Регистрация: 13.09.19
сентябре 2019
02.09.19 - 11.09.19

Тунис в сентябре, отель LTI Mahdia beach

Пишу отзыв, только потому что уж больно много негативных отзывов, а хочется все таки справедливо рассказать об отеле. Вернулись из Туниса два дня назад и впечатления пока свежи. Встреча в аэропорте, трансфер до отеля - все как обычно. Быстро получили багаж, дошли до автобуса и поехали. Автобусы нормальные, кондиционер дует сильно, берегите детей, взрослым отлично. Сам Тунис немного расстроил в плане мусора, очень хотела весь час до отеля выйти из собрать весь мусор, который был разбросан везде. Маленький совет жителям этой замечательной, по настоящему волшебной страны (арабская ночь, дивные восходы, закаты..)) - любите то место, где живете!

До отеля добрались быстро - не больше часа, наш отель был первым по пути. Первое впечатление было самым правильным - интерьер в арабском стиле, очень все красиво, достаточно большой аквапарк, череда бассейнов для деток, очень положительные эмоции. Заселили сразу же (прилет был в два часа, в отеле были ближе к четырем, по-моему (на время не обращала внимание), чемоданы помогли донести. На ресепшене сразу поменяли часть денег, заплатили тур сбор, он небольшой - нас не напрягло.

Номер 2223 был довольно чистый и очень уютный, заметили немного сломанный переключатель в ванной, но мы не привереды и нормально к этому отнеслись, пользоваться душем - не мешало. В номере - холодильник (очень хорошо работает, пустой), телевизор, три односпальных, одна двуспальная кровать, шторы плотные, картинки, столы, стул, санузел раздельный, вместительный шкаф, кондиционер. Порадовало, что кондиционером можно пользоваться когда захочешь - доп плат нет. Балкончик небольшой, но нам хватало места. Вид на пальмы, деревья, в сторону дороги. Шум от машин не мешал, мы спали с закрытой балконной дверью (жары ночью не было - все таки сентябрь). Убирали каждый день, меняли полотенца каждый день. Пользовались услугой стирки вещей, спустя где -то 4-5 часов все принесли чистое обратно за 17 динар (8 вещей, из которых две вещи были деликатная стирка). Питание - все очень вкусно и большой выбор. Для 4ки в Тунисе вообще отлично. Стараются каждый день делать что-то новенькое. Мы ели утром на завтраке, у бассейна днем, носили еду на пляж от бассейна, обедали, полдник у бассейна опять и ужин - то есть раз 6-7 точно))) Напитки пробовали наверное все алкогольные - коктейли мне понравились больше всего, в баре прям так и нужно говорить - коктейль, они сами все делают. Алкоголь местный скорее всего. Единственная проблема - это расстройство желудка - но сразу скажу - не от еду! это сто процентов от льда в коктейлях, лучше просит не класть его, так как неизвестно из какой он воды сделан.

Вечером - мини диско, диско нуба (мы правда её не нашли или не дошли до неё, не знаю, нам и так было весело - и всем вокруг нас, так как брали с собой колонку) и дискотека для самых взрослых в 00:00 (вход свободный, но напитки там за динары только; нашли вход только с подсказки разносчика напитков)). Днем анимация - все аниматоры могут пару фраз сказать на русском, пошутить, включали русскую музыку каждый день - по пять песен в среднем (которые я слышала). Бар у бассейна - отлично). Если будете участвовать в анимации, а не сидеть "букой" на лежаке - вам будет точно весело. Пляж отличный! Прошлись по соседнем отелям, наш был самый чистый, каждое утро начиналось с уборки территории и прибрежной зоны, с граблями!! Бассейн как и все бассейны - нормальный по чистоте. В аквапарк сходить интересно, очень хорошо что ехать никуда не надо) Покатались на горках, поплавали в бассейне с искусственной водой, напитки и еда там тоже за динары, вход бесплатный. И в отеле и в аквапарке есть отдыхающие местные, если Вы испытываете дискомфорт по этому поводу, Вам не в Тунис. Мне лично со всеми иностранцами хорошо, я за мир во всем мире, мне нравятся и мусульмане и католики и православные, по этому дружу и общаюсь со всеми.

Море - заход мелкий, долго - для детей супер! Песок отличный - опять же для детей лучше не придумаешь, строили замки, бассейны, башни, закапывались в песок и т.д. Море по ощущениям 27 градусов - теплое. С погодой не скажу что очень повезло - пару раз были дожди, пасмурно, ветер был сильный, один раз гроза застала - было очень красиво, пофоткали молнии.

Сервис - я бы поставила оценку 5++++, но такой нет здесь. Все улыбаются, здороваются, выполняют все пожелания. Очень порадовала, что приносят коктейли прям на пляж, к бассейну, и в лобби постоянно, без внимания не останетесь. Если Вы будете улыбаться, то и Вам в ответ всегда будут улыбаться!!! Вообще совет - подружится со всеми и ваш отдых пройдет на положительных эмоциях.

Два раза ломался свет в номере - приходили сразу же и всё устранили, наверное что-то было с проводкой. Но! опять же никакой катастрофы не случилось, мы не паниковали, просто с улыбкой пошли на ресепшен и нас сразу поняли и направили электрика, минут через 20 у нас был свет)

Огромное спасибо всем кто был с нами в этот отдых, всем ребятам кто не оставлял нас без коктейлей, вина, соков и т.д.) Особенно понравилось на фоне происшествий в турции с водными горками в этом году - даже у мелкого бассейна (1,20 м.) сидели по два человека, которые наблюдали за отдыхающими, чтобы те не утонули. Очень следят за безопасностью детей - за что им огромное спасибо!

Проблем с общением не было, почти все ориентируются на английском и русском. Чаевые оставляли не один раз - но это не потому что так надо, а потому что очень хотелось отблагодарить!

Магазины за отелем дешевле чем в отеле - ясное дело. За сувенирами ходили в магазинчик прям непосредственно сбоку от отеля, цены нормальные!

У меня вроде бы всё, писать могу бесконечно. Вывод один - если Вы будете искать недостатки, то не нужно ехать в Тунис, это особенная страна со своим менталитетом на счет уборки и курения. Курят везде - даже в аэропорте и в коридорах отеля - будьте к этому готовы. А на счет остального - советую LTI Mahdia Beach.

Евгения оценила сервисы

Еда с 6:30 до 21:30 круглосуточно бар пляж персонал отеля!
Небольшие неполадки в номере запах иногда неприятный из туалетов.
Добавлено 13.09.19 11:00 (5 888 символов в тексте)

15:56 30.10.19

Уважаемая Евгения!

Приветствуем Вас из солнечного Туниса и благодарим за очень подробный информативный отзыв о Вашем отдыхе в нашем отеле!

Мы искренне рады узнать, что мы смогли оправдать Ваши ожидания и Вы прекрасно провели время вместе с нами, и Ваш отдых удался!
Отличная организация Вашего отдыха - это наша главная задача. Мы выкладываем душу в то, что мы делаем.

Благодарим Вас за то, что поделились впечатлениями с нашими будущими гостями, это послужит большой помощью для наших новичков.

Ваш отзыв действительно очень важен для нас!

С нетерпением ждём Вас снова в гости! До скорой встречи в нашем любимом отеле!!!

С наилучшими пожеланиями,
Юлия,