполне все хорошо. Кондиционер работал исправно, двери все закрывались и открывались, вода не застаивалась, напор воды хороший, телевизор плазма показывал ТНТ отлично, есть в ванной комнате фен. Вид был и на горы и на море - на перекресток дорог). На балконе есть рогатая сушилка - нормально можно на нее все повесить, мы, конечно, еще привезли веревку - для удобства сушки, но ее можно купить у них и в супермаркете - все есть и веревки, и прищепки и порошки и т.п. На балконе есть 2 стула, пепельница. Кровати нормальные, есть также кресло в номере и столик чайный помимо стола с зеркалом и шкафа. Вешалки есть 7 штук. Сейф в номере есть, но он платный, ключ надо брать на ресепшене, по цене не знаю, нам не понадобился, так как чемодан на кодовом замке нам служил сейфом). При заселении на третьего человека не было полотенец, мы спустились на ресепшен и сказали об этом, нам принесли аж 5 полотенец разного размера, так что нам их хватало с учетом замены. При заселении было три бутылки с водой 0, 5. Есть холодильник. Розеток мы насчитали 3 в разных местах в комнате и одна в ванной. Общего света нет, ночники.

Интернет: сразу купили на ресепшене сим карту - нам необходим постоянный интернет, на ней 17 Гб - хватало мне для мобильного, для раздачи на ноут бук для работы - проверка почты и отправка писем, работа онлайн примерно по часу в день и раздать еще на мобильный ребенку. На все 14 дней у меня использовано было 15 Гб, и еще осталось. Интернет был всегда включен, фильмы не смотрели, но для работы и соцсетей хватает на двоих. Стоит 35 S (2200 рублей - 155 рублей в день на двоих), это дешевле, чем подключать наш роуминг или сидеть и тратить нервы в лобби. Берите сразу там, чтобы не искать - мы на рынке не искали, но в глаза нигде не бросались такие точки продажи сим карт.

Уборка: Мусор убирают каждый день, шваброй подметают полы - назвать это помывкой не могу, но грязи не было. У нас была девушка турчанка по - русски не понимает, но мы разговаривали через переводчик, если были какие-то вопросы. Элементарные фразы она итак понимает. Полотенца мы попросили заменить на 3 день, она нам поменяла, на 5 день попросили поменять постельное белье, она поменяла. Туалетную бумагу и шампуни нам доливала, когда мы просили, отказов не было и не было с этим проблем. Она приходила убираться в послеобеденное время и мы часто были в номере, все без проблем - если ты умеешь просто сказать человеку, что тебе необходимо, спокойно без претензий. Ни разу мы не платили ей - она и не выражала каких-то ожиданий или требований, как многие думали.

Питание: еды много, всякой разной, если вы привыкли есть колбасу и фаст фуд - то будет не очень комфортно. Во всем остальном - приятно были удивлены множеством различных салатов, овощей, зелени - на любой вкус, курица была всегда, рыба практически каждый день, часто были наггетсы, утром несколько раз была овсяная каша, всегда йогурты (больше похожи на простоквашу - очень вкусная), очень много всяких джемов, варенья, меда, шоколадной пасты и т.п. Про десерты даже говорить не хочется - их просто огромное количество. Супы - вполне хорошие, всегда на обед и ужин есть. Фрукты - всегда были яблоки, сливы, пару раз были персики и нектарины, арбузы - на пляже каждый день, в столовой через день. Я не знаю, кто страдал от того, что нет еды - даже детям, которые не хотят есть - можно было взять макароны и спагетти. Некоторые мамы привозили с собой каши в пакетах - кипяток есть, они там заваривали и кормили детей. Чай был всегда, кофе машина пару раз ломалась, не хватало кружек( Все остальное всегда было. Увидев пару раз дикий народ в очередях на ужин и обед - приходили позже на час и кушали спокойно, всегда все добавляют и еда до последнего гостя есть на шведском столе. В обед кушали на пляже - арбузы были там каждый день, и очень вкусную шаверму делают. Картошка фри, котлеты, гамбургеры, салаты - всегда были. По поводу алкоголя - мы не употребляем, так что ничего сказать не могу. Кола, спрайт - вполне даже, лучше, чем у нас. Кофе тоже вполне сносный. На завтрак всегда есть молоко и много всяких хлопьев. Другие напитки не пили, не могу ничего сказать по этому поводу. Официанты сразу забирают грязные тарелки со столов, наливают питьевую воду в стаканы. В зале всегда администратор, к ней можно подойти по всем вопросам, всегда шеф-повар следит за пустыми блюдами и новы сразу выносят. Так что не переживайте - есть много вкусного! Несколько раз кто то из нас не ходил на ужин,мы просили ланч бокс и брали еду с собой, выносить нельзя посуду - по поводу еды ни разу ничего никто не сказал, наоборот предлагали взять с собой для ребенка полноценный ужин. Прям было очень приятно и необычно, по сравнению с другими отелями, где не дают даже булочку с собой взять. Здесь спокойно, ограничений не было.

Пляж: Здесь полное единодушие со всеми - выбирали отель именно из-за пляжа, полностью разделяю мнение всех - море там выше всяких похвал. Однако, мы всегда гуляли вдоль пляжа и видели и справа и слева отели 5*, у которых был каменистый вход, совершенно невозможно зайти в воду. Нам повезло больше, нежный песок, который не создавал мути и вода оставалась прозрачная. Да, были рыбы и да, они могут укусить. Мы купались чуть слева от нашего входа - там пляж нового отеля, который еще не открыт и рыб там не было кусающихся, так как там почти никто не купался и кушать там было некого)). Навесы есть, надо внимательно выбирать, есть подуставшие, лежаки были всегда, есть сломанные, но они стоят в самом конце, никогда не было такого, чтобы не хватило. Есть душ рядом с кафе, но он такой плохой, что мы ходили в соседний - там спокойно мылись и рядом есть переодевалка. У нас перед баром на пляже есть шланг - ноги обмывали все там. Есть туалет за баром, сходить можно, не сильно грязно и бумага есть,там тоже убирают . Есть отдельно платный бар - мороженое по 1-2 S, кофе 2 S, свежевыжатые соки. Есть автобус на пляж. Иногда удобно с пляжа на автобусе доехать, чтобы не идти по жаре. Но обычно ходили пешком - ровно 7 минут спокойным шагом. Водитель очень внимательный - если видел, что мы выходили из отеля - ближе к времени выезда, всегда предлагал подождать, чтобы отвезти. Грязный пляж рядом с лежаками - потому что сами кидают мусор - урны есть везде, но видимо, сложно выкинуть, брали еду в баре - и оставляли тарелки - хотя через бар шли в отель. Это не отель виноват, а воспитание. Мусор из урн и баков убирали каждый день. Пляж возле моря чистый, мусора и водорослей нет.

Вечером можно прогуляться в центр Чолаклы - направо от отеля минут 10 и попадаете на достаточно большой рынок, обменный пункт, супермаркеты, есть детский городок. Вокруг очень много немецких отелей, так что немецкие гости - это основная масса туристов там. Так как больше прогуляться негде - после ужина можно сходить туда, вполне адекватные цены и все сделано аккуратно и прилично, есть лавочки и уже не жарко. Налево тоже есть супермаркет - но он гораздо дальше и кроме него там нечего делать. Так что лучше направо в центр.

Рядом с отелем остановка - оттуда маршрутки в Сидэ, курс все время менялся, по стоимости было 1,5 S на одного до центра Сидэ. Ездили туда самостоятельно.

Возле самого отеля не вымощен брусчаткой участок дороги, но и слева и справа вполне широкие тротуары со съездами для колясок.

Гости: в основном это русские туристы, наш заезд после активного сезона, поэтому много пенсионеров, много детей и даже грудничков, есть турки и были немцы - что меня удивило, так как они обычно не отдыхают в плохих отелях. значит по их меркам, отель очень даже вполне. Также как и по нашим). На ночь оставляли кондиционер, когда было жарко, дверь на балкон не открывали, так как в 5 утра начиналась утренняя молитва - и даже с закрытой дверью на балкон без кондиционера ее очень слышно, иногда просыпались. Но это местный колорит).

В Турции не первый раз, но в этот раз турки были вежливые и доброжелательные. С улыбкой и без агрессии - были всегда добродушны. В этот раз не было ощущения на рынке, что ты ходячий кошелек, достаточно все гостеприимно.

Анимация: каждый день что-то проходило, мы пару раз спускались посмотреть - так как не любители, ходили проверить отзывы об отеле - детская анимация есть всегда - танцы-хороводы, попали на турецкую ночь - посмотрели концерт, взрослая дискотека - правда под турецкую музыку посмотрели пару песен - наши дамы и мужчины активно отплясывали, было также бинго - народ увлеченно играл. Есть отдельная детская комната, бассейн с лежаками.

Есть магазин со всеми мелочами и магазин текстиля, там даже дешевле, чем на рынке. В меховой мы не заходил. Все есть.

Так что если вы в адеквате - езжайте спокойно, берите все как обычно, если что - докупить можно все, включая аптеки - есть все лекарства. Если вы привыкли к белым халатам и принципиально хотите отдохнуть не доплачивая - берите 5*+ - вам только туда. Для всех остальных все будет отлично! Нельзя вывозить ракушки и камни, учитывайте это. Пишите - всегда отвечу на вопросы, думаю, что я очень подробно все написала. Больше фото в инстаграме @marina_career

отель

булки на завтрак

море

Марина оценила сервисы

размещение сервис внимательность питание
качество уборки не хватало кружек душ на пляже сломан тенты порваны кое-где
Добавлено 13.09.19 09:40 (11 308 символов в тексте)

09:21 17.09.19

Здравствуйте. Спасибо за такой подробный и адекватный отзыв. Собираемся в Аврору в октябре. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с горячей водой. Прочитала много плохих отзывов, что ее нет вообще, т.е. днем тепленькая, а вечером отсутствует полностью. Еду с маленьким ребенком, поэтому для меня наличие горячей воды важно, тем более что в октябре вечерами уже прохладно.

10:50 17.09.19

Ольга, по поводу воды. До 19 часов - она всегда была - мы жили на 5 этаже, перебоев не было, напор всегда был хороший. так как в 7 часов ужин - всегда успевали до него принять душ. Но и после 19 часов вода вполне нормальной температуры, душ и позже принимали - так как в такую жару никто не парился) Так чтобы стоять под ледяным душем и трястись от холода - ни разу не было. И ребенок и мы спокойно мылись, проблем не было. Возможно, когда на улице будет температура ниже, и будут проблемы, но только не тогда, когда на улице 30 градусов. Может это было важно для маленьких детей. Но до 19-00 до 19-30 - все спокойно принимали душ, никто не торопился. Резких перепадов уж точно не было.

16:18 18.07.21

Подскажите пожалуйста, дорога через которую переходить надо не сильно опасная?

16:51 18.07.21

Ирина, необходимо выйти из отеля - перейти основную дорогу - остальной путь это непроезжая часть, простой тротуар вдоль отеля частично. Единственный участок - это просто пересечь проезжую часть. Но проблем не было, она просматривается и можно спокойно перейти - там в любом случае все переходят, напротив как раз остановка. Как и обычно - детей за руку и внимательность на дорогах)

16:53 18.07.21

на фото с балкона видно эту дорогу - там не так оживленно

10:27 19.07.21

Спасибо большое 😊