Регистрация: 26.04.15
августе 2019
19.08.19 - 28.08.19

Тебе и правда рады.

Отдых с 19.08.19 по 28.08.19, туроператор Sunmar, самолет задержали, поэтому трансфер был почти индивидуальный всего 3 отеля, наш был вторым, быстро, комфортно, информативно, приятный гид. При входе в отель, стоят угощения, разные сладости, напитки и шампанское, кто хочет, во время ожидания и регистрации подходит и берет, что нравится. В отель приехали в 10-00, встретили, быстро зарегистрировали, выразили сожаление, что не могут заселить раньше, так как отель полностью заполнен, попросили подойти в 13-00 и предложили позавтракать, поздний завтрак был до 11-30. Позавтракали, немного прошлись по территории, так как мы в данном отеле были второй раз, все было уже знакомо, пошли в лобби бар и до 13-00 сидели там попивая кофе и коктейли. Заселили нас все-таки ровно в 14-00, но бонусом оказался прекрасный номер с видом на море (бронировали на сад), с удобным выходом к фитнес залу, ресторану и на море, в общем идеальный вариант на 3 этаже. Настроение всегда поднимают мелочи, в номере было приветственное письмо на мое имя от директора сети отелей Papillon и пляжная сумка. Позвонили в отдел по работе с гостями, попросили принести еще халат для дочери и тапочки, через минут 10 уже все принесли. Халаты белые мягкие, махровые.

Номер - достаточно чисто, все прилично, видно, что за всем следят и не доводят до износа, хотя реновация была в 2014 году. Есть все необходимое, сейф (бесплатно), мини бар (2 пива, газировки, сок, каждый день пополняли), чайник, чашки, бокалы и конечно растворимый кофе, сухие сливки, сахар, черный чай (если пьете другой, в ресторане и кофейне есть много вариантов, можно взять в номер). Шампунь, лосьон для тела, гель для душа, кондиционер для волос, на мой взгляд удовлетворительные, запах приятный, пополняли бестолково, чего-то много чего-то вообще не положат, приходилось пару раз звонить, что бы принесли шампунь. Очень мне нравятся матрасы в отелях Papillon, утром просто вставать не хочется, подушки точно знаю, что при заселении в виллы можно на выбор, в стандартах не уверена, нас устраивали те, которые были. Один небольшой минус, по утрам в ванной комнате был жутко неприятный запах, но мы как-то все оттягивали и так и не обратились с этой проблемой, возможно ее и решили бы, запах потом исчезал, возможно что-то связано с вентиляцией. Кондиционер в номере центральный, охлаждал хорошо, есть режим при котором комфортно и ночью не дует. Душ хороший, воды на полу не было, все удобно и продумано, для стирки не очень удобная раковина, не глубокая. В отеле есть прачечная, правда мы не пользовались, утюга нет, можно сдать одежду на глажку за деньги (дороговато).

На встрече с гидом уточнили возможность переезда в zeugma, сказали отель 100% заполнен (просто мы к нему привыкли), остались в Ayscha. Гид рассказала про экскурсии, была очень ненавязчива, мы объяснили, что в этой поездке мы в общем не собираемся никуда, она пожелала хорошего отдыха.

Фитнес – хороший тренажерный зал, есть групповые программы, йога (реклама везде). Есть место рядом с бассейном где все расскажут и объяснят где и что проходит.

У главного ресторана и бассейна афиши о вечерних мероприятиях на неделю вперед, удобно и информативно.

Территория отеля не очень большая, но очень зеленая, красивая, много цветов, все ухоженное, гулять одно удовольствие. При въезде в отель красивый фонтан в античном стиле.

Питание – очень неплохо есть все, что нужно и даже чуточку больше, что-то не очень вкусное (ролы просто кошмар), что-то приходится по вкусу, в общем каждый думаю найдет для себя любимые блюда. Для детей отдельная зона, с детской посудой, есть все необходимое, микроволновка, блендер, йогурты, детское питание можно попросить в отделе по работе с гостями. В сезон конечно очень много людей, на улице душно, а в помещении шумно, но надо отдать должное, персонала достаточно, очень быстро убираю грязную посуду, приносят напитки, все приветливые. Рестораны а-ля карт не посещали хотя отдыхающим от 7 ночей один раз бесплатно.

Зона бассейнов – люблю бассейны у отелей Papillon, чисто, опрятно, все как новое. Прекрасный мини аквапарк, интересные горки и пристально наблюдающие спасатели, очень внимательные, следят за порядком. Горки работали с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-30. Один раз за наш отдых была пенная «вечеринка» в бассейне, угощения, напитки, надувные фламинго. Весело, бодро, интересно, хотя дочь сказала, что в zeugma лучше, в зоне амфитеатра.

Пляж – лежаков всегда достаточно, заход в море галька, потом песок, на мой взгляд спец. обувь не нужна. Море не особо чистое (песок и небольшое волнение), в августе много рыбок, которые кусают у берега (в июне такого не было).

Бары - коктейли делать не умеют ни в баре на пляже, ни у бассейна, лучше пить что-то не разбавленное местным спрайтом, кстати алкоголь есть всякий и даже очень приличный, в меню все написано (не хуже, чем в Rixos). Есть очень приятное местечко, кофейня, где можно выпить вкусный кофе и съесть какую-нибудь вкусняшку.

Детский клуб – дочке 9 лет и «мы уже взрослые»))), в детский клуб так и не зашли, но все хвалят.

Вечерние шоу – езжу в отели этой сети каждый год, поэтому многие представления видела, но все-равно посещали все вечерние шоу, что-то очень интересное, а что-то нет. Как совет надо менять коллективы, или коллективам программу. На вечерних шоу, официанты убирают посуду со столиков, но заказы не принимают, что не очень удобно, толпа у бара, очередь… Мест думаю хватало всем желающим, столиков не хватало конечно, но по периметру было много стульев. Место занимали минут за 40 до начала иначе будешь далеко от сцены (я люблю сидеть поближе). Сначала детская дискотека (полная сцена малышни), потом награждения участников и победителей дневных развлечений (игр), награждали и дарили футболки, медали, грамоты, как детишкам, так и взрослым, потом все зрители пели We Are The Champions. После вечерних шоу была либо дискотека, либо еще какое-то мероприятие, например, вечеринка для детей, с мороженым, клоунами, мыльными пузырями, шарами, батутами, или огненное шоу.

Однозначно отдых удался, общее впечатление очень позитивное, какие-то мелочи к которым можно придраться наверняка есть, но раз по истечении двух недель я не смогла их вспомнить, значит их не было! Несомненно, рекомендую этот отель всем, особенно с детьми, думаю без детей лучше выбирать другие отели, а Papillon Ayscha очень семейный и уютный. И теперь мы дома называем Papillon дачей, куда приезжаешь и тебе настолько уютно, что никакой пафос «крутых» отелей не заменит это чувство комфорта и ощущения что тебе и правда рады.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 13.09.19 12:53 (6 602 символов в тексте)

10:03 15.09.19

Добрый день! Хороший отзыв, были в Бельвиле, почти все аналогично. А в барах, мне кажется одни и те же бармены, - про вкус и качество коктейлей)

14:04 19.09.19

Скажите пожалуйста, имеет ли какое значение для отеля сопроводительное письмо Топхотелс?

14:15 19.09.19

Думаю нет, не разу его не отдавала правда.

15:14 25.09.19

Спасибо