Регистрация: 27.03.13
сентябре 2019
07.09.19 - 14.09.19

Плюсы, минусы отеля. Что и кто вас ждёт там?

Когда мы с мужем выбирали отель для проживания на Крите, мы прочитали все отзывы.

Рейтинг у отеля хороший, а отзывы разные.

Кому-то всё понравилось, кого-то всё раздражало. Всё безусловно зависит от восприятия и от уровня ваших ожиданий.

Мы купили свой тур на Крит за 44 тысячи рублей на двоих. И мы понимали, что требовать чего-то сверхъестественного за эти деньги глупо.

44 тысячи - это стоимость с перелётом и завтраками.

Крит - это вообще такое место, где режим "отель-пляж" не стоит планировать. На Крите надо ездить и посещать красивые места.

Ираклин, Ханья, Ретимнон, много абсолютно прекрасных Пляжей, ущелья и всё это очень красиво.

Вылет из Москвы

Мы вылетали в час ночи. Рейс был без задержки. Это огромный боинг 777 с тремя рядами. Поэтому посадка была не быстрой, пока все зайдут и сядут.

На борту самолёта всем предложили воду, еда здесь только по предварительному заказу и за отдельные деньги. Сотрудники авиакомпании без проблем и лишних вопросов и доплат, посадили нас рядом.

Самолёт большой и летит достаточно плавно.

Прилёт в Ираклион

Багаж ждать почти не пришлось, сразу запустили две ленты. Прилетели мы рано утром и на выходе из аэропорта, на стойке пегаса нам назвали наш номер автобуса и мы поехали в отель. Автобус хороший, комфортный, с кондиционером и вайфаем. Пароль написан над водителем.

Всю дорогу нам что-то рассказывали, слушать было тяжеловато, так как мы не выспались.

Из рассказа гида:

- время на Крите такое же, как в Москве

- рассказал про время встречи с отельным гидом, туда мы сходили для галочки. Вся нужная информация есть в отеле на специальном стенде

- пугал нас какими-то кражами на пляжах

В целом ничего интересного. Но ему можно было задавать вопросы.

Валюта

На Крите - евро. Менять лучше заранее в России. Для любителей  безналичного расчёта почти в каждом магазине есть терминалы. Филиалов российских банков я не видела на Крите.

Приезд в отель

Дорога до отеля заняла чуть больше часа. В отеле нас встретил Янис. Так как время было раннее, он попросил нас подождать заселения. Но позже я слышала, как он селил сразу. Видимо всё зависит от того, есть ли свободные номера.

Янис говорит на английском. Он достаточно участливый и добрый человек.

Мы сидели на диванчиках в лоби отеля, потом решили погулять. Багаж оставили прям там, специальной комнаты для багажа у них нет.

В 8 утра мы пошли на завтрак.

Ветчина, сыр, хлеб нескольких видов, хлопья, молоко, яйца варёные - это подаётся каждое утро. Из напитков - кофе, чай и молоко

Кофе надо наливать из специального агрегата, который поддерживает температуру.

Кипяток для чая - из специального термо-чайника.

На завтрак мы ходили почти каждое утро. Там приятная атмосфера. Столики стоят, как внутри столовой, так и на улице. Завтрак заканчивается в 10 утра.

Заселение

Заселили нас в 9-30. До этого ещё пришла Ирина и объяснила нам, что и как. Очень внимательна была ко всем. Кому надо было дала дополнительные полотенца. Но на самом деле в номере каждого ждало по 3 полотенца, чего вполне хватало для всего.

Каждого провожают в номер, рассказывают, что где.

При заселении можно оплатить кондиционер и сейф. 5 евро в день кондиционер, 3 евро в день - сейф.

Номер нам достался в главном корпусе с видом на горы и таверну.

Наверно это не очень хорошее расположение, точнее оно подойдёт не каждому.

В главном корпусе ещё есть номера с видом на двор другого отеля, но в них душновато.

Есть второй корпус, там тихо, но тоже душновато и есть комары.

У нас было достаточно шумно, если спать с открытым балконом, если его закрыть, то терпимо. Не было комаров и было прохладно, так как солнце на прямую святило только утром.

Вообщем здесь кому, что важно.

Номер мы не пытались поменять, наверно можно было.

Заселились, поспали и пошли на море.

Пляжи

До пляжа идти минуты 4. Идёте вниз по улице и после парковки сворачиваете на право. Плажи в Малии хорошие, песочные. Но готовьтесь, что всё здесь в основном на лежаках. Аренда одного лежака 5 евро в сутки. Ирина нам подсказала, что если арендует сразу на несколько дней, то будет дешевле.

Вода была очень тёплой. Единственное надо понимать, что могут быть волны, с этим не угадаешь. В Малии были волны, а на другой части Крита их не было, может быть и наоборот.

Аренда машины

Мы арендрвывали машину напротив отеля. Там русскоговорящие сотрудники. Всё чётко и без обмана. Стоила машина 35 евро в сутки плюс бензин, он на Крите дорогой, около 126 за литр. Заправок много, они все отмечены на карте.

Мы использовали приложение мэпс ми. Не всегда оно стоило оптимальные маршруты, но в целом не подводило нас ни разу.

Парковки на Крите бесплатные, дороги тоже.

Единственное где мы платили за парковку - это у пляжей, которые находят далеко от городов. Цена в средне - 2,5 евро день.

Проживание в отеле

Комната, совмещённый санузел и балкон.

Зеркало, светильник, кровати и несколько стульев в комнате.

Для приготовления еды есть:

-достаточно шустрая однокомфорочная плита

-чайник

-кострюля, дуршлак, сковородка

-тёрка, сокрвыжималка для цитрусовых

-тарелки, вилки, ложки

В комнате также есть шкаф.

Душ небольшой.

Вайфай у нас ловил в номере. Вечерами, когда приходили все, он работал достаточно медленно.

Номера небольшие.

Про магазины

До больших магазинов с едой надо идти. Ориентир церковь. Один магазин до неё, другой за. Рыбный магазин находится рядом с первым супермаркетом, открыт где-то до 16 часов. Там была только рыба, квеветок мы не видели. Но рыба очень вкусная.

Овощи и фрукты мы покупали в супермаркетах. Рынка в Малии нет.

В таверне в Малии мы ели только один раз, но нам не особо понравилось.

Но люди хвалили и Симпозиум и таверну напротив отеля. Порции в Греции большие, смело можно заказывать одну на двоих.

В целом нам всё понравилось. Спасибо всем сотрудникам отеля за отзывчивость и доброту!

См. Текст
См. Текст
Добавлено 14.09.19 23:59 (5 799 символов в тексте)

00:03 15.09.19

Спрашивает, если вам что-то интересно. Отзыв рабочий, я постараюсь отслеживать комментарии.

14:52 15.09.19

Анастасия, спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах фен? И про пляж. Есть ли возможность в пешей доступности найти малолюдный пляж

18:01 15.09.19

Евгения, приветствую! Фен есть. В сезон наверняка там везде много людей. Если поедете сейчас, то не переживайте, там уже не будет столько. Пляжей там достаточно, береговая линия большая. Но мой вам совет, если есть возможность, то съездийте на другие пляжи. На Крите много очень прикольных Пляжей.

10:42 29.11.19

Мы отдыхали в отеле Малия Бич. Я правильно понимаю, что это практически один пляж? там заход плавный, песок плотный, и барханчики песчаные в воде под ногами?

Все отзывы Анастасия (4)