Регистрация: 30.06.11
Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
августе 2019
19.08.19 - 30.08.19

Очень своеобразный отель

Отдыхали в конце августа. Двое взрослых и ребёнок 11 лет.

Очень своеобразный отель. Вызвал у меня просто шквал эмоций от полного отрицания до оценки "супер".

Выбирая этот отель надо понимать что для вас важно, а с чем вы не готовы мириться.

Если вам алкоголь не принципиален и не обижает тот факт, что вы не можете бесплатно отдохнуть на пирсе – выбирайте этот отель. Все остальные минусы - незначительны.

А теперь подробности:

МИНУСЫ

1) Неприятным сюрпризом стало отсутствие нормальных алкогольных напитков. В стоимость включен минимальный перечень местных напитков: раке, водка, джин, пиво, вино белое и красное. Всё. Ни текилы, ни уиски, ни рома, ни вермутов, ни бренди, ни ликёров, соответственно, коктейлей из всего вышеперечисленного нет. Точнее есть, но уже платно (недешево) и делать они их не умеют. Вино - плохое. Раке - ооочень своеобразный напиток с анисовым ароматом. Джин обычный. Пиво и водка - хорошие, пить можно.

Кофе бесплатно только в одном месте: кафе неподалёку от ресепшена. В других местах - платно.

2) Дополнительных платных услуг столько, что при заезде вам сразу выдают карточку, которую вы будете показывать для списания расходов на платные услуги.

В отеле 2 пирса. Один – пустой – с него можно только нырять, а второй благоустроенный с широкими шезлонгами, матрасами, своим душем и гамаком прямо в воде. Чтобы отдохнуть на благоустроенном пирсе необходимо заказать платные напитки в баре рядом. Вас обслужат, принесут всё в стекле, выдадут отличающиеся оранжевые полотенца, улыбнуться, поговорят, всё хорошо, но за деньги! Из бесплатного бара принести что-то "своё" туда нельзя. Ориентировочные цены: текила (50) $5,5, сода $1.

3) Интернет. Нормально ловит только в баре на проходном "Бродвее" рядом с ресепшеном. Во всех остальных местах вариабельно. Особенно огорчало отсутствие интернета в номерах.

4) Номера старенькие, маленькие, бестолково спроектированы. По углам плесень, сантехника течёт. Сильно воняет канализацией.

Но всё не так плохо. Более менее всё работает. Проблемы через ресепшн после нескольких звонков решаются. Уборка по верхам производится каждый день. Бельё нормальное. Даже тапочки выдают. Шампуни и туалетную бумагу можно попросить. Воду периодически приносят.

5) Сервис как таковой отсутствует. Напитки приносят только в кафе, где кофе и интернет. Но там девочки турчанки очень нерасторопные. Бармены впадают в ступор если просишь их сделать коктейль, даже платный. За платным сервисом нужно идти к бармену из ресторанчика, который рядом с пирсом с лежаками. Пункт выдачи полотенец могут закрыть раньше времени. Шезлонги люди сами себе таскают (благо их много). Вообщем, создаются минимальные условия, но обслуживать тебя никто не будет.

6) Хамам плохой. Маленький и неуютный. Он у них используется в основном для платных услуг, поэтому, они очень недоброжелательно относятся к гостям, которые просто пришли туда отдохнуть, потому что хамам включён в стоимость. Сам хамам спроектирован правильно, но это по сути не баня, а помывочная. Управляющие, в целях удобства своих сотрудников, не поддерживают нужную температуру и влажность, да ещё и заставляют снимать тапки при входе. Это не только неправильно, но ещё и неудобно и негигиенично. Массажисты обычные, звёзд с неба не хватают. Приятно будет, но проблемы не решат. Есть массажист - женщина.

6) Вход в море дискомфортен.

В отеле 2 пляжа разделённые бесплатным пирсом. По левую руку – каменистый широкий. Там дальше левее водные виды спорта, беседка с танцами и проход к снек-бару. И по правую руку – узкий пляж, который тянется до условно платного пирса.

Есть маленькая полоска песка на пляже при входе, и на узком пляже через метр уже в воде. Но этого мало… Чтобы дойти до песка в воде, нужно преодолеть метр камней и без тапок не всегда это удаётся сделать без травм. С детками и особо чувствительным лучше выбирать узкий пляж. Мне больше нравился широкий. Места много, играют в волейбол, музыка, снек-бар рядом )) Но домой я вернулась с побитыми ногами, несмотря на 2 варианта плавательных тапок.

7) Салон красоты на территории. Парень, который делает татуировки – нормальный. А вот приходящая мадам – это нечто. Она работает в нескольких отелях и перемещается между ними. А посетителям говорят, что она «придёт через 5 минут». 5 минут может занять 2-3 часа. Цены высокие, сама мастер грубая и неопрятная тётя. Крайне не рекомендую пользоваться их услугами.

ПЛЮСЫ

1) Территория. Я в очень дорогих 5-ках не видела такой красоты. Какая шикарная жилая зона! Все чаевые раздала садовникам. Они большие молодцы. Каждый уголок ухожен. Посажены какие-то красивые растения, бамбуковые рощицы, цветы, газоны. Я передать не могу. В Турции примерно 20 раз. Такого я нигде не видела. Вся жилая зона сплошь под сенью сосен. Под крышей из зелени. И дополнительно внутри тоннели из деревьев и кустов. Потрясающе всё спланировано! Я очень любила гулять по этой жилой зоне. Две утки радовали моего ребёнка. А я наслаждалась тишиной и тенью.

Жилая зона отделена от активной зоны и в номерах тихо, если только соседи не шумные.

Вообще отель спланирован очень интересно. Трудно сразу сориентироваться. Но всё очень здорово сделано. Уютный снек-бар. Он как будто бы спрятан между амфитеатром и пляжем.

Если идти от ресепшена к морю и взять чуть правее в арочку, можно увидеть большую клетку с попугайчиками. Бродят кошки и подросшие котята.

А если заглянуть за платный бар-ресторан у начала условно платного пирса, то можно найти малюсенький огородик. А перемещаясь между этим огородиком и клеткой с попугаями можно найти домик-шатёр из кустарника. Это всё по краю отеля справа, если стоять лицом к морю.

Хорошо спланированы бассейны.

2) Питание очень хорошее. Иногда давали раков, мидий. Всё было достойно. Мясо, овощи, фрукты – всё есть. Вкусные супы. Радовал апельсиновый фреш по утрам. На завтрак делают яичницу или омлет по заказу, как тебе больше нравится. Если бы ещё и сервис был, ну хотя бы чтобы в очереди за напитками не стоять, было бы просто супер.

3) На пляже и в баре всегда есть места. Возле бассейна, правда, мест обычно нет. Но в августе бассейн меня не привлекал, море было тёплым.

4) В 11 утра и в 15:30 (если не ошибаюсь) на пляже под навесом девочка ведёт групповые занятия под названием Зумба. Это что-то типа простеньких танцев: два шага вперёд, два назад, хлоп-хлоп, топ-топ. Впервые за 20 лет меня соблазнили на активити! )) Так всё это было мило, доброжелательно и зажигательно. Участвуют и мужчины и дети и женщины всех возрастов. Очень рекомендую для здоровья и настроения.

Поскольку территория и питание – это две самые важные вещи, я считаю, что в целом отель хороший. Я его буду рекомендовать с уточнением особенностей.

Ну а теперь вкратце пробегусь по пунктам, достойным внимания:

Заселение доброжелательное. Проблемы решаются. При заезде дарят сумочку и футболку.

Напротив ресепшена сидит турок у которого можно заказать авто для индивидуального трансфера.

Есть багажная комната (включена), услуги по взвешиванию и обёртыванию чемоданов (платно)

Полотенца меняют за фотоателье по очень неудобному (как мне показалось) графику. Но можно иметь ввиду, что в хамаме тоже могут поменять полотенца.

Корты работают, что большая редкость.

Анимация для детей по графику, что неудобно, но в целом миниклуб нормальный. В тени, под присмотром. Занимаются с детками вяло.

В течении дня стреляют из лука(только взрослые), играют в волейбол, устраивают игры в бассейне и в пул баре. Никто ходить предлагать не будет, как в других отелях. Сами ищите, смотрите, договаривайтесь.

Возле спортзала есть закуток с двумя столами для пинг-понга.

Вечерние шоу своими силами. Уровень, конечно низкий. Хотя некоторые, например, «Алиса в стране чудес» вполне смотрибельны. В кабинке по центру лежат матрасики-подстилочки для каменных ступеней амфитеатра.

Возле бассейна, горок и на море смотрители-спасатели. Работают, следят.

Море хорошее, в августе тёплое. Много рыбок. Бакланы.

На условно платном пирсе нельзя бесплатно отдыхать, но выйти на него под душ, покачаться на гамаке или пройтись по нему, конечно, можно.

В основном баре есть нарды(они же шашки). Можно брать поиграть. Если не понимают «нарды», просите на их языке: «тавла».

За территорией нужно при выходе идти налево. Напротив через дорогу живут две собаки. А чуть дальше по этой дороге подросшие котята. Кормите их, пожалуйста! У нас каждый вечер был прогулочный моцион к зверушкам.

После собак и котят (минут 5 влево от ресепшена) есть парк с лошадьми. Вход на территорию бесплатный! В парке курочки, уточки, козочки, лошадки – вообщем с детками все туда.

Ну и везде лавочки, магазинчики, как обычно.

территория питание расположение
напитки интернет обилие доп.услуг сложный вход в море
Добавлено 13.09.19 09:44 (8 828 символов в тексте)

23:53 07.10.19

Раньше напротив через дорогу за забором бегали разноцветные кролики, даже выскакивали на дорогу. Там , по-моему, очистные, вот возле них они прыгали и никого не боялись

Все отзывы Лена (22)