Регистрация: 01.10.11
феврале 2019
24.02.19 - 01.03.19

Отдых удался

Решили освоить мы горнолыжный отдых. Вариантов масса, но решили остановиться на Цахкадзоре и на Голден Пэлэс.

В аэропорту нас встретили два улыбчивый местных жителя с табличкой "Golden palace - и мое имя". До отеля мы доехали примерно за час. Теперь об отеле. Огромное, пафосное здание с собственным СПА-центром, казино и огромной каминной залой на вершине горы. Приехали мы ближе к вечеру. Пошли заселяться. Швейцар выбежал нам на встречу, взял наши чемоданы, погрузил в золотую тележку и замер рядом с ними. А мы отправились на ресепшн. Милая девушка выслушала все наши пожелания по размещению, рассказала что и где нам можно (оказалось потом, что нам можно было всё и везде - СПА, бильярд, фитнес-зоны, что-то видимо забыла - входили в наш тур). Заселили нас на третьем этаже в соседних номерах (нас было шестеро, мы сняли два номера, места всем вполне хватило). Вид из окна захватывающий, номера Классик - не огромные хоромы, но и вполне немаленькие со всеми удобствами и полным ежедневным обслуживанием. Но, сразу проблема! Ни одного стакана! Не рассчитывали на такое. Звонок на ресепшн и через пять минут приветливый бармен из Лоби-бара стоял на пороге с бокалами.

Через час ужин, в бокалах коньячек (правда пока не армянский) и жизнь прекрасна.

Ужин вкусный, стол - шведский, настроение отличное.

После ужина бильярд. Потом пошли к камину, как раз разожгли. Посидели, пивка попили, пообщались, посмеялись.

Кстати, отель огромный, но к моменту нашего прибытия оказался пустой, нас человек 20 от силы. Оказывается утром выехал почти весь отель, огромная делегация и отель меняет хозяина. И в итоге было ощущение, что мы просто сняли целый отель. В наш тур входили завтраки и ужины, и нам их вполне хватало, обедать даже желания не возникало. Все свежее, всего хватало (кто-то писал, что заканчивается и не приносят, так нет, приносят, докладывают, доливают). Все вкусное, разнообразное. Обслуживание в номерах было немного вялым, но ежедневно. Подстроиться под время уборок не получалось, хоть отель и был почти пустым - убирались всегда в разное время.

Посещали бассейн с банным комплексом. Достойный. Несколько видов парных от сухих до влажных, приличная большая купель, витринное окна, красивый вид за окнами.

И немного об организации горного сообщения.

В планах было освоение горных трасс Цахкадзора. Наш отель стоит прямо на одной из трасс и она "черная". Чтобы понимали, все мы, горнолыжные спортсмены Близкого Подмосковья, горнолыжное оборудование видели только на картинках 😁.

На следующий день после приезда нарядились в лыжную одежду и отправились в прокат, что при отеле. Подобрали снаряжение (есть и лыжи, и доски, и другое снаряжение). Вышли на трассу, что проходит по нашему отелю, и реально оценив наши силы... направились к трансферу отеля на канатку (пока мы подбирали снарядение трансфер до канатки нас ждал и дождался, не уехал без нас).

Обратно трансфер тоже ходил, но мы вернулись на такси.

Вообще, впечатления от отдыха только положительные! И мы с удовольствием бы туда вернулись, но смена хозяина и видимо концепции не позволяют планировать пока отдых тут потому, что отель пока недоступен для бронирования. Будем ждать новостей )))

Сервис питание инфраструктура
Единственный минус - это не все такси могут подняться на гору к отелю зимой скользко
Добавлено 14.09.19 19:10 (3 203 символов в тексте)